GUDRON

Плюётся маслом !?

Recommended Posts

GUDRON

Странные вещи происходят с двигом . Заводится, тянет , после переборки,но всё что ниже гбц в передней части двига запотело маслом ,сначало не предавал этому значение ,думал что это пару шпилек на крышке гбц они были с плохой резьбой всё ни как не доходили руки сменить. Недавно вкрутил нормальные шпильки. Теперь ещё больший слой масла начал образовываться ниже гбц ,такое впечатление что двигатель плюётся маслом ,после последней поездки был заплёван даже аккумулятор ,трубки которые идут к термостату ,трамблёр ,а главное капот над маслянным насосом . Мож быть это какая то прокладка недотянутая при переборке ? подскажите !! движок многострадальный пережил 2 ввёртыша в свечные колодцы и разморозку ,собствеено после которой и потребовалась переборка . Давление 2 чётко не падает но и не растёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Лобовой сальник может подавать такие признаки своей смерти, либо отсутствия маслоотражающей шайбы на коленвале. Передние крышки (на одной из которых натяжитель цепи регулируется) проверь на затяжку, на герметик сажал их (вместе с прокладкой)? Если нет - зря... Да и вообще проверить откуда "тащит" масло не сложно, это же все визуально делается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня маслом закидано все, что ниже коллекторов (впускной, выпускной) с обоих сторон, но спереди все чисто. Возможно ли, что масло протекает через коряво установленную в сервисе прокладку ГБЦ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
в сервисе

ничего себе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
ничего себе)

Оно и до замены подтекало. Потом заменили в сервисе обе (там у меня бутерброд). Через несколько месяцев опять начало подтекать, а в последнее время прет с обоих боков неслабо... :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня по всеу периметру из под головки мокреет а с передней крышки вообще ниче так сочиться.. а что сделаешь.. герметик прокладки все 1 фиг.

Поэтому когда спрашивают двиг масло берет отвечаю НЕТ.. оно так само вытекает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Кольцам песец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

RMaks

у меня.. не... все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня тоже все нормально. Двигатель ведь разбирали и смотрели состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21251-10

у меня срывало шпильки на передней крышке ГБЦ, так аж фары снаружи были в масле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

А прокладка клапанной крышки новая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
А прокладка клапанной крышки новая?

У меня вместо нее герметик. Недавно поставил, т.к. старая совсем не держала масло и оно вытекало на выпускной коллектор. Приятные запахи из-под капотоа, думаю, описывать не надо... :kez_08:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Двигатель обычно плюется маслом, когда изнутри газам деваться некуда. Это или кольца или **** у которого забита сетка маслозаливной горловины или перегнут (забит, расслоен) шланг отсоса картерных газов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Шланг стоит ровно! Пробовал его снимать - картерные газы идут наружу нормально. Выхлоп не воняет. Подтекает масло не по какой-то отдельной шпильке, а по всему стыку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Из-под передней крышки головы летит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вот помнится менял я ссальник коленвала передний... Из-под кончившегося сочилось... Поставил новый - трындец, ручьём полило!!!! Так я его дурак не той стороной поставил вот и хлестало огого, и давка тож не росла :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
и давка тож не росла

Давление масла в системе и сальники коленвала ну никак друг с другом не связаны, сколько раз уже говорить об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Из-под передней крышки головы летит?

У меня только с боков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Constrictor

Ну нету масла на стыке ГБЦ и блока. Тосол там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А откуда оно может вытекать? Под клапанной крышкой все чисто, бензонасос с прокладками новые, а двигатель изгажен вдоль обоих боков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUDRON

так что вы про мой двиг скажете ? это точно не крышка она лишь слегка потеет , а ниже гбц всё залито но только в передней части двига . Что менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal

Сначало вымой все,чтобы было видно откуда сочится.Если можно фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

кстати про крышку постоянно на клапанной крышке наоптето масло откуда оно там береться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Metallica fan Микропоры в люминии :)

Шланг и леску на крышке давно смотрел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а что там стотреть? леска есть крышка есть резинка в крышке тоже?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.