vxw

замена колодок

Recommended Posts

vxw

Всем здрасти. давно не писал.. времени не было.. вот решил написать.. начал заниматься машинкой после того как потекли ормоза вывесил зад..снял барабаны. пришлось менять колокди.. нарынке купил новенькие колодки поставли но вопрос по поводу стягиваюшей пружыны возник...она должна быть в раслабленном состоянии или в натянутом??? так она у меня висит.. и проверить как это можно? (поменял только правую сторону слевой стороны не все еше сделано прийдетсья менять цилиндр... ) как проверить потмо тормоза? все ли нормально? все ли пружинки стягиваюшие работаю..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vital G

пружина должна быть натянута=) а если расслаблена, то ты не за ту дырку зацепил))

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
пружина должна быть натянута=) а если расслаблена, то ты не за ту дырку зацепил))

у меня там всего по одной дырке на колодке.. может купитьб другую пружину меньшего размера?? ...

 

и имеет ли разница в колодках?? у меня одна дырка для зацепления пружинки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vergaser

Пружины натянуты должны быть, но не очень сильно. Возможно ты не в те отверстия на колодках пружину вставил. Там должно быть еще отверстие почти в самом углу колодки. Кстати натянуть туда пружину бывает сложно;)

Ну или пружину другую надо

Edited by Vergaser

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Сделай фотографию со снятым барабаном - проще тебе объяснить будет какую пружину и куда цеплять. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
Сделай фотографию со снятым барабаном - проще тебе объяснить будет какую пружину и куда цеплять. ;)

да фотки сделать не получиться я уже дома.. да там пружины ципляютсья тлько в одно отверстие.. колокди не много отличаютсья от тех что у меня до этого стояли...может лоханулся с колодками??????подошли по размерам идеально нижняя пружина сттала идеально а вот верхняя стягивающая как то свободная думаешь вот вот выпадет.. колодки сведены вместе.. надо пружину меньше искать наверное...

 

а вообще колодки на сороковой москвич от какой машины подходят?я так понял разница в креплении пружинки есть у них???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

На длинной верхней пружине одна дырка, за которую цепляют, находится с самого краю колодки - приглядись, там есть дырки ближе к середине и в самом краю колодки. Если колодки или пружины действительно какие-то странные, то меняй их - с тормозами не шутят! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
На длинной верхней пружине одна дырка, за которую цепляют, находится с самого краю колодки - приглядись, там есть дырки ближе к середине и в самом краю колодки. Если колодки или пружины действительно какие-то странные, то меняй их - с тормозами не шутят! ;)

с самого края возле колодки ест ьуглубление! типо ямки такое..возле смой колодки.. ну ближе к налкадке я правильно понял?? и какие колодки на сороковой подходят? я так понял разница не какой???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vergaser
колокди не много отличаютсья от тех что у меня до этого стояли...может лоханулся с колодками??????

 

так переклепал бы те, что были, если с ними пружина нормально стоит. А эти назад в магазин отнеси

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vital G
с самого края возле колодки ест ьуглубление! типо ямки такое..возле смой колодки.. ну ближе к налкадке я правильно понял?? и какие колодки на сороковой подходят? я так понял разница не какой???

правильно! один конец пружины цепляешь за него, а другой в дырку которая ближе к ТЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
правильно! один конец пружины цепляешь за него, а другой в дырку которая ближе к ТЦ

но дырки там нет!!!вернее там углубление возле соамого конца или начала колодки...легче пружину меньше найти... в тмо то и дело что кодокли отличаютсья те что родные и те что взял.. я уже все поставил начал цеплять пружину а та слаба как то наятнута вот вот вывалитсья....видать придетсья снимать и нести назад в магазин.. если примут еще....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vergaser
с самого края возле колодки ест ьуглубление! типо ямки такое..возле смой колодки.. ну ближе к налкадке я правильно понял?? и какие колодки на сороковой подходят? я так понял разница не какой???

ну да, только у меня там не ямка а отверстие и туда зацеплена пружина.

насчет с какой машины подходят колодки не скажу. лучше всего подойдут родные))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
ну да, только у меня там не ямка а отверстие и туда зацеплена пружина.

насчет с какой машины подходят колодки не скажу. лучше всего подойдут родные))))

хм.. я толкьо понял на коодках налкека была а там написано 2141...хм...если ли разница???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Ну тогда надо или сдать их обратно (действительно они какие-то "левые"), или проделать там дырку (хотя я бы качеству фирмы, которая не может сделать нормальную дырку, не доверял). ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
Ну тогда надо или сдать их обратно (действительно они какие-то "левые"), или проделать там дырку (хотя я бы качеству фирмы, которая не может сделать нормальную дырку, не доверял). ;)

ну там крепление для пружинок есть.. но не такие как на родных колодках.!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
хм.. я толкьо понял на коодках налкека была а там написано 2141...хм...если ли разница???

Есть! Ставь тогда родные - не такая уж и проблема их купить. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

2141 колодки идентичны нашим полностью.

 

вывод -менять тк не подходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
Есть! Ставь тогда родные - не такая уж и проблема их купить. ;)

а те куда сдать? назад явно не возьмут! хотя оставить эти по размерам идентичны а пружинку думаю можно найти другую...меньшего диаметра.. так что лоханули с колодками ?? а в чем разница кроме креления пружины стягивающей??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
2141 колодки идентичны нашим полностью.

Оказывается, что не полностью (по крайней мере, у той фирмы). ;)

 

а те куда сдать? назад явно не возьмут!

Где купил, туда и сдай! Они ж тебе впарили не те колодки! Поскандаль там у них еще, вдруг пружинки новые бесплатно в качестве компенсации дадут. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
Оказывается, что не полностью (по крайней мере, у той фирмы). ;)

хм.. надо будет подойти завтра поговрить.. уточнить... хотя крепление для пружинки другое.. да и в нете щас лазил нашел колодки идентичны тем что купил... навернео дело в пружине.. спсибо всем.. завтра буду разюиратсья...

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
а те куда сдать? назад явно не возьмут!

 

возьмут . тк они тя обманули сказав что подходят на москвич.

 

Оказывается, что не полностью (по крайней мере, у той фирмы).

 

на 41 они тоже не подойдут

 

а в чем разница кроме креления пружины стягивающей??

 

2141 и 412 это одна и та же колодка.

 

бывают разные исполнения арматуры с доп. дырками и без около прорези для пружины (на стыке плоской и полукруглой железяк)

но эта дырка для пружины есть у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

vxw, скажи кто эти колодки делал и за сколько купил, чтоб другие на будущее знали. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
да и в нете щас лазил нашел колодки идентичны тем что купил...

 

ссылку, фотку давай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Посмотрел сейчас колодки на 41-й и 412-й: на картинке одинаковые, фирма одна, а цена разная...

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=393

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=391

Share this post


Link to post
Share on other sites
vxw
ссылку, фотку давай

http://www.fricterm.ru/catalog/?folder=233 вот ссылка .. у меня такие же ..а фирму завтра скажу...

 

вот такая тчоно у меня колодка! кто модскажет куда цеплять пруждинку!

291_moskv_2141_3501090_new.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.