PAKETA

Тестовая езда

Recommended Posts

PAKETA

Есть машина в гараже без тех осмотра без страховки... машина ремонтируется... и ее нужно иногда выгонять и проезжать пару кругов по гаражам дабы проверить тормоза к примеру или еще что нибудь... и теперь вопрос.

 

Что грозит за такую езду? с точки зрения права? ясное дело что смотря какие ГИБДД попадутся(а они иногда в наши гаражи заезжают) но при самом плохом стечении обстоятельств...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

как и на общих дорогах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

при плохом - лишение прав и снятие гос номеров

а вообще неоднократно ловили за вождение без прав, всегда договаривались=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

В гаражах по-моемй ГАИ вообще никого не трогают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
при плохом - лишение прав и снятие гос номеров

а вообще неоднократно ловили за вождение без прав, всегда договаривались=)

Иногда лучше жевать чем говорить.

Никакого лишения прав за это не предусмотренно. При самом плохом течении обстоятельств машину на штраф стоянку заберут, при самом хорошем просто номера снимут

Edited by Тема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Не всегда гаражный кооператив является дорогой общего пользования - иногда на них ПДД не распространяются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
а вообще неоднократно ловили за вождение без прав, всегда договаривались=)

+1.Только протокол выписовали и усё)Мне этими протаколами теперь можно задницу вытирать)

Edited by SkaZi

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
Не всегда гаражный кооператив является дорогой общего пользования - иногда на них ПДД не распространяются.

Правильно горажные кооперативы чаще всего прилегающаяя территория. На прилегающей территории пока ещё КоАП никто не отменял

 

+1.Только протокол выписовали и усё)Мне этими протаколами теперь можно задницу вытирать)

я бы на твоём месте не радовался. Вполне возможно, что когда ты придёшь в ГИБДД здавать экзамен. то тебя могут "попросить" оплатить все эти протоколы

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
я бы на твоём месте не радовался. Вполне возможно, что когда ты придёшь в ГИБДД здавать экзамен. то тебя могут "попросить" оплатить все эти протоколы

Неа.Если мне в течение 30 дней не пришла квитанция.Я имею полное право не оплачивать.

Т.К.Должно прийти заказное письмо.И должен рассписаться в получение этого письма!

А мне пришёл только протокол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

SkaZi

ути ути, может тебе еще и автомобиль с личным водителем предоставить?

НЕ ЗАПЛАТИЛ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ - по решению суда арест до 15-ти суток !

а штрафы твои вполне могут пробить, т.к. понял ВУ утебя еще нет,а значит предьявить они тебе это ВПОЛНЕ МОГУТ

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Неа.Если мне в течение 30 дней не пришла квитанция.Я имею полное право не оплачивать.

Т.К.Должно прийти заказное письмо.И должен рассписаться в получение этого письма!

А мне пришёл только протокол.

Ты думаешь что там лохи сидят что ли?

я бы на твоём месте не радовался. Вполне возможно, что когда ты придёшь в ГИБДД здавать экзамен. то тебя могут "попросить" оплатить все эти протоколы

В феврале получал права, штрафы есть за спиной не оплаченные, никаких требований не было что бы оплатить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
Неа.Если мне в течение 30 дней не пришла квитанция.Я имею полное право не оплачивать.

Т.К.Должно прийти заказное письмо.И должен рассписаться в получение этого письма!

А мне пришёл только протокол.

А ты сходи в ГИБДД и проверь. Есть ли у тебя не оплаченные штрафы или нет. Я думаю ты "приятно" удивишся. А про то что должно или не должно быть ты потом врят ли докажешь И ваобще откуда такая инфа про заказные письма?

