V@R@N

Борьба с самозахватом парковочных мест.

Recommended Posts

SHARk

Убедился вчера, что есть умные люди, которые когда загораживают проезд, телефоны оставляют под лобовухой.

Вчерас заехал в незнакомый двор (по работе) оставил машин, вокруг вообще никого не было, трактор снегоуборочный тока что поработал. Вечером вылезаю... аж 3 машины криво встали и у всех оказались мобильные номера под лобовым. Удивился даже, что не пришлось пинать машины. Всем позвонил, народ без проблем спустился и раздвинул свои телеги.

А вообще, сигналки с обратной связью рулят - сегодня постучал по лобовухе одной машинке, что загородила проезд, машин даже не вякнул, через минуту вышел дядька и пододвинулся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

у меня во дворе как только начали сверлить асфальт я вызвал милицию, приехали они чтото сказали и уехали, гдет через неделю когда я уж и забыл про этот случай домой мне пришла бумажка из милиции что те кто сверлил асфальт были предупреждены и должны заделать дыры за свой счет, насверлить они много не успели поэтому ниче не заделывали, но и свои столбики поставить не смогли. Вот так решился вопрос самозахвата невыходя из квартиры.

пысы но всетаки занимают 2 места путем перегораживания большим джипом..я их понять не могу, утром приходят заводят хундай, потом заводят джип, потом хундай отъезжает, джип перепарковывается и занимает 2 места, так стоит до вечера а вечером все в обратном порядке..сексом с мозгом занмаюца люди))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

на пражке мужик на октавии приежал, выходил из машины, открывал стоящий жигуль загораживающий "карман" для одной машины, ставил туда шкоду и ставил жигуль обратно... вот так вот:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А я уже задолбался снег убирать. Отскоблил одно место начисто, отъехал в магаз - опа, занято, хотя рядом ещё 5 свободных было. Отскоблил другое - опа, опять занято. Да и чудаков, паркующихся по схеме "я паркуюсь как идиот" очередной раз поприбавилось.

 

Уже узнал, где получать разрешение и сколько это стоит. Огорожу себе место, а идиоты пускай паркуются по диагонали в другом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
на пражке мужик на октавии приежал, выходил из машины, открывал стоящий жигуль загораживающий "карман" для одной машины, ставил туда шкоду и ставил жигуль обратно... вот так вот:)

 

а я думал один я такой умный был с москалём и фордом )))

каюсь, грешен... был... пока был двулошадным.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
...Уже узнал, где получать разрешение и сколько это стоит...

А нам рассказать :) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
получи лопатой по стеклу.

Получи повестку в суд и готовь бабки. Это в лучшем случае.

 

Или определенным группам населения можно все?

 

Или привык получать лопатой после того,как встал на очищенное место?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

модераторов прошу удалить пост.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

federico, фото не видно

Обидно понимаешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
1. Вожу с собой лопату и всегда чищу снег перед тем как встать.

А,уже так...а я вожу с собой подушку на заднем сидении,чтобы врагов душить...

 

про суд Приморского района и больше не вспоминаем о справедливости в судах

Дзержинского

 

Когда против тебя возбудят уголовное дело-думаю вспомнишь.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

прошу удалить пост.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Вот подколок здесь не надо

Дешевых понтов-тоже. :)

 

Никогда никому ты стекла не бил и не разобъешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

И опять выскажусь за другую сторону.

На предыдущей квартире (год назад переехал) жил на первом этаже, с окнами в небольшой двор-колодец (для не питерских объясняю - двор примерно 15х15м со всех сторон окруженный домами, Въезд через одну-две арки). Летом в квартире духота и приходится держать окна (или хотя бы форточки) открытыми, многие автовладельцы любят поковыряться со своей машиной. Вот и получается, что сидишь дома, а тут практически в окно засовывается выхлопная труба и с перегазовками начинают смотреть " а что это такое с движком"...

Так же не забываем, что у многих автомобилистов по различным причинам проблемы с глушителем (в колодце такое эхо, что складывается ощущение о полном отсутствии глушителя) и в такт двигателю начинают вибрировать стекла (у других жильцов стеклопакеты - и тоже не сильно спасают).

 

На новом месте жительства глухой кусок двора на три машины просто перегорожен тросиком - там ставят свои машины те люди, чьи окна выходят на этот закуток. Когда пообщался они объяснили это той же причиной, что я описал выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

В Уфе с местами очень плохо,но вроде никто себе не отгораживает,по крайней мере в нашем дворе,только тупые тёлки поставят в раскаряку одну машину,где можно вместить 2...

 

А вот в Крыму ситуация немного другая:Приезжают Здыхоты на машинах и захламляют наши дворы,а когда их просишь убрать,еще и огрызаются что мол тоже тут живут,а в ПДД сказано что имеют право ставить только кто живет во дворах,а где их прописка?... но всему виной долбаные бабки,которым итак пенсию подняли,а они еще сдают квартиры ,не обеспечив при этом место для авто,ну вот приезжаешь откуда нить поздно ночью,если кто стоит на твоем месте самый верный способ нипеля выкрутить и выкинуть подальше,или ключом процарапать крыло...совесть увы не позволяет,так делаю только тем ,кто нагло ставят машины напротив наших ворот в частном доме!

 

Выход один:Создавать кооперативы и уже потом делать цивильные места для стоянок на средства от кварплаты жильцов,чтобы деньги шли не барыгам ЖКХ в карман,а на дело.А кто сдает квартиры закладывать в налоговую,облагать высокими штрафами ,чтобы платили за квартиру в 2-3 раза больше и т.д.

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
А нам рассказать :) ?

 

Как пройду всю процедуру, обязательно расскажу :)

 

Если она 100% законна, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

На изм. прсопекте живет мужик, каждый день садится в иж 412 ранний отьезжает, выгоняет крузак-едет на работу. И так уже порядка 3 лет :bash:

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

А ещё для борьбы с самозахватом и с наглыми двухлошадными помогает монтажная пена в резонатор))) Сигналка не сработает, безшумно, если ночью - никто не увидит. стоит копейки, а проблем создаёт немеренно. это ж резонатор снимать и может быть менять. хе хе хе.. я злой)

думаю уму разуму научит. гланое не спалиться - а то самого научат)

 

но всему виной долбаные бабки,которым итак пенсию подняли,а они еще сдают квартиры ,не обеспечив при этом место для авто

улыбнуло)

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

ну а как с ними сражаться еще,они и не хотят кооператив создавать,который разделит грамотно дворовую территорию и поставит шлагбаум на въезде во двор,и который заставит бабок платить процент за прибыль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

первая же пожарная машина этот шлагбаум выдернет а козла отпущения нефигова так оштрафуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Elektron

Satt , +много!!! Понаотгораживают дворы! А потом пожарка или скорая проехать не могут! В одном месте вообще дибилизм полный. Дорога в гору, поворот во двор и шлакбаум поставили прям на повороте. То есть машина, которая поворачивает в этот двор, с дороги целиком не уезжает. И пока хозяин выходит, открывает шлакбаум и т.д., все машины, которые за ним в гору ехали, стоят и ждут. А потом приходится трогаться, а горка там крутая довольно... Так что ограды и шлакбаумы - это не вариант!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.