Дорина

Сбит пешеход: прошу консультации

Recommended Posts

Дорина
PS -а Вы Дорина, не боитесь, что Вы/или/ Ваши близкие, также заденете пешехода, и Вам огласят ценнег 100500...

Если я или мои близкие, не дай Бог, заденем пешехода, то мы найдем нужные деньги. Потому что мы понимаем меру ответственности за жизнь пострадавшего.

А девушка сейчас усиленно делает вид, что ничего и не было... Подумаешь, человечка сбила...

но не в пользу жадных и родственников...

какие жадные родственники? окститесь! По-вашему 70000 - это много? При том, что ездит она на Рено Символе. Даже я, с моей зарплатой, в экстренной ситуации смогу эти деньги найти...

 

Ну извините, я, видимо одеваюсь дешевле

Считайте сами - порванный, весь в крови плащ, порванные брюки и обувь, залитые кровью пиджак и блузка, порванная сумка, разбитые 2 пары очков, раздавленный сотовый телефон. Что, не стоит 30000?

 

А если у бабушки после этой травмы опухоль в голове, уже имеющаяся, начнет расти?

Девушка-водительница просто еще не понимает, что если б она согласилась, мы бы расчитались и разошлись. А теперь она будет получать иски на каждое ухудшение здоровья бабушки. Не захотела по-человечески, будем значит воевать...

Я не увидел между строк, как бабушку везут на КТ/МРТ

Делали дважды, в разных заведениях КТ

консультации светил неврологии/нейрохирургии

Вот вы знаете, где их найти? Я - нет. В поликлинику и в больницу ездили, консультировались.

как она/бабушка/ была уконтропуплена заботливыми родственниками в стационар/на хозрасчет

А что, там лечить будут? Уход обеспечат? Ню-ню. Сама на днях из больницы выписалась. Лучше дома...

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

"Считайте сами - порванный, весь в крови плащ, порванные брюки и обувь, залитые кровью пиджак и блузка, порванная сумка, разбитые 2 пары очков, раздавленный сотовый телефон. Что, не стоит 30000?

 

А если у бабушки после этой травмы опухоль в голове, уже имеющаяся, начнет расти?

Девушка-водительница просто еще не понимает, что если б она согласилась, мы бы расчитались и разошлись. А теперь она будет получать иски на каждое ухудшение здоровья бабушки. Не захотела по-человечески, будем значит воевать..."

 

Вы зря обижаетесь, ибо - перечисленные вещи, ну не прямо вот только из магазина, телефон туда-жешь, стоимость с учетом амортизации - ?...

Иски то она будет получать, но доказать зависимость роста уже имевшейся опухоли, от СГМ невозможно /как и природу появления самой опухоли/, а в литературе отсроченные последствия СГМ описаны несколько иначе /но в вашем случае (опухоль) даже последствия СГМ, "привязать" именно к СГМ будет сложно/...в принципе Вам придется каждое ухудшение здоровья пытаться привязать к имевшемуся сотрясу и ушибам...

Так что сохраняйте чеки томографов, чеки из аптек /на назначенные препараты/, возьмите справку в ГАИ, , сходите к эксперту - но по завершению больняка, с карточкой из поликлиники и выпиской стационара, сходите к адвокату - и в суд...

PS - сочетание медицинского и юридического образования - страшная штука,

Edited by izum

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
кто-то из свидетелей догадался взять у бабушки сотовый и родителям позвонить...
раздавленный сотовый телефон.

Дорина

Главное это не ляпнуть где не надо...либо одно,либо другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Вы зря обижаетесь, ибо - перечисленные вещи, ну не прямо вот только из магазина, телефон туда-жешь, стоимость с учетом амортизации - ?...

Покупать-то придется новое, а не в комиссионке.

Я не обижаюсь. Просто состояние у меня угрюмо-агрессивное...

 

Дорина

Главное это не ляпнуть где не надо...либо одно,либо другое

Частичная работоспособность у него сохранилась.

 

Иски то она будет получать, но доказать зависимость роста уже имевшейся опухоли, от СГМ невозможно /как и природу появления самой опухоли/, а в литературе отсроченные последствия СГМ описаны несколько иначе /но в вашем случае (опухоль) даже последствия СГМ, "привязать" именно к СГМ будет сложно/...в принципе Вам придется каждое ухудшение здоровья пытаться привязать к имевшемуся сотрясу и ушибам...

Так что сохраняйте чеки томографов, чеки из аптек /на назначенные препараты/, возьмите справку в ГАИ, , сходите к эксперту - но по завершению больняка, с карточкой из поликлиники и выпиской стационара, сходите к адвокату - и в суд...

