москвич

Глохнет при торможении периодически

Recommended Posts

москвич

ребята ,подскажите что сделать для того что бы машина не глохла сама по себе (на светофорах когда стоиш) бывает что нормально работает,а бывает троит и холостой ход не держит приходиться газовать

сегодня хотел купить провода высоковольтные не успел в магазин думаю что в них что то не то!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Карб копать надо и ваще топливну систему.В первую очередь бензонасасос, шланги.Потом далее уровень в поплавковой камере, чистка карба.Ну под конец смотриш зажигания:ВВ провода, контакты, свечи.

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

а когда ты стоиш ты на тормоз жмёшь или нет?? думается что просто генератор мозги пудрит! или просто пришла хана двигателю! дымит не сильно? холостой ход нормально безе перебоев работат двигатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
а когда ты стоиш ты на тормоз жмёшь или нет?? думается что просто генератор мозги пудрит! или просто пришла хана двигателю! дымит не сильно? холостой ход нормально безе перебоев работат двигатель?

холостой нормально работает но почему то иногда на холостом ходу подтраивает сегодня поменял высоковольтники думал в них дело и всё равно проблема не изчезает может из за того что обороты маленькие стоят?? выставлял на глаз мой друг

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вариант бедноватой смеси не рассматривал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вариант бедноватой смеси не рассматривал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

думаю что дело не в смеси! хотя проверь болт смеси!

 

ну если у тебя холостой ход стоит 650 -750 оборотов то да это очень мало! прибавь их! проще говоря зделай так! включи все приборы свет музыку печку нажми на тормоза включи аварийку! если не заглохнет то норма! только машину прогрей вот у меня обороты 900 -1000 при включении падают до 800 примерно так !

 

но думается что просто кто то до тебя в карбюраторе покапался и ты щяс мучаешся! сходи к спецу пусть от тебе промоет его и отрегулирует

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Карбюратор. Смотри диафрагмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

Сегодня он у меня вообще пропал тоесть заводиться заводиться но когда останавливаеш машину она глохнет мне сказали друзья что посмотри свечи зажигания карбюратор посмотри вот сижук и думаю что стоит сделать в первую очередь!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

у тебя дело не в том что при торможении она глохнет,а в том что она не держит холостой ход. причин может быть много. - начинать с системы питания (карб и подсос воздуха во впуск). полистай книгу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

москвич

Читай первый пост, оттуда и начинай делать)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
BenDeR..Yz

а все это постояно с твоим москвичем происходит , в смысле и на прогретом движке ? у мня такая же вигня была да и щас есть правда надо хорошенько поргрется мин 10-13 :169: да ладно все 15 . Правда немогу усидеть стока времени и кочегарю на подсосе а потом спокойно подсос нах :punish:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
у тебя дело не в том что при торможении она глохнет,а в том что она не держит холостой ход. причин может быть много. - начинать с системы питания (карб и подсос воздуха во впуск). полистай книгу.

 

А вот у меня на ГАЗ-31029 было что именно при торможении дохла, от нажатия на педаль, на ходу прямо. Так холостой ход держала идеально. Мастера сделали, а как я не спросил, меня не интересовало тогда :-( Что-то было с усилком, подсос воздуха где-то что-ли (по их словам - короче, не помню).

 

А автору надо было назвать тему не "при торможении", а "при остановке" или "на холостых".

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Сперва надо было написать какие провода, карбюратор, свечи стоят в данный момент. Если сток годов 78-84~ то выброси или отдай кому нибудь.

Троить может из-за не работающей свечи, также как из-за не работающего провода...

Холостой не держит - скорее всего карбюратор или зажигание....

 

В общем надо конекретики больше.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Если сток годов 78-84~ то выброси или отдай кому нибудь

 

мне например, а то с 77 года всё работает тьфу тьфу тьфу

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
мне например, а то с 77 года всё работает тьфу тьфу тьфу

 

Черт подери, а я выбросил...надо было тебе отдать...

Но не то главное, главное что после замены всей системы зажигания у меня машина начала заводиться с первого раза, и ехать, что называется, реально.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

Я понимаю но сегодня была хреновая погода я кое как выкрутил свечи и обнаружил что первая свечка рабочая а остальные три не рабочие я их протёр тряпочкой вкрутил провернул колен вал и вот оно чудо всё заработало а вечером [cuted]зарядка прямо на посту гибдд :rolleyes: вот мне завтра придётся забирать её как то а уж потом разбираться если погода позволит ибо нету у меня гаража!!!!!!!!!!!!!!!!!! а там потом поеду на CO-CH Пускай мне там всё сделают что бы я не вролновался больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

карточка за мат

Edited by PUNKER
мат

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Мож вакуумник? Через него возможен подсос воздуха..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Мож вакуумник? Через него возможен подсос воздуха..

 

Сначала надо капать основные возможные проблемы..а потом переходить к второстепенным.

Каждому второму "древнему" масику надо менять "зажигалку" полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surgeon

У меня при сходных симптомах сдох бензонасос, клапана начали перепускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

у меня такая же[cuted] была , но глох только когда двигатель прогревался.. все дело было в ГБЦ

 

 

карточка за мат

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Сегодня боролся на Жиге с похожей проблемой.

Проверь контактную группу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surgeon

Было тоже самое, решил проблему заменой бензонасоса+снял крышку с карба, продул очистителем все отверстия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Прежде чем куда-то глубоко лезть проще всего все вакуумные трубочки с карба и впускного коллектора проверить визуально на наличие дыр и правильность подключения, бывало часто что там собака роется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
Прежде чем куда-то глубоко лезть проще всего все вакуумные трубочки с карба и впускного коллектора проверить визуально на наличие дыр и правильность подключения, бывало часто что там собака роется.

 

 

сейчас всё нормально правда на высоких оборотах клапан молотит или клапана точно пока ненаю зазор мой друг делал правда он мне и сказал что у меня клапан молотит (В какую мне рубрику обратиться с этим вопросом?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.