Дорина

Инспектор ДПС ГИБДД спас автобус с детьми

Recommended Posts

Дорина
Инспектор специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по Тюменской области старший лейтенант милиции Юрий Метлин сопровождая автобусы с детьми, предотвратил таран колонны бензовозом.

 

Как рассказал "Вслух.ру" Константин Заикин, инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Тюменской области, Юрий вместе со своим напарником на патрульном "Форде" ехали замыкающими колонны из трех автобусов с детьми из Боровской средней школы №1.

 

Поднимаясь на путепровод по Червишевскому тракту на объездной дороге города Тюмени, Юрий увидел, что на последний из трех автобусов, летит бензовоз. Инспектор не раздумывая, поставил патрульный "Форд" наперерез грузовику. От удара "Форду" снесло заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали.

 

За рулем бензовоза "Урал" находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу. Учителя были в шоке.

 

Если бы патрульный "Форд" не встал на пути "Урала" автобус с детьми мог бы упасть с путепровода вниз.

 

С начала года инспекторы специализированного подразделения ДПС сопроводили более 300 автобусов, в которых находились более 15 тысяч детей. Все дети остались целы.

 

Инспектор Юрий Метлин говорит, что в тот момент, когда бензовоз надвигался на автобус, он знал только одно: что должен обеспечить безопасность детей. Кстати, у него самого подрастает маленькая дочь. Но он думал о чужих детях.

 

Источник

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Молодец,-это его работа, он ее честно выполнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Побольше бы было у нас таких самоотверженых людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

По больше бы таких инспекторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

руки оторвать за разговор по мобиле

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Тотда бы половина взрослого населения без рук ходила :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

молодец он,герой нашего времени:respect:(хоть это его работа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Хочется сказать таким людям спасибо, за то что они вообще есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

Вообще-то интересно получается..... Когда гаисты всякой фигней на дорогах занимаются- это нормально, никто флагами не размахивает, в газетах не пишут. А как только что-нибудь подобное- так сразу-герой, спаситель Отечества! Всем равняться на него! Причем никто эти заявления всерьез не воспринимает. Хотя таких, как этот старлей, весьма немало, только вот.... стесняются они себя, что-ли? Почему проявляется нормальный человек только в критических обстоятельствах? А по поводу разговора по мобиле... Я бы у половины права отобрал(и не только в России). А то права есть, а с машиной обращаться не умеют, да и не хотят уметь.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка

marsohod, полностью с тобой согласен! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Вот читаю и думаю- До чего мы уже докатились. Люди, честно выполняющие по сути-то свой профессиональный долг, возводятся в ранг национальных героев. Хотя все такими должны быть, а вся милиция, у которой настоящая функция защищать, обирает граждан..

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skat

ВЫ чё ??? ВаЩЩе Наглость потеряли ?!!!

....:" руки оторвать "....

еду я, хочу по мобиле общаюсь, хочу музыку слушаю, хочу телик гляжу, хочу сексом занимаюсь, вам какое дело если я еду не нарушая правил ??? а

...

а то что *люди, честно выполняющие свой профессиональный долг* возводятся в ранг ГЕРОЕВ, так это хорошо, говорить-то надо о тех, кто этот долг не выполняет. а их 99,9 %.

Хотя НЕТ. Наоборот. Говорить надо о *этих*, а не о *тех*.

*Тех* надо просто "изничтожать".... но это уже не в нашей компитенции )))

Вспомнил старинную присказку :

...---" среди сотрудников ГАИ конечно есть порядочные люди, но мне они на дороге НЕ попадались((("

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Люди, честно выполняющие по сути-то свой профессиональный долг, возводятся в ранг национальных героев

Гм... Не припомню, чтобы в обязанности кого бы то ни было входило

поставил патрульный "Форд" наперерез грузовику

Так что герой, как ни крути. Неплохо бы показательно наградить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
еду я, хочу по мобиле общаюсь, хочу музыку слушаю, хочу телик гляжу, хочу сексом занимаюсь, вам какое дело если я еду не нарушая правил ??? а

...

вот например если со мной рядом будет ехать такая машина то мне будет большое дело до этого потому что водитель может в любой момент потерять контроль над ситуацией.

*Тех* надо просто "изничтожать".... но это уже не в нашей компитенции )))

это все в идеальных условиях...а в реальных,уволенные эти 99 процентов пойдут народ грабить,потому что другого они не умеют.

