Sign in to follow this  
@le}{ey

Я сегодня чуть троих на тот свет не отправил

Recommended Posts

Misha

По московскому от техноложки надо было повернуть налево на фонтанку. Из левого ряда - только на лево, правые два стоят, ждут очереди прямо. Я еду достаточно быстро и тут выскакивает человек прямо под колеса. Я рульнул влево, на путсую встречку, объехал с матами, вернулся в свою полосу и завернул куда хотел. Тут же тормозит мент - за двойную сплошную. Он объяснил, что надо было тормозить в бегуна... Вот и получается - так расстался с 1тыром, слегка потрепанные нервы и урок. А мог бы быть читсым перерд законом, но с битой машиной и грехом на своей совести...

 

И ведь правильно. А если бы по встречке кто-нибудь ехал? Там часто "народ" с мигалками гоняет. Лобовое - жертв побольше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Beavis в середине февраля была похожая ситуевина. Дорога около гостиницы, навстречу ПАЗик, у гостиницы легковушки-джипы-минивэны. Между ними стоит бабка-бегемот с дедком-сусликом. Еду около 40-50, вижу пазик и бабку с дедкой, в мозгу тюкнуло перенести правую ногу на среднюю педальку. Она на меня смотрит, пропускает. Не дождалась - нырнула на дорогу. Дед ее хотел задержать, но не успел. Хруст шипов по наледеневшему асфальту, бабка, глядя на меня шарахается под ПАЗик. Финиш. Скорая, ГАИ-ГИБДД, кровь на автобусе... Обошлось. У бабки мозготрясение и разбит нос, суслик в шоке, у пазика вмятина на морде, полавтобуса на полу, мне в фаркоп аккуратно тюкнулась девятка (только номер свой чутка помял), гул трехэтажного мата (вся бегемотихина родня до десятого колена нервно заворочались в гробах), два часа рабочего времени потеряно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

=LD=

Здец...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

я не знаю о чем переходы думаю, но я, как пешеход (очень редко я водитель), боюсь обходить большие машины, которые меня пропускают, когда я дохожу до другой полосы я выглядываю из-за остановившегося габаритного авто, чтобы убедится, что там не несется какой-нить дебил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Ребята надо быть аккуратнее, мой товарищ везджая в тонель сбил 5 студенток. Они решили сократить путь. Ему вся эта эпопея обошлась 50000$ Будьте бдительны и удачи на дорогах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Да уж, тоже кстати аккуратно выхожу из за больших тс, классический случай ведь, любой здравомыслящий человек должен понимать. Да и вообще, я лучше постою лишние пару минут чем перед машиной пробегать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

для Val-а - там широкий проспект - три полосы в одну сторону, три в другую,между направлениями небольшая ( метра 3-4 ) полоса деревьев и прочей зелени, не аллея. На протяжении всего проспекта около четырёх регулируемых перекрёстков и куева туча пешиходных переходов. Ходи- не хочу....

 

 

Вот. Мне не влом тормозить каждые 20 метров и проспускать людей на пешиходных переходах. Но , извините, если этип придуркам лень пройти 15-20 метров до перехода !!! Просто лень.... Ещё раз повторюсь - я не знал - почему тормознул лексус.... Знаков запрещающих это сделать там нет и что самое смешное - там нет тропинки ,которая может считаться нелегальным пешиходным переходом ( обычно все либо по ним ходят, либо по переходам) .. Т.е. появление этих глупых детей ( а как их ещё назвать ? ) равносильно неожиданно материализовавшемуся бульдорезу на горе "Эверест" ...

 

Если я буду из-за каждого автомобиля тормозящего где ему вздумается сбрасывать скорость до 20-30 км\ч, то рискую не добраться до дома к вечеру....

 

Как говорилось по телеку - надо и пешиходов штрафовать... Сегодня двое кинулись под колёса... Один был как меченный карась- сначала пошёл... видя что я останавливаюсь он остановился и встал... Я поехал.. - он пошёл..... ;)

 

Ребята, да, я водитель. Мой стаж - около двух лет по городу и около 4 по закоулкам. То, что меня везёт я чувствую очень хорошо. Правила соблюдаю практически всегда. Ни разу ( тьфу-тьфу-тьфу ) не был в авариях по своей вине. Но за всем на дороге не уследишь... Я могу следить за 99 % информации получаемой из вне, но в этот 1 % как раз и вписались в тот раз те трое....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Еду 60 км\ч по трёхполосной дороге . Сам по средней полосе. Слева от меня тормозит у обочины Лексус
для Val-а - там широкий проспект - три полосы в одну сторону, три в другую,между направлениями небольшая ( метра 3-4 ) полоса деревьев и прочей зелени, не аллея.

