Tornqwer

Стук в правом переднем колесе

Recommended Posts

Tornqwer

При повороте направо появляеться стук в правом переднем колесе, его частота зависит от скорости ( в последнее время он уже появляеться и при езде прямо), не знаю может это кажеться но помоему стук сильнее если руль вывернуть немного, если больше вывернешь стук меньше. Резинки на амортизаторах проверил в норме, подозрение было на верхнюю шаровую, поменял стук остался. Подшипники в ступице проверял дедовским способом вывешивая колеса, всё нормально, пробовал поджать их сильнее не помогло ... Даже не знаю куда лезть, может вы подскажите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Лонжерон отгнил в креплении стабилизатора!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

если подшипники целы! то проверьте крепления нижних рычагов подвески а так же все резиночки в амортизаторах и передний стабилизатор резиночки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
если подшипники целы! то проверьте крепления нижних рычагов подвески а так же все резиночки в амортизаторах и передний стабилизатор резиночки!

Спасибо, так и получилось. когда с правой стороны за стабилизатор дёргаешь чувствуется отчётливый стук. Сегодня поеду за резинками. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
При повороте направо появляеться стук в правом переднем колесе, его частота зависит от скорости ( в последнее время он уже появляеться и при езде прямо), не знаю может это кажеться но помоему стук сильнее если руль вывернуть немного, если больше вывернешь стук меньше. Резинки на амортизаторах проверил в норме, подозрение было на верхнюю шаровую, поменял стук остался. Подшипники в ступице проверял дедовским способом вывешивая колеса, всё нормально, пробовал поджать их сильнее не помогло ... Даже не знаю куда лезть, может вы подскажите?

Может быть всего навсего тормозная колодка. Тормоза передние случайно не дисковые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
Может быть всего навсего тормозная колодка. Тормоза передние случайно не дисковые?

Дисковые, проверял не оно.

 

Сегодня купил резинки, поменял. Стук остался ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Дисковые, проверял не оно.

 

Сегодня купил резинки, поменял. Стук остался ...

стук глухой или цокающий?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Ты на заглушеном моторе выкрути направо,стук будет?НЕТ

а затем на заведенном,стук будет!Можешь даже никуда не ехать!Сгнило под радиатором 1 местечко слево,где лонжерон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

мммм! ну если резинки не помогли тогда вопрос другой стук когда едеш по кочкам или по ровной дороге? если по кочкам только то значит чё то открутилось если же и поровной стук есть то думаю что надо разбирать полностью правое колесо хотя это так лень! думаю что просто протини все соединения и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
стук глухой или цокающий?

Не хлухой точно! Но и несовсем цокающий.

 

мммм! ну если резинки не помогли тогда вопрос другой стук когда едеш по кочкам или по ровной дороге? если по кочкам только то значит чё то открутилось если же и поровной стук есть то думаю что надо разбирать полностью правое колесо хотя это так лень! думаю что просто протини все соединения и всё

Что по кочкам что по ровной. Может чтонибудь с рулевой трапецией???

 

Ты на заглушеном моторе выкрути направо,стук будет?НЕТ

а затем на заведенном,стук будет!Можешь даже никуда не ехать!Сгнило под радиатором 1 местечко слево,где лонжерон.

Сгнить врядли могло. Машина всё время использовалась только летом, ни одной зимы не отъездила, да и пробегу в ней 70 тыщ.

Edited by Tornqwer

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Все-таки склоняюсь к тому, что брякает именно колодка тормозная. Проверить очень просто. При появлении стука, слегка притормозить - звук тут же пропадает, отпускаешь тормоз - появляется.

Еще вариант - подшипники. Может чего на дорожке внутреннего кольца подшипника чего лишнего имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
Все-таки склоняюсь к тому, что брякает именно колодка тормозная. Проверить очень просто. При появлении стука, слегка притормозить - звук тут же пропадает, отпускаешь тормоз - появляется.

