gapon

Стоянка. Машина. Долг.

Recommended Posts

gapon

В общем ситуация. Есть машина на стоянке. Стоит несколько лет. Должна ооочень большую сумму за стоянку, больше чем она сама стоит. Хозяева на нее забили, потому что алкаши помоему. Жалко смотреть как она ржавеет стоит. Так вот...можно как нибудь законно забрать машину эту? Хочу себе забрать и востановить. Помогите пожалуйста, а?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Ну так договорись с хозяевами машины и стоянки! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

они алкаши...их сторож со стоянки искал и не нашел помоему...=((

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

Без хозяевов законно - никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

хозяевам стоянки можешь пообещать треть или половину долга, ну или просто несколько тысяч рублей, сказав, что они иначе ничего не получат и машина и дальше будет занимать стоянку.

 

хозяевам авто можешь объяснить, что они должны немало стоянке и на них могут подать в суд, а ты готов забрать их авто, заплатив им некоторую сумму и погасить задолженность на стоянке (при этом на эту задолженность еще и пеня должна начисляться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

сторож друг мой..поэтому долг может простят. про объяснение хозяевам я так и подумал-что так надо сделать. Но проблема в одном-теперь найти хозяев..а если я не смогу найти то что делать? облом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Антон

ИМХО самый правильный вариант.Однако есть вариант что после оплаты долга хозяева увидя какая у них хорошая машина захотят ее подороже продать...и либо будут клянчить деньги,либо просто заберут...этот момент надо тоже учесть

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

хозяева алки конченые-врядли очухаются уже. и это..чтобы с учета снять-надо машину предоставлять гайцу? или просто нужен хозяин авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

если снять в утиль то не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

да блин не в утиль! я же себе её хочу. ездить на ней. просто её надо реанимировать и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Интересно, если хозяев не найти, то откуда уверенность, что они "алки конченые"?

Попробуй где-нить как-нить номера пробить, адрес узнать и вперёд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon
Интересно, если хозяев не найти, то откуда уверенность, что они "алки конченые"?

Попробуй где-нить как-нить номера пробить, адрес узнать и вперёд.

потому что искали их уже...на хату пришли и пьяный голос послал их:))

Edited by gapon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Можно без хозяев. но сложно. очень сложно. необходимо, чтобы автостоянка подала в суд.... нормы ГК приведу не раньше пн. Дело далеко не 100%. Производство исковое. скорее всего в порядке заочного производства рассмотрено не будет.... То есть потребуются ответчики, зато автостоянка получит право собственности на авто. В пн. попытаюсь отписать о нормах закона, но тут иск должен быть со стороны стоянки....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Думается, что на автостоянке стоит далеко не раритет, представляющий большую ценность, а что-то типа Москвича... Если это так, то вряд ли стоянка будет с этим заморачиваться - им проще сдать машину на металл...

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

на стоянке ваз-2109 00 года выпуска. состояние пока еще нормальное. сторож-мой друг. может договориться чтобы долг простили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Эх, выдать бы предложение, но оно незаконное... :)

Если законно, то можно попробовать оформить "находку", но не факт, что такое пройдет. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

у меня щас проблема адрес пробить хозяев...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

gapon

что то я не понимаю...

вот ты пишешь что "..на хату пришли и пьяный голос послал их:()", а потом что "проблема адрес пробить хозяев..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon
gapon

что то я не понимаю...

вот ты пишешь что "..на хату пришли и пьяный голос послал их:()", а потом что "проблема адрес пробить хозяев..."

просто мало ли...вдруг прописаны по одному месту, а живут в другом...2е человек откликнулись про адрес...отпишутся-поеду узнавать что да как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
потому что искали их уже...на хату пришли и пьяный голос послал их:lol:)

Сам сходи. Сказать можно что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett
если снять в утиль то не надо

Надо.

 

хозяева алки конченые-врядли очухаются уже. и это..чтобы с учета снять-надо машину предоставлять гайцу? или просто нужен хозяин авто?

Нужно предоставить машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Надо.

с чего это вдруг? я машину в утиль списывал - ничего не надо , ни доков ни машины, а если надо высвобождать агрегаты то их и нужно предоставлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett
с чего это вдруг? я машину в утиль списывал - ничего не надо , ни доков ни машины, а если надо высвобождать агрегаты то их и нужно предоставлять

Я тоже так хочу. Но вот вычитал :

 

- При списании авто гражданин должен предоставить регистрационные документы: ПТС, свидетельство о регистрации или техпаспорт образца 1994 г., номерные знаки и машину. По новым правилам, ГАИ "воздух" не списывает. Если он отдал ее на разборку или утилизировал, то следует написать заявление на имя начальника ГАИ по месту жительства. В УВД края разрешили принимать решение о списании главным госинспекторам, инспекторам городов и районов края. При наличии номеров и документов начальник ГАИ может принять решение о списании транспортного средства без осмотра.

 

Другой момент - акт осмотра. Даже участковые имеют право осмотреть машину, сверить номера узлов и агрегатов и выдать акт осмотра для последующего списания. Для этого участковый пишет рапорт по команде, где подтверждает, что агрегаты на данный вид транспорта соответствуют, машина готова к утилизации и т.д.

 

взято http://www.zrpress.ru/2003/007/p011.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

volskkadett

отлично.Предположим.я уехал в командировку на месяц.......приехал,саренький запорожец сожгли,а "труп" увезли.обо всем этом мне рассказали соседи.

налоги платить я не хочу,а хочу списать его.

а,да,забыл...еще документы на машину были в бардачке,и сгорели вместе с машиной.

как снять в утиль ее тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
- Не приказ, а распоряжение УВД края.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.