Рекомендую повторить ПДД, в частности пункт 1.2. раздела "Общие положения".

 

Для ленивых, в картинках:

post-2-12091196733119.jpg

О чем это я? А, простите, задумался...

 

Итак, "ПДД для чайников":

image3.jpg

image4.jpg

image5.jpg

На рис. 1-3 приняты следующие обозначения:

1 - проезжая часть; 2 - полоса движения; 3 - разделительная полоса, 4 - тротуар; 5 – обочина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

-=Val=-

твои? :)

блин...утром и прямо вот так сразу......я чуть чаем не поперхнулся

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
-=Val=-

твои? :)

ПДД? Да не, с инета взял... Или ты про что-то другое? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну там...чуть повыше этих глупых картинок с дорогами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Я же говорю - задумался. :)

 

Хм... Ты тоже считаешь, что нижние 3 картинки только мешают вдумчивому усвоению ПДД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да!однозначно. :)

А по теме хотел бы сказать что тоже попадал во всякие такие приколы когда вдруг откуда-то появляются пешеходы там где они просто не должны быть.И даже если не прав пешеход то потом будет сложно обьяснить это маме мальчика который выбежал на дорогу за мячиком...надо быть просто внимательнее и все.и иметь хорошие тормоза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
О чем это я? А, простите, задумался...

Предлагаю открыть отдельную ветку "Школа ПДД с -=Val=-'ом" :) Я буду постоянным клиентом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

мы с Beavis будем на первой парте очень внимательно слушать=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я не знаю уж как тут говорят что надо в своей полосе тормозить но если есть выбор между авто и пешеходом то будь это хоть машина президента я выверну руль в нее а не в пешехода будь он хоть 10 раз не прав

не раз вылетал на встречку и тормозил об бордюр ради спасения жизни пешехода, это не смотря на то что после спасения его жизни он бежит бить тебе морду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Neo,Beavis я третьим буду!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
не раз вылетал на встречку и тормозил об бордюр ради спасения жизни пешехода

Обновил Святогор... Закрывайте тему нафиг, невезучая она какая-то.

Ехал вчера с работы, никого не трогал. Из кустов на дорогу вывалилось тело, решившее, видимо, в этих кустах справить малую... Пришлось ускакать в поле... Решил попутешествовать ботинками по лицу тела, но там, видимо, не один табун гриндерсов до меня прогулялся...

Разодрал левое переднее колесо (БЛ-85, не жалко, за зимнюю Хакку было бы о-очень обидно), споймал арматурину в пыльник ШРУСа, разодрал пыльник шаровой опоры стойки, неслабо приложился стабилизатором, колупнул снизу бампер (немного откололось, незаметно, если не нагибаться), ткнулся виском в верхнее крепление ремня безопасности, сломил подрулевой дворников...

Сцуко пьяное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

убил бы нафиг

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

@le}{ey

Если я буду из-за каждого автомобиля тормозящего где ему вздумается сбрасывать скорость до 20-30 км\ч, то рискую не добраться до дома к вечеру....

А не сбрасывая ты рискуешь загреметь в места очень отдаленные,посадить на полный ноль семью об остальном задумайся.

-=Val=-

Спасибо за порцию позитива с утра

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

хорошо :))) блин... там две проезжие части разделённые разделительной полосой, каждая проезжая часть имеет ( куда ? ) по три полосы движения для самоходных транспортных средств. В процессе движения по средней полосе движения на одной из двух проезжих частей, под колёса самоходного транспортного средства принадлежащего мне кинулись три биологических организма, а именно хомо-сапиенс, с целью перейти проезжую часть в неположенном для этого месте. В процессе торможения моего транспортного средства , с целью не отправить в мир иной, трёх хомо-сапиенсов ,мною было произнесено ругательное существительное , означающее распутную женщину.

 

 

Но про сиськи конечно же интереснее. Всё , админы - закрывайте тему , ну их нафиг :) Руки дрожать перестали , посмеялись вдоволь. Думаю такая ситуация не только у меня была. +1 мне в копилку опыта. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T3

Алексей, будь бдителен и аккуратен, с такой фигнёй сталкиваюсь почти кажный день. Пешеходы как глупые бараны :) , некоторые поступки вообще не подаются никаким логическим объяснениям, а ещё больше опасайся ГАЗЕЛИСТОВ, нафиг их :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

@le}{ey

Ты еще молодец (распутную женщину) это цветочки, у меня часто пол азбуки вылетает принашем движении.T3

Да про газелистов ты прав! Только у нас газелей нету )))) Форды транзиты и спринтеры, короче я их Спандж Бобов мать за лапку вешал, правила для них не писаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

внимательнее надо быть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Т3 создай плиз гараж,у меня тоже т3 пообщаемся

Edited by Владик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.