ZZZzzzu

Приму в дар / куплю недорого (за сок, пиво, деньги)

Recommended Posts

Pinned posts
ZZZzzzu

Приму в дар / куплю недорого (за сок, пиво, деньги)

 

Надоело, что все с просьбами пишут в соседнюю тему.

 

Все заявки писать тут! :lol:

Share this post


Link to post
Vlasik

Если у кого завалялась ненужная гбц, в состоянии металлолома, готов принять в дар или купить рублей за 500.

Нужна для экспериментов.

Edited by Vlasik

Share this post


Link to post
chesmiral

@Vlasik, есть голая разобранная

Share this post


Link to post
Amaranth

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста решить проблему! Двигатель УЗАМ. Нужны полукольца, которые ставятся в 3-ю коренную крышку (желательно медные, но можно и обычные стальные) толщиной более 2мм (2 ремонт, 2,20мм или толще), количество неограничено (у нас на Алтае страшный дефицит). Также страшно нужны волнистые шайбы, которые ставятся под гайки коренных крышек коленвала, можно даже б/у, так как у нас их тоже днем с огнем. Денюжку отправлю на карту Сбербанка. Отправка железок желательно почтой России. Отзовитесь пожалуйста!

Edited by Amaranth

Share this post


Link to post
chesmiral
Также страшно нужны волнистые шайбы

да шайбы там есть , но они не волнистые

Edited by chesmiral

Share this post


Link to post
Amaranth

@chesmiral, как это не волнистые? Раскрутил другой движок, там волнистые, они получается при затяжке гаек выравниваются и не дают откручиваться гайкам. На сайтах тоже они называются "волнистые".

Share this post


Link to post
V@R@N

Кто придумал эту байку про волнистость шайб?

В каталогах вообще нарисована куча деталей, которые никогда на машины с завода не ставили.

Я разобрал примерно сотню двигателей УЗАМ и ни в одном никаких волнистых шайб не встретил.

Также при сборке, ставятся те же самые шайбы повторно и никаких проблем не возникает.

А шайбы ГБЦ меняются на Зубильные, потомучто они толще гораздо.

 

Нужны полукольца, которые ставятся в 3-ю коренную крышку (желательно медные, но можно и обычные стальные) толщиной более 2мм (2 ремонт, 2,20мм или толще), количество неограничено (у нас на Алтае страшный дефицит). Также страшно нужны волнистые шайбы, которые ставятся под гайки коренных крышек коленвала, можно даже б/у, так как у нас их тоже днем с огнем.

Упорные полукольца есть новые, скажи сколько нужно. Могу хоть килограмм купить.

Шайб крышек блока тоже могу найти некоторое количество.

Могу отправить в первых числах января почтой, когда она будет работать.

 

Пиши в личку.

Share this post


Link to post
Николаевич
Раскрутил другой движок, там волнистые, они получается при затяжке гаек выравниваются и не дают откручиваться гайкам.
Волнистыми эти изначально ровные шайбы становятся при затяжке. Если шайбу перевернуть наоборот, выпуклостью к гайке - она лопнет.

Share this post


Link to post
Amaranth

@V@R@N,Буду оооочень вам признателен!!! У нас просто на Алтае нигде я не могу достать это все, решил попытать счастье здесь, движок лежит разобранный уже полгода почти. С отправкой вас ни в коем разе не топорлю, спасибо, что откликнулись вообще)) Полуколец комплекта два-три можно, а шайбочек для гаек коренных крышек блока сколько не жалко)) Если на один движок комплект найдется, то и хорошо будет. Если номер мобильного в личку можете аписать, я завтра перезвоню, расскажу куда и кому отправлять, ну там индекс и все такое) Еще раз спасибо)

 

@Николаевич,Оооо, как) Не знал такого) Спасибо за познавательный ликбез)

 

@V@R@N,спасибо за разъяснение по поводу шайб) Шайбы ГБЦ я купил аж два комплекта, каленые вроде, черного цвета. Знакомый продаван сказал, что хорошие. Посмотрим.

Share this post


Link to post
V@R@N

Да можно на "ты".

 

Про полукольца узнаю ценник- в личку напишу.

Шайб крышек комплект найду, недавно очередной мотор разбирал, неподалёку должны быть.

Тратить деньги на звонки смысла не вижу, вроде и так всё понятно. Я напишу ценник в личку, если устроит- там уж и про адрес поговорим.

 

Знакомый продаван сказал, что хорошие.

Врядли он возьмётся бесплатно капиталить твой мотор, если они вдруг окажутся нехорошими.

Так что рекомендую не рисковать, и купить шайбы от зубилы.

Share this post


Link to post
Amaranth

@V@R@N, Ок, давай на "ты")) Про ценник и оплату понял, как все прояснится, договоримся) А про шайбы от зубилы можно поподробнее? Они иные какие-то? Или это исходя из того, что для ВАЗа еще можно найти качественные запчасти? Продаван мне шайбы эти под ГБЦ дал с прилавка для ГАЗа. От Волги сказал.

Share this post


Link to post
Павел2125

Если может есть у кого резинки под повторитель на крыло штучки 4 и передние брызговики на Иж

Share this post


Link to post
panc12

Ищу ГТЦ 412, 2140, 2141...

Питер

Мне он нужен только ради поршней)

Разумеется 412 поздний, а 2141 не лукас, а сток. Хочу заводской гтц)

Share this post


Link to post
V@R@N

Я тебе на СПБ-АЗЛК ответил в личку.

Share this post


Link to post
серж1990

Питер. Нужен хороший маховик 412

Share this post


Link to post
panc12

Питер.

Нужени правый суппорт 2140, или сразу оба суппорта))

Share this post


Link to post
SERZHANТ

@panc12, что дашь за него (-их)?

Share this post


Link to post
Fedor_Izh

Москва, приму в дар/куплю вазо-конусы/втулки конусные на поводки дворников. Отдельно от трапеции искал, не нашел.

8dc2b24s-960.jpg

Share this post


Link to post
mcnexydoi

@Fedor_Izh,

техком сабурово или на щелковкой

и там и там покупал или юп

Share this post


Link to post
Fedor_Izh

@Fedor_Izh,

техком сабурово или на щелковкой

и там и там покупал или юп

Cпасибо за столь быстрый ответ!

Share this post


Link to post
Старичок 2.0

Ищу 4 петли задних дверей на Иж 2715.

Мож у кого есть?

Share this post


Link to post
zorro81

ищу панель 2140SL желательно в сборе (торпедо. приборы. борода.бардачек) желательно новосибирск ,но готов оплатить пересыл. Также бываю в Омске иногда.

Share this post


Link to post
V@R@N

Питер.

Срочно трэба 2 кронштейна крепления стабилизатора к лонжам!

Готов приехать, сам открутить...денег дать.

Или подскажите, где продают.

Пару магазинов обзвонил- нету нифига.

Share this post


Link to post
SERZHANТ

У меня чо не спросил?

Share this post


Link to post
V@R@N

Это было бы слишком просто.

Сначала надо домой приехать, а потом вспомнить.

Share this post


Link to post
SERZHANТ

Ну, короче, есть! Приезжай со втулками - мож, подберём.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.