DEDOK

Двигатели Опелей (цихи и ошц)

Recommended Posts

DEDOK

Штото мельком поглядел про фордовские двиги все понятно, а про Опелевские то кто то заикался а тема не раскрыта вовсе. Например с Омеги 2.0 или рекорда 1,8s двигатели OHC в принципе тоже што от форда. По всей видимости никто не ставил но на мой взгляд этот двиг даже лучше Фордовского, такой двиг до сих пор ставят на нексию и прочее г, с запчастями проблем нет да и вапще двиг знаменит (с ним побит рекорд скорости для серийного авто на опель манта в 70-х) коробка не особых размеров там так что вкрячить можно. Интересен опыт проведения операции на 412-м!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

коропку от переднеприводника?

Edited by Tod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

DEDOK, проблема не в том какой двиг вкорячить, всегда есть сварка и болгарка,

проблема в том как ты его потом оформишь! ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
коропку от переднеприводника?

Все Рекорды и Омега А - это заднеприводные машины! :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
проблема в том как ты его потом оформишь! ..

Это в другую тему, про оформление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Знаете что говорят про опель? Лучше купить дачию гнить меньше будет, а движки на них ничем не лучше фордовских купиш машину новой через 3 года сопли маслянные отовсюду. Да и где взять заднеприводный опель? их у нас и на помойке то не осталось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021
Знаете что говорят про опель? ..

ЧЕ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Нормальная машина! Уж точно не хуже Москвича! Да и движки с КПП там "миллионники", только что найти не укатанный движок будет сложно (но возможно). :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
volskkadett
Знаете что говорят про опель? ....................их у нас и на помойке то не осталось...

Где? В Грузии или Нидерландах?

В Росси Опель Рекорд с гнилым кузовом, но с живым движком найти можно.

Edited by volskkadett

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Да ладно, у вас Омег А-Б уже нету? :rolleyes:)))

бедные...

8 лет в семье Омежка-Б была, почти 5 из них я провел на Опель-клубе. Что вам скажу - до сих пор ностальгия по ней. Замечательные автомобили! CIH моторы действительно уже редкость, но это же машинки до конца 80-х годов выпуска! А Омег А кругом довольно много, и C20NE -SE -SEH - действительно очень неплохой вариант для пересадки. Моторы надежные и простые как двери, запчастей - валом. Мощность - адекватная....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Омега Б есть... А вот более старых почти нет , в Амстердаме на улицах за год не встречал ни разу, а в грузии дебильный закон не ввозить машины старше 5 лет, машины дешевые потому что растаможки нет просто ставишьна учет стоит все про все около 70 долларов, машину не целесообразно долго держать. Вот знакомый сдал свою ездящую вектру в металалом взял около 500$ 95-97 года машину из германии по доверенности можно привезти за 700 - 1200 евриков. В основном катаются годик два что прилично выглядит сдают в магазины остальное в утиль. Вот откуда у меня неграниченный доступ к запчастям, отца друг принимает метал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

И почему то у нас к опелям отношение фиговое косит рожу народ, корейцев вообще нету. Японцы в почете, но только дорогие модели и в основном джипы. В основном в почете мерседес форд фольксоауди , и самые распространенные турецкие фиаты ( тофаш) 3000 новый стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

ну с таким подходом - ясен пень ;)

тогда есть доступ к гораздо более интересным моторам чем OHC! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEDOK

Даа ребята походу пересадкой никто не занимался как я понял, а по всем тем высказываниям скажу что движок найти без проблем даже от той же нексии можно ставить (стыкуется с зад приводной коробкой) новый можно купить. У меня просто есть такой движок и по замерам должен встать на родное место вот тока не решаюсь пока на такую переделку за отсутствием времени и средств потому захожу издалека!!! А движок и правда хорош был у меня рекорд 18s так я ненарадывался на движку и тянет и расход сносен хотя обьема маловата для корыта

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy
Штото мельком поглядел про фордовские двиги все понятно, а про Опелевские то кто то заикался а тема не раскрыта вовсе. Например с Омеги 2.0 или рекорда 1,8s двигатели OHC в принципе тоже што от форда. По всей видимости никто не ставил но на мой взгляд этот двиг даже лучше Фордовского, такой двиг до сих пор ставят на нексию и прочее г, с запчастями проблем нет да и вапще двиг знаменит (с ним побит рекорд скорости для серийного авто на опель манта в 70-х) коробка не особых размеров там так что вкрячить можно. Интересен опыт проведения операции на 412-м!

 

 

то о чем ты гоовришь - это был ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель, в порядке эксперимента установленный на ОПЕЛЬ GT. и так и да на автоброме в Дюденхайме он постали роекоорд скоромти для дизельных моторов.

 

А ваще - к меня бюыдл три опеля раззых... моторы - просто ИМХО супер - прострые, экономчные, надежные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140 SL-4

А кто что слыхал про двигателя от Монца и Сенатора? Говорят, что длинный с 6 горшками станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
движки с КПП там "миллионники", только что найти не укатанный движок будет сложно

Хорошие миллионники :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140 SL-4

Найти можно всё что хочешь! И старое и не укатанное! Другой вопрос: оно надо? Короче не отходим от темы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

В опелевских движках есть один существенный минус по сравнению с тем же фордовским - выхлоп не на ту сторону как в москвиче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Ну... я бы сказал, что по железу - это не самая большая проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

DEDOK

илюха, ты чего задумал?

из рекорда москвич сделать или из москвича рекорд?

 

кстати если надо есть запчасти на опель аскона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
second
Ну... я бы сказал, что по железу - это не самая большая проблема

не самая большая ,но как я написал - существенная.если опелевский движок не халявный,а есть выбор,то лучше искать агрегат с более подходящими к москвичу параметрами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

C20XE найти бы не ушатаный )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140 SL-4

Так всё-таки, человеки, кто что думает про шести горшковый гвигатель? Куда радиатор можно перенести? Как его охлаждение хорошее организовать?

Edited by 2140 SL-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вот, москвич c бэмэвэшным R6

 

Кромсалась и варилась под него балка, радиатор остался там где ему и положено - спереди. Инфы к сожалению нету, канула в лету с прошлым форумом, а хоязин авто забил появлятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.