Sign in to follow this  
why

Номерной знак справа слева или по центру

Recommended Posts

AntoNK
помоему на фото номер не ниже клыков...

Да ладно! Даже с учетом ракурса фотографии сантиметра 1,5 там точно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Номер можно крепить хоть справо,хоть с лево,главное на законном месте-тоесть спереди или сзади,но не в коем случае не под стеклом в салоне!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AntoNK

WhiteWolf

Номер можно крепить хоть справо,хоть с лево,главное на законном месте-тоесть спереди или сзади,но не в коем случае не под стеклом в салоне!!!

Ну не надо отсебятины пороть! Зачем людей в заблуждение вводить?!!

Со стеклом соглашусь, а по поводу "справа слева" читайте ГОСТ! Там русским по белому написано:

И.3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

 

И.4.1 Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

 

Почитайте его полностью. Там еще много всего интересного написано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
WhiteWolf

 

Ну не надо отсебятины пороть! Зачем людей в заблуждение вводить?!!

Со стеклом соглашусь, а по поводу "справа слева" читайте ГОСТ! Там русским по белому написано:

 

 

Почитайте его полностью. Там еще много всего интересного написано!

Правила,правила,то что написана в нашей жизни,не соответствует реальности,гайцы в реальности к этому не придераються,максимум к чему они докапываються это к знакам под стеклом и то редко,штраф 100р если чё!!!

Edited by WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
AntoNK
Правила,правила,то что написана в нашей жизни,не соответствует реальности,гайцы в реальности к этому не придераються,максимум к чему они докапываються это к знакам под стеклом и то редко,штраф 100р если чё!!!

У тебя видимо пока маленький опыт общения с гаями.

А вот мне пару лет назад пришлось изучить вопрос установки гос.номерного знака досконально, т.к. был остановлен инспектором как раз с формулировкой "Знак стоит не на штатном месте, предусмотренном заводом изготовителем". Хотел отвязаться от него предусмотренным устным предупреждением, но он сказал, что ему интереснее составить протокол и выписать штраф. Гайцу в нос был сунут вышеуказанный ГОСТ, удачно лежащий в бардачке, условиям которого установка моего знака полностью удовлетворяла, но гай стоял на своем. Я плюнул, пусть пишет. 100 руб. не деньги.

Пока он оформлял протокол, в мою стоЯщую Ниву въехала тетка на 2109, которую тащили на веревке! К счастью, у меня практически небыло повреждений, в отличии от разбитой морды девятки. Вот тогда я решил тоже пойти на принцип, и написал в протоколе, что не согласен.

В итоге, пришлось дойти до начальника батальона.

Edited by AntoNK

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Устным от них трудно отвязаться,за мелкие нарушения они тормозят основном только тогда когда им надо списать протоколы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

я полянваря проездил с номером под стеклом и хоть бы хны.а как поставил справа так сразу номер не там бампера нет.вобщем отделался предупреждением

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

AntoNK, о, это не твоя машина на Купчинской стоит?

 

Сегодня недалеко от дома:

 

587030vHzj.jpg 587031B9Uy.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
why

Всем спасибки!!! Народ с "левыми" номерами, не забываем возить гост в бардачке ( на всякий пожарный )

Share this post


Link to post
Share on other sites
AntoNK
AntoNK, о, это не твоя машина на Купчинской стоит?

Ага. Она самая :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сосед. :kez_13:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.