Да мы это все прекрасно сознаем. Просто получается, что человек пострадал, действительно пострадал, а теперь приходится доказывать, что вообще что-то произошло....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Ув. izum в связи с сочетание медицинского и юридического образования:

а расскажите мне, пожалуйста, какие деньги и на каком основании вообще с водителя можно требовать, с учетом того, что его гражданская ответственность была застрахована в установленном порядке. Случай безусловно страховой. Так что все средства - со страховой компании, к ней и иски, а это ИМХО дело бесперспективное. Только моральный ущерб и упущенную выгоду...

ЗЫ: через суд ИМХО больше 50 тыр. никак не получите, если на эту сумму ориентироваться, то лучше мировую...

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
ЗЫ: через суд ИМХО больше 50 тыр. никак не получите, если на эту сумму ориентироваться, то лучше мировую...

Через суд - нам вобщем уже все равно, какая сумма будет.

Пока собираем справки для независимой, если уж дознаватель порекомендовал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

На данный момент все равно первично, чтобы девушку признали виновной и отобрали права. Деньги - это вопрос вторичный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Конечно,мой совет вам не понадобится, но всё таки, раз тема вынесена на всеобщее осмотрение.

Мировая, где дадут 30к - это супер, отказываться не стоит. Дело принципа? Во время кризиса даже Ленин был готов сожрать сам себя: бери, что дают.

Если ешё акцентируете внимание на моральной травме, то знайте, больше 10к в России за данные травмы не дают.

 

Знайте, любое решение суда, вплоть до лишения прав, не научат водителя не сбивать старушек. Поэтому, ещё раз, соглашайтесь на мировую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum
... какие деньги и на каком основании вообще с водителя можно требовать, с учетом того, что его гражданская ответственность была застрахована в установленном порядке. Случай безусловно страховой. Так что все средства - со страховой компании, к ней и иски...

 

Саша_423 - по договору обязательного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы...следовательно - на страховщике лежит обязанность произвести страховую выплату непосредственно потерпевшему. Но по частям/статьям - о случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом. При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле.

 

Дорина - ну виновной, то ее признают, практически 100%, права если у нее нет "завязок" в ГАИ скорее всего тоже, хотя если схема там нарисована "по умному"...то возможны варианты - т.е виновной признают, права оставят...

Удачи на экспертизе, пишите что там как...

Edited by izum

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

То есть я так понял что иск может быть непосредственно к лицу, причинившему вред, а страховая будет выступать в качестве третьего лица? В подобной ситуации (правда там только железо было, никто не пострадал, да и я сам не участвовал, а только слышал) суд будет пытаться применить ст. 41 ГПК (замена ненадлежащего ответчика, хотя говорить, что ответчик в такой ситуации ненадлежащий ИМХО полный бред...).

ЗЫ: Но право истца не согласиться на замену ответчика. Я так понимаю, что так поступить и целесообразно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
если схема там нарисована "по умному"...то возможны варианты

девушка пыталась впарить схему, где удар произошел там же, где бабушка после удара лежала, т.е. в 70 см после перехода. Родители внесли поправки прямо на листе, расписали и подписали вроде. Бабушка шла по середине перехода.

 

Удачи на экспертизе, пишите что там как...

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Саша_423 - закон САГО допускает возмещение ущерба виновником, которому в свою очередь в соответствии с договором страхования возмещает СК...опять таки в данном случае м.б имеет место моральный вред /ну там, бабушка мечтала внуков по даче гонять, ибо все загадили "автохламом" своим, а должна теперь дома сидеть и в поликлинику ползать/ к возмещению которого СК по ОСАГе не причастна, посему в случае с вредом здоровью и моральными страданиями иск !целесообразнее! писать на виновника...

Дорина - я имел в виду схему ДТП, которую ДеПСы составляют на месте, и в которую за умеренную плату готовы вносить коррективы влияющие на развитие событий /ну там пешеход выскочил из-за припаркованного а/м которого не было к примеру/... Таковы к сожалению реалии нашей жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Так, мальчики, кто может проконсультировать по исковому заявлению на моральный и материальный вред в результате ДТП

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Так в каком контексте? Признали-ли ее виновной? И какой таки вред здоровью (С-М экспертиза?) и имусчеству?, Как кол-во денюх на вред здоровью Вы собираетесь обосновать?

Edited by izum

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

http://www.help-gibdd.ru

Может поможет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Если кому интересно - девочку признали виновной.

Наказание - 2500 рублей штраф.

Бабушка согласилась принять от нее деньги и больше не иметь претензий....

Вот и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.