Еще вариант - подшипники. Может чего на дорожке внутреннего кольца подшипника чего лишнего имеется.

Иммено так и проверял, стук не проподал. Есть такой вопрос, когда вывешиваешь колесо подпираешь рычаг, отпускаешь домкрат, так проверяеться оба подшипника или только внешний?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Иммено так и проверял, стук не проподал. Есть такой вопрос, когда вывешиваешь колесо подпираешь рычаг, отпускаешь домкрат, так проверяеться оба подшипника или только внешний?

Подпирание рычага к подшипникам не имеет отношнения, тогда можно просто на весу. Если есть подозрения, то лучше конечно открутить гайку, снять ступицу, протереть и расмотреть подшиники и их посадочные места на поворотном кулаке (бывает изнашиваются, если за подшипниками не уследили). Если не хочется, то можно с усилием затянуть гайку и проверить налчие шумов постороних и плавность вращения (потом вернуть обратно!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Могла лопнуть обойма ступичного подшипника, тогда и звку такой, и не глухой и не звонкий и проявляется не всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

ступиничный 100%, у меня сейчас такая же фигня, и я знаю, что это ступиничный у меня развалился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer

Вчера вечером разобрал ступицу, подшипники целые крутяться легко. Только есть один минус, обойму внешнего подшипника я не смог вынять она там заклинила

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А ты тщательно исследовал? Трещину не сразу заметить можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

шаровые все проверь ломиком по дергай по тряси рулевую тоже по рулю не бьет не ведет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

проверь крепления амортизатора и тяги поперечной устрочивости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
А ты тщательно исследовал? Трещину не сразу заметить можно...

На сколько можно проверитьне вынимая проверил. Мне интерестно почему обойма не досталась, с левой стороны вынялась довольно легко, и сам пошипник был немного с коричневатым оттенком.

 

шаровые все проверь ломиком по дергай по тряси рулевую тоже по рулю не бьет не ведет

шаровые в норме, верхняя новая. Порулю небьёт, никуда не тянет.

 

проверь крепления амортизатора и тяги поперечной устрочивости

крепления менял стук остался, на тяге то-же менял. Эфекта ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Вчера вечером разобрал ступицу, подшипники целые крутяться легко. Только есть один минус, обойму внешнего подшипника я не смог вынять она там заклинила

она не заклинила, она с нятягом посажена. Оба подшипника смотрел? Я так понимю только кольцо одного подшипника не смог снять? Надеюсь, второй подшипник не выпал сам. Вобще-то у обоих подшипников наружние обоймы с натягом посажены и не должны просто так вытаскиваться. Внутренний подшипник тоже погляди, раз снял. Только сальник надо будет старый вытаскивать, соответсвенно ставить придется уже новый, так как старый скорее всего не сохранится при снятии.

Если сальник убитый, то под него могло чего-нибудь замотать. И это чего-нибудь могло стать вервопричиной стука.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
она не заклинила, она с нятягом посажена. Оба подшипника смотрел? Я так понимю только кольцо одного подшипника не смог снять? Надеюсь, второй подшипник не выпал сам. Вобще-то у обоих подшипников наружние обоймы с натягом посажены и не должны просто так вытаскиваться. Внутренний подшипник тоже погляди, раз снял. Только сальник надо будет старый вытаскивать, соответсвенно ставить придется уже новый, так как старый скорее всего не сохранится при снятии.

Если сальник убитый, то под него могло чего-нибудь замотать. И это чего-нибудь могло стать вервопричиной стука.

Я обойму вообще выташить не смог, пробовал даже с обратной стороны выбивать пробовал не получилось. хотя с левой стороны снялась руками. Сальника небыло поэтому внутренний вытаскивать не решился, навыходных поеду на рынок куплю новый, тогда попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer

Секгодня поменял все подшипники ступицы, стук остался (((( Может всё таки из за рулевых тяг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

маятник?

 

{маятниковый рычаг}

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer
маятник?

 

{маятниковый рычаг}

Как проверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.