derik

ИЖ-412 против Daewoo Sens (Lanos)

Recommended Posts

Belovkcc

Жека412

единственая мудрая мысль, про металл

конечно устал он,посмотрите бывает не гнилой и то там трещинка,то там

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Лично по своему опыту могу сказать что москвич складывается очень продуманно и правильно, только вот зря на ижах крюки не делают, мне они очень помогли не встретить куски стекла когда сигналил носом. Единственная непродуманность - низкая железная поперечина под панелью, об которую можно ноги поломать. Ну в общем с 60км в час до смещения балки не дошло, получил только рулем по морде и немного хромал. Были бы ремни нормальные, вообще бы без царапинки вышел. Так вот, к чему я это всё. Посмотрите тесты евро нкап, где с 60км в современных продуманных иномарках манекенов зажимает так что по нескольку часов достать не могут

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Посмотрите тесты евро нкап, где с 60км в современных продуманных иномарках манекенов зажимает так что по нескольку часов достать не могут

Это что за иномарки?

Китайцы из фольги?

 

На всех инках,которые имеют не менее 4-х звезд за фронтальные удары двери открываются без помощи спецсредств и руль в салон уходит всего на несколько сантиметров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
только вот зря на ижах крюки не делают

это на ранних, с 82г крюки есть...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Китайцы такие тесты не делают - боятся. А про двери - ввиду конструкции замка, они либо откроются за ручку, либо сами по себе, не открыться не могут. Если б манекены застревали в дверях, их бы через окна доставали :-)

классическая проблема у всех - ноги завязались вокруг педалей, либо нашли элемент жесткости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Это что за иномарки?

Китайцы из фольги?

Оттуда уже не достают...

X_street Много деформируемых зон,вот и складываются.В дверях поперечины стоят...Какая-то фирма вообще заливает в пороги энегопоглощающую пену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Дискуссия тут не о ремнях.....так что особо отклоняться не надо!

+1000

 

 

Телескоп на колонке не сложиться, я его выбить кувалдой не смог (с машины 20-ти лтеней давности) для того, чтобы колонку поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
+1000

 

 

Телескоп на колонке не сложиться, я его выбить кувалдой не смог (с машины 20-ти лтеней давности) для того, чтобы колонку поменять.

нет, ну у тебя не сложится... а у меня к примеру он довольно таки легко перемещается (рулевой редуктор уже 3 раза менял)... если упереться ногами в пол, а руками с силой тянуть вверх, немного раскачивая - вылезает только в путь...

 

Лично по своему опыту могу сказать что москвич складывается очень продуманно и правильно, только вот зря на ижах крюки не делают, мне они очень помогли не встретить куски стекла когда сигналил носом. Единственная непродуманность - низкая железная поперечина под панелью, об которую можно ноги поломать. Ну в общем с 60км в час до смещения балки не дошло, получил только рулем по морде и немного хромал. Были бы ремни нормальные, вообще бы без царапинки вышел. Так вот, к чему я это всё. Посмотрите тесты евро нкап, где с 60км в современных продуманных иномарках манекенов зажимает так что по нескольку часов достать не могут

но ты не забывай, что там 40% перекрытие деформируемым барьером....

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Ну я тоже не в стену влетел, в принципе можно сказать что достоверно повторил условия нкапа :-)

и вообще, еще ни разу не видел не битого хорошо в морду москвича. Все хорошо, правильно, поэтому и вытягивается легко. Многие даже и не думают что их москвич был прилично бабах

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Инерционные чем еще плохи-если тебе нужно сделать резкое движение,например,-рулем на большой угол крутануть или телом шевельнуть резко,чтобы в сбившееся зеркало что-то увидить-этот ремень стопорится,в инке маминой не раз сталкивался.В случае с резким маневрированием возникает реальная угроза...

Аля-а-а-арм! Инерционные ремни опасны!!! А буйная фантазия еще опаснее...

Под нормально (по мануалу) затянутый статический ремень должна с трудом проходить ладонь. Нормальный инерционник где-то так и держит,пожалуй даже чуть свободнее.

Может быть ты имел ввиду отвалившееся зеркало? Лежащее на полу?

Про маневрирование вообще не вкурил. Как эти тупые спортсмены в ковшах ездят, да еще и наглухо притянутые ремнями? Только по прямой?

PS:когда пи-пи сильно охото-проклинаешь энерционные ремни на чем свет стоит...

Черт! Кажется, я начинаю понимать. Ты ремень между ног пропускаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Как эти тупые спортсмены в ковшах ездят, да еще и наглухо притянутые ремнями? Только по прямой?

Опыт именно такого воджения. Да и не ездят они на таких машинах постоянно. Вон, в F1 вообще одна голова из машины торчит, и та чуть ли не к сидению защитами прикреплена. И что? На это и равняться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Если стандартный ремень мешает вам маневрировать, рекомендую обратиться к ученым. Они любят исследовать негумоноидов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Как эти тупые спортсмены в ковшах ездят, да еще и наглухо притянутые ремнями? Только по прямой?

Насколько знаю-на спортивных машинах рулевое "короткое"-посмотри WRC то же. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Да-да, тут уже приводили F1 в пример. А если взять чуть ниже, полу-профи, скажем так. На почти серийных автомобилях? Или они сидят на табуретках и не пристегиваются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
А если взять чуть ниже, полу-профи, скажем так. На почти серийных автомобилях? Или они сидят на табуретках и не пристегиваются?

Речь не о том, кто как пристегивается. Просто глупо приводить пример спортсменов. У них и условия другие, и цели. И даже если им очень не удобно, победа (и жизно, если что) дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
И даже если им очень не удобно, победа (и жизно, если что) дороже.

Если им "очень не удобно" рулить, то победы не будет. Такой тезис не сильно глуп, как скажешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

С чего бы вдруг? Гоночные машины удобны? Ну-ну...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Даже не знаю, что ответить... С "пищащими телками"- точно не удобно. И семью посадить некуда. Даже музыки нет, блин. А вот действия водителя в процессе езды они не стесняют - 100%. Я говорил именно про это, мысль выражена достаточно ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Причем тут гоночные машины, спотрсмены и твои пищащие телки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Хорошо, вернемся к обычным. Тебе ремни мешают рулить, смотреть в зеркало?

 

А термин "пищащие телки" (с) я присваивать даже и не собирался. Все права на него пренадлежат юзеру Шумахер412.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Хорошо, вернемся к обычным. Тебе ремни мешают рулить, смотреть в зеркало?

Ну-ка, покажи мне, где я это писал?

 

А термин "пищащие телки" (с) я присваивать даже и не собирался. Все права на него пренадлежат юзеру Шумахер412.

Но ты его пользуешь постоянно. Последний довод Вала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
это на ранних, с 82г крюки есть...

+1 тоже самое хотел сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ну-ка, покажи мне, где я это писал?

А на кой ты тогда вообще влез? Что-то хотел подтвердить, опровергнуть?

Но ты его пользуешь постоянно. Последний довод Вала.

Переживаешь за отчисления автору и правообладателю? Кстати, Пингуин, мой ник пишется несколько иначе. Можно просто, кнопочку нажать, так быстрее и правильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
А на кой ты тогда вообще влез? Что-то хотел подтвердить, опровергнуть?

Захотел и влез. Что, у тебя разрешения спрашивать?

Переживаешь за отчисления автору и правообладателю?

Скорее за тебя. Никак ты этих телок забыть не можешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Скорее за тебя. Никак ты этих телок забыть не можешь.

Завидует поди :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.