Sign in to follow this  
why

Номерной знак справа слева или по центру

Recommended Posts

why

Вопрос для тех кто ставил номера слева или справа.

Какая реакция Гайцов на этот девайс, кто сталкивался? И насколько это законно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

100% утверждать не буду, но по-моему слева номер можно абсолютно законно повесить. Ездят же так многие. Тот же Mitsubishi Lancer Evolution VIII- там номер слева, для того чтобы не закрывать отверстия в бампере для охлаждения мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
насколько это законно?

в правилах написано, что номера должны стоять по центру или левее по ходу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
why

У Mitsubishi Evolution насколько я знаю такой крепёж предусмотрен заводом, а на наших то Космичегах по центру всю жизнь стояли!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А вообще есть смысл перемещать номер налево?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня стоит не на родном месте и никаких проблем ни при регистрации, ни при прохождении тех. осмотра не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
А вообще есть смысл перемещать номер налево?

Не перекрывать доступ кривому стартеру, а заодно и прикрутить прямо к бамперу, чтоб держался лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Насколько мне известно, у 412 планка номерная откидная, особых проблем с доступом к кривому там нет, да и мотор если исправен ручка нафиг не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
why

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Насколько мне известно, у 412 планка номерная откидная, особых проблем с доступом к кривому там нет, да и мотор если исправен ручка нафиг не нужна.

 

 

Откидная, поэтому всякие у...ки норовят свернуть.

Даже при исправном моторе может сдохнуть аккум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, у меня на 412-м откидная - не мешает. На Комби номер прикручен не к бамперу, а на подставачках к бамперу привареных, стоит чуть выше отверстия под "кривой".

Номер смещают, когда бампера переделвыют или просто убирают, а это уже "неположено".

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
в правилах написано, что номера должны стоять по центру или левее по ходу...

Можно цитату и ссылку на документ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

-=Val=-, спасибо. :)

 

А вообще есть смысл перемещать номер налево?

Только для эстетики/красоты. ;)

 

Не перекрывать доступ кривому стартеру, а заодно и прикрутить прямо к бамперу, чтоб держался лучше.

 

Это решается смещением номера вниз:

 

503211AQrY.jpg 51154704-j.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
why

Садимся за руль и крепим номера спереди и сзади по левую руку. Кул (и смело катаемся)!!!

 

 

Садимся за руль и крепим номера спереди и сзади по левую руку. Кул (и смело катаемся)!!

Но красивше помойму всё же номер справа а не слева............

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Даже при исправном моторе может сдохнуть аккум.

И ради этого заморачиваться?

не проще окрутить 1 болт и номер будет висеть на одном.И крути своим стартером сколько хочеш)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

А на Газоне 66-м он слева с завода)) мне это так нравилось в детстве!!)) У всех в середине, а у нас сбоку)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

а у меня справа и уже предупредили гайцы чтоб повесил как надо.до этого ездил 2 месяца у них под носом и ниче,а эт моча в голову ударила аж погнались за мной чтоб предупредить

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

придумал как сделать чтобы и номер посередине и с кривого заводить

с одной стороны болт а вместо второго болта шпилька с т-образным хвостиком пружиной и соответствующей дырочкой в бампере, причем вертикальной прорезью - никуда не денецца и смимать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valeri888

Я тоже согласен, что лучше номер оставить по центру. А чтобы был доступ заводить с кривого, то попросту номер выше этого отверстия. Вот как сделанно у меня:

615345_wXM.jpg

 

Просто к бамперу прикрученны крипления, ввиде двух уголков. Под номером стоит подкладка (тоже металлическая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Насколько помню, в Правилах написано-номера закрепляются в штатном месте,т.е. предусмотренном на заводе-если нет,гаишники могут вполне законно докопаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AntoNK

=Нарком=

Это решается смещением номера вниз:

51154704-j.jpg

Поздравляю. Перевешивай номер, т. к. в Приложении И к ГОСТ Р 50577-93 есть следующий пункт:

 

И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

 

олег412

Насколько помню, в Правилах написано-номера закрепляются в штатном месте,т.е. предусмотренном на заводе-если нет,гаишники могут вполне законно докопаться.

Ты плохо помнишь. Нет такого пункта в ПДД. Есть статья 12.2 ч. 1 в КоАП, которая ссылается на ГОСТ (в котором, кстати, НЕТ слов "штатное место" и "предусмотренное на заводе"):

 

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

Советую ВСЕМ, кто перевешивает номер, внимательно прочитать Приложение И к ГОСТ Р 50577-93. Там все описано, как и где должен устанавливаться номерной знак.

Edited by AntoNK

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
к бамперу прикрученны крипления, ввиде двух уголков.

это штатное крепление на поздних ижах...

При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства

помоему на фото номер не ниже клыков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Интересно, а как быть на некоторых япошках и американцах, у которых место под номерной знак квадратное...выгибать номера? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
выгибать номера?

не допускается. также как и сверлить номер.

на таких машинах ставятся по месту рамки под номер, задняя рамка с подсветкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.