толка большого ты не получишь с этого

...---" среди сотрудников ГАИ конечно есть порядочные люди, но мне они на дороге НЕ попадались((("

фраза хорошая........но мне попадались.не в том смысле что я ехал пьяный и укуренный,он меня остановил,я ему обьяснил что с девушкой поругался и он меня отпустил........а остановился и помог с машиной...просто остановился.поговорили с ним и помог дотянуть на буксире.хоть и рядом но все равно

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
....а остановился и помог с машиной...просто остановился.поговорили с ним и помог дотянуть на буксире.хоть и рядом но все равно

Вот! про этого Гаишника надо писать во всех газетах!- и наградить-где еще такого встретишь? :lol2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

меня с толкача гаеры заводили - в европе помощ на дорогах для гаишников норма а у нас опять подвиг, и после этого мы чему-то еще удивляемся

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Опять разборки, что гайцы плохие... Мне, например, не попадалось плохих. Да, останавливали, штрафовали, НО сами никогда "на лапу" не требовали, наказывали за реальные нарушения. Если б не брали на лапу, пришлось бы мне пару раз без прав остаться. Так что...

Был разок, когда тросом прицеплялся к патрульной машине с целью завестись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
Опять разборки, что гайцы плохие... Мне, например, не попадалось плохих. Да, останавливали, штрафовали, НО сами никогда "на лапу" не требовали, наказывали за реальные нарушения. Если б не брали на лапу, пришлось бы мне пару раз без прав остаться.

Да не разборки это. Просто непонятно, если хороших больше, почему плохие более заметны? А по поводу "сами никогда "на лапу" не требовали"- возможно тебе просто повезло. Хотя я замечал такую закономерность- чем крупнее город, тем спокойнее гаисты, так что.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Да не разборки это. Просто непонятно, если хороших больше, почему плохие более заметны?

А где это не так?

В медицине так же, в армии, в торговле... Так везде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
меня с толкача гаеры заводили

Как-то видел гаишника толкающего в горку на Троицкий мост какую-то тётю, как я понимаю с целью освободить дорогу для проезда, чтоб пробки не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

Посмотрел сегодня этот сюжет вживую. Появилась куча вопросов. Во-первых: почему написали, что бензовоз-"Урал", а в ролике-"КрАЗ"? Второе: по ролику, ударил автомобиль сопровождения не бензовоз, а сопровождаемый автобус. Третье: на путь бензовоза выезжал не автобус, а автомобиль сопровождения, причем бензовоз приближался к колонне СПРАВА, и как показано в ролике, как бы из-за угла, т.е. водитель бензовоза действительно мог НЕ ВИДЕТЬ колонну. И, если не было знаков приоритета, БЕНЗОВОЗ ИМЕЛ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОЕЗДА. И четвертое: ехал вышеупомянутый "Форд" в голове колонны. Таким образом, сопоставив все факты, имеем совсем другую картину происшествия: "гаист" выезжает на перекресток(видимо с "мигалкой"), видит приближающийся СПРАВА бензовоз. Увидев, что водитель бензовоза дорогу уступать не собирается(почему, это разговор особый, нас интересуют факты), старлей нажимает тормоз и получает удар от следовавшего следом автобуса. Водитель бензовоза же тем временем замечает патрульного "Форда", прижимается вправо(т.е. получается, патрульный был уже на перекрестке) и ударяется в ограждение. Теперь зацените представленную картинку....И напоследок ПДД, пункт 3.1: "Водители ТС, оборудованных проблесковыми маячками, могут отступать от требований Правил(......). Воспользоваться преимуществом они могут, ТОЛЬКО убедившись, что им УСТУПАЮТ ДОРОГУ... ". Ну и как рождаются герои??? И чему и кому можно верить? Все как у классика:"Ох и дурят нашего брата!!!"

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

что-то мы про разные происшествия говорим по-моему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod

Да нет, Дорина, ролик по НТВ, кажется.Про Метлина и Тюмень, точно. И видео приложено, и герой выступал... У "Форда" весь зад смят до задних стоек. А вот в свете вышесказанного все происшествие предстает совсем в другом свете... Не правда ли???

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Я в город приеду и пересмотрю сюжет. Что-то я про перекрестки ничего там не видела. И форд в конце колонны был. Короче или я дура, или мы пор разные происшествия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
Короче или я дура, или мы пор разные происшествия.

Ну что-что, а дурой тебя я бы не назвал. Возможно, мы смотрели разные ролики. По правилам сопровождающая машина(если она одна) обычно идет впереди, но здесь, насколько помню было как минимум две, так что не мог задний вперед залезть. Иначе чем занимался передний??? И где он был??? Т. е. полное отсутствие логики в действиях сопровождения. Просто обычно героизм- прикрытие чьего-то головотяпства... (Раньше такие высказывания оценивались как "очернение советской действительности" и к рассмотрению не принимались) Впрочем, в свете этого и мой пост от 8.07 выглядит не очень... Как всегда, когда эмоции берут верх над здравым смыслом.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.