Wolver

Сняли номера за просрочку ТО

Recommended Posts

Wolver

Ситуация такая: ТО заканчивался 30 июня и как раз под вечер мне нужно было срочно выехать, думал успею до 0:00, но так получилось, что я задержался на час, и на обратном пути меня тормознули и СНЯЛИ номера... Договорится не получилось...

После уплаты штрафа в ГАИ мне сказали, что пока я не покажу свидетельство о прохождении ТО... Вопрос такой: Как можно обраться до места прохождения ТО кроме как эвакуатором и буксиром??? И правомерно ли невыдавать номера без ТО???

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

эвакуатор или жесткая сцепка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Wolver Всё правомерно, можешь ехать на прохождение ТО, а если остановят предъяви протокол о снятии номеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Wolver Всё правомерно, можешь ехать на прохождение ТО, а если остановят предъяви протокол о снятии номеров.

Единственное добавлю: лучше с собой везти свежие квитанции, чтобы ментам прямо так и сказать: "вот квитанции, еду для прохождения ТО".

Сам в такой-же х.не был - сначала докапывались, а как увидели квитанции - сразу отстали, посколько это является доказательством твоих слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

у меня тоже 30-го все сроки вышли, а ТО проходить в другом городе (300км) вот и думаю стартануть, али нет...((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Никак.(Осторожно, управление без ГРЗ - сам знаешь.)
эвакуатор или жесткая сцепка.

Што вы человека пугаете.

Я для прохождения ТО (правда с номерами, но просроченным талоном) добрался до обл. ГИБДД и написал заявление начальнику с просьбой разрешить добраться до места прохождения ТО такогото числа. Ответ получили письменно через 30-40 минут и спокойно поехал на ТО. ПРотив подписи начальника ни один гаец не попрет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Wolver Всё правомерно, можешь ехать на прохождение ТО, а если остановят предъяви протокол о снятии номеров.

тока а прохождение ТО с протоколом и без номеров дается 3-е суток, а поскольку сегодня ни фига не 2-е советую скататься на эвакуаторе(в конце концов не так и дорого) т.к. машину без номеров остановят почти со 100% вероятностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
а ТО проходить в другом городе (300км)

по-моему ТО теперь можно пройти в любом городе РФ. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
т.к. машину без номеров остановят почти со 100% вероятностью

а я пару раз проскакивал мимо гайцов, когда без номеров катался в гаи и когда донора таскал

по-моему ТО теперь можно пройти в любом городе РФ

вопрос цены)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

была такая же ситуация. ездил без талона ТО,

выручал лишь болтик с сорванной резьбой на переднем номере.

ни один гаец не мог скрутить. так и ездил 2 недели.

на станции ТО выдали бумагу в которой написаны причины не пройденного ТО.

отсутсвие регистрационного знака.

с этой бумажкой шел в Гибдд получал номер,

и снова на прохождение ТО.

так что в сорваных болтах есть и свои плюсы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Фото требуется для СПб и ЛО и некоторых других регионов. Не всех.

Теоретически, по моему сутки можешь еще кататься с протоколом (следовать к месту ремонта или стоянки) но точно не в курсе, может и трое суток. Это, кстати, недавние поправки.

Мне честно говоря понравился вариант с заявлением, в котором будет указан день, то что машина фактически исправна и приложены квитанции. мне кажется начальник подпишет..., хотя все от человека зависит. Я бы подписал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

следующий флудер в этой теме получит в бан

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Да ребят читаю и аж волосы дыбом встают. Что за зверствование такие снимать номера? У нас такого вообще нету. А если он не дай бог кравку поцарапает во время их снятия на него и в суд подать можно. У нас кстати говоря два раза в год в отделении дорожной полиции можно купить справку на один день (что бы съездить на тех. осмотр) может и у вас такая фишка есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Справку может и можно купить, но к начальнику районного ГАИ подойти можно, дабы справку написал чтоб доехать до места ТО..

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ситуация у меня такая:

 

номера сняты вчера вечером

составлен протокол на 3 дня

на места прохождения ТО машина поедет,уже когда протокол кончится

квитанции о прохождение ТО оплачены сегодня

 

Вопрос:как быть?

Сойдут ли квитанции вместо просроченного протокола и отсутствия ТО и знаков?

