Spring

Панорамное зеркало в салоне

Recommended Posts

Spring

А подскажите, кто знает, какое лучше в салон зеркало "широкоформатное" на стандартное купить. Плоское или выпуклое. Боковые зеркала поставил совсем обычные, поэтому они не особо эффективны: не регулируются, трясутся, и мертвые зоны есть. При езде часто пользуюсь салонным зеркалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Есть тенденция - хорошая выпуклая панорамка практически заменяет боковые зеркала. Будьте внимательны - расстояние искажается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Если есть возможность поставить нормальное панорамное - конечно ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
хорошая выпуклая панорамка практически заменяет боковые зеркала

Не сказал бы. Надо все зеркала так настроить, чтоб мёртвые зоны к минимуму свести - это панорамка может. Но заменить - фиг :)

 

Вот сейчас с панорамкой езжу ибо зеркала 2101 - дерьмо (на Субару прикрутил, просто они хоть смотрятся нормально на ней). Не скажу чтоб прям всё видно.

И вообще из опыта - вертеть башкой - полезный скилл :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Навык вертеть башкой подразумевался мною по умолчанию. Без этого ретроводам никак :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

С панорамным широким зеркалом козырьки не опустить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

ИМХО - но панорамные просто не люблю. Да и салонным редко пользуюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

У меня плоское панорамное стоит,так же стоят на внешних зеркалах дополнительные мертвых зонi-436.jpg

тут немного видно

когда был 2140 то в них не нуждался

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

с автошколы привык ездить с панорамой

привычка может и нехорошая но при плоских боковых удобно

в хундае и всех служебках боковые сферические, а солонник плоский и на нем видно четко все заднее стекло и реальные расстояния до задних машин и препятствий

 

кароче если боковые сферы то салонное удобнее плоское и наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Купил недавно панорамное-уменьшает расстояние сильно,поездил несколько дней, снял от греха-появилась тенденция подрезать машины,вобщем,мне не подошло. Куплю не уменьшающее, от троллейбуса :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Сколько езжу - езжу с панорамным, к тому что оно искажает растояние уже вполне привык, + мертвые зоны неплохо просматриваются.

 

Ездил пару дней без него (в морозы треснуло), было как-то крайне не посебе, заехал и купил новое темболее цена копеечная....

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

Было и у меня панорамное. Слишком сильно искажало. смотришь в него кажется сзади машина далеко, а смотришь в боковое - вот она! Снял от греха подальше. Да и козырьки мешало опускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

есть ещё один косяк у него, с ним нет ночного режима, на трассе если какой нибудь cut с дальним догоняет, то напрягает очень, так как эта панорамка в салоне всё засвечивает.

Сам езжу с панорамкой , в городе очень полезный девайс, башкой меньше крутишь, корырьки опускаются, но не доконца, мне хватает от солнца спрятаться.

 

Когда еду за город ночью, то снимаю панорамку, чтоб не слепили.

 

карточка за мат

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
есть ещё один косяк у него, с ним нет ночного режима, на трассе если какой нибудь cut с дальним догоняет, то напрягает очень,
это точно! :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А я снял зеркало и как то обзор увеличился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

против дальних - оттормаживаемся до 60 , cut вас обгоняет , показываем ему что у вас тоже есть дальний

 

 

карточка за мат

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
А я снял зеркало и как то обзор увеличился.
совсем снял?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
совсем снял?)))

Да.. на заднем сиденье валяется))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

Это конечно дело привычки, но мне бы например без него туго было :) Хотя конечно как обзор увеличиваеться :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я только понарамки признаю. В него видно почти всё, что твориться сзади. Оценка расстояния до сзади едущих - дело привычки. В родную амбазуру нифига не видно же!

У меня даж маленькие понарамки (кругляши) на боковых зеркалах висят - оч помогает просматривать "мёртвые зоны".

Что бы не слепили - у меня стёкла тонированные, а чтоб козырьки не опускать - у меня полоска-солнцерез есть.

 

против дальних - оттормаживаемся до 60 , cut вас обгоняет , показываем ему что у вас тоже есть дальний
Молодёж...

Когда сзади слепят, моргаем аварийкой - негласное правило дороги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я только понарамки признаю.

на современных джипах салонное плоское - для определения расстояния и потому что в сферу можно будет только салон увидеть а боковые сферы

когда впервый раз сел с непривычки думал неудобно - оказалось то что доктор прописал

 

Когда сзади слепят, моргаем аварийкой

стопаками надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
Когда сзади слепят, моргаем аварийкой
а у меня её с завода нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
стопаками надежнее

Стопаками - эт когда он уже у тебя на хвосте висит и это грубо, а если он метрах в ста, двухсот? моргание аварийкой - есть просьба вырубить дальний свет. Мне это помогало, когда я от фуры удалился метров на 300 и её водятел решил врубить дальний. Моргнул аварийкой, сразу дальний сменился на ближний.

 

К стати, когда слепят - понарамка почти не отсвечивает, а вот боковые зеркала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Панорманое зеркало рулит, только оно должно быть хорошее, а не дешевка пластиковая.

У меня кажись 3R, обзор отличный я виду все чо сзади между правой и левой средними стойками, т.е. вижу даже сквозь задние стекла в дверях. Плюс оно с антибликовым покрытием, ночью фары не слепят, а видно машины и дорогу сзади, в отличие от родного, в котором только 2 светящихся пятна видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Было и у меня панорамное. Слишком сильно искажало. смотришь в него кажется сзади машина далеко, а смотришь в боковое - вот она!

Представляешь, на подавляющем большинстве современных машин хоть одно зеркало, да панорамное. Вот уроды, правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.