bronehodchik

календарь 2010 в процессе создания

Recommended Posts

bronehodchik
bronehodchik

Beavis, ПОЗОР! "кэпку" от форменной фуражки шофёра не отличать!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

bronehodchik, натюрморт очень порадовал;) супер!

эх, для пущего реализма надо было на пленку снимать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

На плёнку можно, но долго и сложно. Цифра рулит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Вот и Бомбей на своём свежепокрашенном 410 засветился:

 

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=Lz50&p=686238

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=RBLp&p=686239

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=2Aty&p=686240

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

bronehodchik

великолепная идея! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитриев Николай

Идея понравилась. Где можно будет приобрести такой календарь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Обращайтесь ко мне, так как я - един во всех лицах: автор идеи, организатор, фотограф, издатель и главный спонсор.

Издание коммерческое и преследует цели окупить затраты, формат календаря - А3 (в сложенном виде), печать на качественной плотной мелованной бумаге, будет 13 разворотов - 12 месяцев и история модели на первом листе.

 

Цена получается в районе 300 р. за экземпляр.

 

Участники фотосъёмок получат по 2 календаря в качестве благодарности и диск со всеми фото (на каждую фотосессию получается от 50 до 200 фото).

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik
Printman

Отличная идея!

обязательно приобрету такой календарь

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Возьмите вон из моей темы фоты из фотосессии Володи,Мелкуса...если кого-то 2140 интересуют.

Своего наверно на следующий год пофоткаю...

 

Календарик по любому куплю,ибо календарь с Харлеями уже надоел...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

V@R@N, спасибо конечно, но см. выше - календарь по 407 серии. И антураж и номера нужны аутентичные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

Кальян и Москвич! Замечательная идея!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инженер Гарин

А в регионы отправляете ? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

bronehodchik А чем ты снимаешь ? что за фотоаппарат?

Просто вот фотографии из сообщений от 1.10.2009, 0:37:48 и от 1.10.2009, 0:11:06 там завалы по свету, и резкости нет, что то у тебя мажет, при том не дурно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

Когда можна будет сделать заказ? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

То Pashtet:

я снимаю на 2 цифровика: Nikon Coolpix 8700 и Canon 350D digital

Поскольку профессиональным фотографом не являюсь, стараюсь использовать автоматические настройки и свой художественный взгляд.

Так и не разобрался с балансом белого, поэтому бывают "завалы".

Вообще идея в том, чтобы фото выглядели естественными для того времени, народными, не профессиональными. Скорее всего я их дополнительно состарю в фотошопе.

Здесь выложены фото "для затравки", лучшие будут в календаре.

 

Фото 407-такси Борисыча407 делал не я, а профессиональный фотограф.

 

Заказы на календарь пока делать рано - нет готового образца на руках. Как только - так сразу и сообщу. Пересылка - без проблем. Естественно, за услуги почты доплачивает покупатель.

 

Примерная цена календаря получается в районе 300-350 рублей. Участники съёмок получают 2 штуки в благодарность. К сожалению, кроме Москвы и области никто так и не сорганизовался поучаствовать в процессе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Вообще идея в том, чтобы фото выглядели естественными для того времени, народными, не профессиональными. Скорее всего я их дополнительно состарю в фотошопе.

Ну вот зачем этим заниматься-Зенит скажем В или Е с Геликом 44-м стоит 1000 рублей,пленка-100,и ничо не надо в ФШ мутить и получается гораздо естественнее и проще.

Если уж снимать действительно старые машины и стремиться к "тем" фотам-это наиболее простой и удачный вариант.

 

кроме Москвы и области никто так и не сорганизовался поучаствовать в процессе.

Машины еще найти надо.

Сейчас время как раз очень хорошее-листопады,слякоти нету,легкий минус,только попробуй уговорить владельцев 402-407 свои машины выкатить для фотосессии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

идея очень хороша)

как появится на свет сразу закажу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Если снимаешь на Canon 350D исо в минимум закручивай (не больше 300, зернистость в ФШ уже добавишь если так хочется), диафрагму на этой оптике ,сильно не открывай (а то ГРИП выходит дурной, капот нормально а багажник уже размытый), также не юзай автофокус (на кеноне он дурной), если фотографируешь против солнца смотри чтоб на линзу свет не падал и используй вспышку в этом случае, ну и напоследок делай все в раве а потом уже в джапег.

Если что пиши или стучись в личку, может чем помогу/

ПС то что сделал "профессиональный фотограф тоже не фонтан"

- девушка выходит из машины, девушку не видно, света мало, в центре фотографии черное пятно, можно было машину повернуть чтоб солнце святило в спину фотографу.

- ремонт автомобиля, мало света, голова человека слилась с капотом, можно попытаться вытянуть если есть рав

- ожидание такси, на каком объекте сконцентрирован акцент? в любом случае фокус где то в неизвестности, хотя возможно просто неудачная обжимка

ПС2 что то в этом духе, к сожалению из джапега вытянуть больше я не могу, начал выводить, так шум начал вылазить.

9de1c2a2fd16.jpg

Edited by Pashtet

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

bronehodchik Я ведь говорил, что ты не самые удачные фото выложил

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

"Если снимаешь на Canon 350D исо в минимум закручивай (не больше 300, зернистость в ФШ уже добавишь если так хочется), диафрагму на этой оптике ,сильно не открывай (а то ГРИП выходит дурной, капот нормально а багажник уже размытый), также не юзай автофокус (на кеноне он дурной), если фотографируешь против солнца смотри чтоб на линзу свет не падал и используй вспышку в этом случае, ну и напоследок делай все в раве а потом уже в джапег."

 

- я в этом не копенгаген, поэтому выделил цветом непонятное.

 

 

ПС то что сделал "профессиональный фотограф тоже не фонтан

 

- это уже во многом вопрос построения композиции.

 

У меня за фотосессию получается 100-200 снимков, из низ десяток хороших - я считаю достойным результатом.

 

To Боррисыч407 - Антон, я это объяснил в своём посте выше.

 

To V@R@N - гоняться за автовладельцами с уговорами по Москве я могу, что и делаю, а в других городах как? Я надеялся на активность москвичеводческого народа, но, как всегда, напрасно.

Пока сам всех пинками не заставишь, никто с места не сдвинется. Бывают исключения, но редкие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

"композиция это одно, лажа это уже другое"

ISO - чувствительность матрицы, большое значение-высокое света чувствительность низкое качество (вылазит рябь) и на оборот

ФШ - Фото Шоп

ГРИП - Глубина резко изображаемого пространства (точнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Глубина_резко...го_пространства )

RAW - формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале, и она может быть несжатой, сжатой без потерь, или сжатой с потерями. (с ним гораздо проще работать чем с JPGом)

to Voron

Если уж снимать действительно старые машины и стремиться к "тем" фотам-это наиболее простой и удачный вариант.

Скажи ты умеешь фотографировать фотоаппаратоми "Алмаз-103" "Любитель2", или сможешь на глаз определить экспозицию без экспонометра?

Чтоб фотографировать на пленку теми фотоаппаратами надо иметь все таки определенные умения и хороший опыт. Также, не знаю как у вас, но в Киеве осталось только две лаборатории которые сумеют нормально проявить пленку и не запороть. а напечатать это вообще гемор, это надо над ними сидеть чтоб вышла ляля.

Edited by Pashtet

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.