 

Я для прохождения ТО (правда с номерами, но просроченным талоном) добрался до обл. ГИБДД и написал заявление начальнику с просьбой разрешить добраться до места прохождения ТО такогото числа. Ответ получили письменно через 30-40 минут и спокойно поехал на ТО. ПРотив подписи начальника ни один гаец не попрет. smile.gif

Можно ли со снятыми номерами написать такую заяву в районном МРЭО?

Нужна ли для этого уважительная причина? Чо лучше писать,чтобы повысить шансы на одобрительную подпись?

 

на станции ТО выдали бумагу в которой написаны причины не пройденного ТО.

отсутсвие регистрационного знака.

Могут ли на станции ТО заставить ехать за номерами?

Можно ли будет за номерами с этой бумажкой съездить,если они сняты за отсутсвие ТО и их обязаны вернуть лишь после его прохождения?

 

Можно ли будет с талоном ТО и просроченным протоколом ехать на машине за номерами?

 

Вобщем кто знает-объясните пжлста какие у меня есть варианты действий.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Бла-бла-бла....

 

И как всегда - ничего по теме.

Мне не мог вчера эти же вопросы задать? Или моё мнение, как мнение человека, чьим протеже ты являешься на станции ГТО уже НЕ АВТОРИТЕТНО?????

 

Сняли номера - дали 3 дня на прохождение ТО.

Разбил машину за эти 3 дня, так и не пройдя ТО (например) - тебя НИКТО не расстреляет (никому ты не нужен, брат, поверь мне)!

Квитки из банка об оплате дествительны будут и через 3 и (ты не поверишь) ДАЖЕ 4 дня! И даже через неделю!!!

 

Эвакуатор - реально дороже куска картона с циничной надписью "В ГАИ" у заднего стекла, накарябанной дрожащей рукой (главное без олбанского сленга - не поймут).

 

И главное - больше позитива, друг мой, больше позитива!!! :D

 

P. S. Не забудь позвонить мне в пятницу в первой половине дня, как и договаривались! :(

Edited by PUNKER
оверквотинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
с циничной надписью "В ГАИ" у заднего стекла, накарябанной дрожащей рукой (главное без олбанского сленга - не поймут).

А со сленгом- это ГОИ? или ГЕИ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
А со сленгом- это ГОИ? или ГЕИ?

 

Кому что ближе, друг мой...

 

Да, кстати, забыл написать в прошлом посте: НИКТО со станции ГТО за номерами не погонит! Это есть факт, месье Дюк!!! (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Кириллbobrov

 

Спасибо.

Просто решил по 100 раз тебе не звонить,а тут спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
Кириллbobrov

 

Спасибо.

Просто решил по 100 раз тебе не звонить,а тут спросить.

 

 

Да нет вопросов!

 

Можешь считать, что с пятницы ты на год от этой проблемы избавлен!

 

P. S. У кого ещё проблемы с Г.Т.О.? Товарищи? Могу проконсультировать!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tov.bender

Угу есть проблема!!!

 

В Архангельске, не смог пройти ТО-отправили в Северодвинск (дескать машина там на учёте стоит). Регион один-29й. Вопрос: Правомерно ли меня "завернули" гайцы? Ведь вроде по новым законам можно проходить ТО в любом гбдд своей области... Если кто может, зацетируйте этот пункт.

 

Поехал в Северодвинск на ТО, сняли номера, за управление без ТО... Пока Мурыжили на посту, на ТО опоздал. Вопрос: Как добраться на ТО без номеров? Эвакуатор отпадает, слишком дорого выйдет из архангельска в Северодвинск на эвакуаторе ехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я не знаю как сейчас но раньше ТО можно было пройти в северодвинске приехав туда из москвы

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
я не знаю как сейчас но раньше ТО можно было пройти в северодвинске приехав туда из москвы

 

ложь cut и провакация.

Пройти ТО в другом регионе можно только встав на временный учёт в местном МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
т.к. машину без номеров остановят почти со 100% вероятностью

и прав лишат...А по теме следование к месту ТО в теории онли на эвакуаторе или жесткой сцепке

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Пройти ТО в другом регионе можно только встав на временный учёт в местном МРЭО.

у нас машина из москвы в питере катается так она в означеном регионе была один раз - на получении номеров, а ТО проходила здесь, хотя сейчас посмотрел правила прохождения написано по месту регистрации

 

ps в следующий раз забаню за мат и надолго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.