 

Nix ,

First in space

+1111111111

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

По гаражам можно ездить хоть трижды не имея прав (но нежелательно),на это ещё могут закрыть глаза. Документы главное на машину (обычно любят в разгар выходных устраивать облавы на предмет наличия доков)

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

кстати, когда менял права, действительно требовали распечатку о штрафах - предварительно в отдельное окошко очередь стоять приходилось - т.е. проверяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
кстати, когда менял права, действительно требовали распечатку о штрафах - предварительно в отдельное окошко очередь стоять приходилось - т.е. проверяли.

Ага, когда меняешь они требуют, когда машину со штрафстоянки забираешь тоже требуют, когда права отбирают (не важно на какой срок и за какие подвиги) тоже требуют, а при получении нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Если мне в течение 30 дней не пришла квитанция.Я имею полное право не оплачивать.

какие мы умные прямо как анна каренина(с)

если ты подписался под протоколом что согласен то квитанцию ты сам должен оплатить и заполнить

если ты в протоколе написал что не виноват а гаишнеги беспределили то в течении 2-х месяцев тя обязаны вызвать к вышестоящему начальнику и допросить что тебе(в данном случае малолетке без прав, осаго, ТО и просроченых транзитах есть сказать при том что машина не на штрафняке а ты не получил 15 суток за езду без прав

 

кстати фразы что я коап(ук) не учил не прокатывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Телевизор надо, граждане, смотреть! Там многие тоже с протоколами в туалет ходили, а потом на нарах парились! :)

Я с собой всегда вожу квитанции об оплате, потому что из-за их корявой системы я постоянно в базе должников! Проверяли на наличие штрафов даже при прохождении тех. осмотра! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

С документами на машину все впорядке и права тоже есть, нет только страховки и тех осмотра

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

вообще то теперь (с прошлого года) гайцы и в гаражах могут снять номера за страховку и ТО

Как было в фильме "мы не волки, а санитары леса", и среди гайцов есть люди которые войдут в положение и просто закроют на тебя глаза и уедут

Edited by ХудожниК

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

отсутствие страховки это вплоть до штрафняка, а за ТО могут снять номера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper
С документами на машину все впорядке и права тоже есть, нет только страховки и тех осмотра

 

Ну и забудь про такие вещи вообще...по собственным гаражам бояться ездить....в моем КАСе вообще обитает зам.начал-ка районного ГАИ и даже в мыслях не было бояться его...

 

Я на своем М-408м пока вообще езжу без ТО....правда езжу редко...=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на дальневосточном в сосмеднем с Шарком касе гаишнеги не редкость отлавливают пьяных

мы как то машину 2 часа загнать в гараж не могли после того как побухали на капоте пришлось соседа напрягать потому что нас тупо пасли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
вообще то теперь (с прошлого года) гайцы и в гаражах могут снять номера за страховку и ТО

Это не теперь, а так было всегда. Чем ваобще гаражный кооператив отличается от дорог общего пользования и т.д. Правила ПДД действуют по всей территории РФ.

Прежде чем писать (это я про некоторых форумчан) потрудились бы хоть открыть и почитать ПДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Однажды был свидетелем досмотра гаражей милмцией с председателем КАС-а. Именно не ГАИ а криминальная милиция. Видимо угнанные машины искали и агрегаты от них. У меня на тот момент стоял Москвич разобраный в гараже, а документы я с собой на него не захватил, но после осмотра моего гаража никаких вопросов не возникло. Когда спростили про Москвич - я показал номера (лежали в гараже), говорю я выезжать не собираюсь (да это и сложно, там один остов от машины), вот мои права, если хотите пробивайте по базе, что я собственник машины. После этих слов, они как то погруснели, поняли наверное, что 100-200-500 руб. на халяву стрясти не получится и пошли проверять гаражи дальше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
в сосмеднем с Шарком касе гаишнеги не редкость отлавливают пьяных

Лучше бы в нашем иногда отлавливали бы... недавно ары бухие чуть ли не в хлам катались (точнее жгли покрышки) по гаражам, всё боялся чтоб машины рядом припаркованные не зацепили бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.