Дорина

Инспектор ДПС ГИБДД спас автобус с детьми

Recommended Posts

marsohod

Так, посмотрел теперь вариант сообщения на Первом. Что могу сказать: схемка отличается от НТВ-шной. По этой схеме все в точности, как у Дорины в статье описано. И представляет она зеркальное отражение. Где правда? Хотя, по большому счету, уже неважно...

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

правда она в головах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

могу сказать одно

я сегодня чуть не влетел под пожарную машину которая валила под красный с мигалкой без сирены и гудела обычным гудком и видел сегодня колонну аналогичную с детьми, так ведь тоже сирену никто не включал и заметить их было крайне сложно

зато гаер который нарушил инструкцию и ехал без сирены протаранив ни в чем неповинную машину будет потом героем, и пожарники в случае дтп правы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати да, гумнюки :D Ездят с мигалками без включенной сирены... Вот в субботу неслись по встречке по Токсовскому шоссе и крякали вместо того чтоб сирену врубить на постой.

Как кстати такую машину трактовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

по правилам как нарушителя, тока докажи потом что он без сирены ехал

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

не докажете, на себе проверял

Share this post


Link to post
Share on other sites
VODILA850

Не знаю как в других городах, а у нас в чебоксарах хоть ты с мигалкой ехай хоть с сиреной, хоть скорая хоть милиция (насчет гайцев не знаю), но если ехал в нарушение пдд и совершил дтп всю вину повесят на тебя. Проходили ето не раз. А потом собрание всех водителей, сдача екзаменов по пдд всеми. А вот еще был у нас как то случай... Ночь. Свободная дорога по две полосы в каждую сторону. Машина вневедомственой охраны на перекрестке поворачивает на лево. И в левый бок влетает машина гайцев. Приехало руководство, нашли свидетелей... На момент аварии было ясно что охрана никому не мешала, нарушили гайцы... Но когда дошло дело до суда все сведетили охраны стали свидетелями гаи. И выходило с их слов так что машина дпс ехала с мигалками за нарушителями, а машина охраны чуть ли не встала на пути у гайцев. К чему я ето... Вполне возможно что видео и слова гайцев могут очень сильно отличаца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

marsohod

лет то тебе сколько? еслибы в этих автобусах ехали Твои детишки, песня бы у тебя другая была...Сам факт что гаишник нырнул под многотонную машину о многом говорит.Да, и скажи мне, как мог зымыкающему(!) въехать в зад автобус?!

По поводу сопровождения транспорта с детьми, там довольно жосткие инструкции. Кстати я сам ездил в сопровождаемой колонне, довольно интересно :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

R18, вот только давай не будем на личности переходить, ладно? И внимательно перечитай то, что я написал. У меня у самого 25-летний водительский стаж по дорогам СССР(и России, в частности), так что не надо... Я отнюдь не собирался осуждать или комментировать действия ментов в данном случае, а просто выложил сомнения по поводу различного освещения информации. А по поводу детишек... Мне совсем не доставляет радости созерцать дорожные аварии с кем бы они не происходили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Elektron

Какая бы версия правдивой ни была, всё равно как-то странно... Вообще организованная колонна на дороге - хуже вещи не придумаешь! Ни обогнать, ничего... Проезд перекрёстков, кстати, у них тоже по каким-то своим правилам сопровождения организован. Обычно, как наблюдал, головная машина блокирует перекрёсткок да ещё и орут из неё в матюгальник "Пропускаем колонну!!! Ожидаем проезда колонны!!!"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.