Sign in to follow this  
=Нарком=

Для джиперов хотят написать новый закон

Recommended Posts

=Нарком=

Для джиперов хотят написать новый закон

 

Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

 

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=28320

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Блин очередной бред и людям нечем занятся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Блин очередной бред и людям нечем занятся...

такаяже мыслю при прочтении пробила

 

какая разница на чем возить,ток деньги им главное грести... :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А если какой-нить УАЗ на 35х колёсах ломится через природоохранную зону, ломая деревья стальным кенгурятником, прокатывая в лесу уродскую грязную колею, да при этом гремя так что от сердечного приступа редкие виды бурундучков мрут? Красиво?

 

А вообще эта инициатива - из Краснодарского края. У меня, конечно, с географией не оч, но зато я знаю что на югах по горам на УАЗах без крыш возят туристов, в т.ч. прямо по горным ручьям и рекам. Опасно? Неэкологично?

Вот наверно против этого закон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Уже представил гаишника в лесу, прячущегося за деревом =))

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Уже представил гаишника в лесу

Почему обязательно гаишник? Про ПДД и ГАИ не увидел не слова. А за порядком следят далеко не только гаишники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro
Почему обязательно гаишник? Про ПДД и ГАИ не увидел не слова. А за порядком следят далеко не только гаишники.

 

А чего мелочиться?) они тогда новый отдел откроют,который будет заниматься этой проблемой))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Т.е. вы видите в этом только отрицательную сторону?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск
А если какой-нить УАЗ на 35х колёсах ломится через природоохранную зону, ломая деревья стальным кенгурятником, прокатывая в лесу уродскую грязную колею, да при этом гремя так что от сердечного приступа редкие виды бурундучков мрут? Красиво?

 

А вообще эта инициатива - из Краснодарского края. У меня, конечно, с географией не оч, но зато я знаю что на югах по горам на УАЗах без крыш возят туристов, в т.ч. прямо по горным ручьям и рекам. Опасно? Неэкологично?

Вот наверно против этого закон.

 

Любые неэкологичные действия в особо охраняемом природном заповеднике противозаконны, и неважно, на джипе я, на лисапете или пешком... почему отдельно выносится вопрос именно о джипах? А пешком с топором и урановым ломом можно?

 

А из этой инициативы выйдет очередной бредовый раздел ПДД "правила езды по бездорожью" ИМХО

 

Кстати название уже есть: "положения, определяющие правила перевозки пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог"

Edited by Моск

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Любые неэкологичные действия в особо охраняемом природном заповеднике противозаконны, и неважно, на джипе я, на лисапете или пешком... почему отдельно выносится вопрос именно о джипах?

А почему отдельно выносится вопрос об особо охраняемом природном заповеднике? Где написано что касается именно их?

А пешком с топором и урановым ломом можно?

Можно. Только лом тяжеловат будет. Да и небюджетен. И топором махать - это не педальку давить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

Потому что там что ни лес или гора - то заповедник... можно и просто лес иметь ввиду.

А во-вторых - неизвестно, кто и чем больше урон нанесет - проехавший джип или я, закопавший в лесу урановый лом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Потому что там что ни лес или гора - то заповедник... можно и просто лес иметь ввиду.

А во-вторых - неизвестно, кто и чем больше урон нанесет - проехавший джип или я, закопавший в лесу урановый лом

там где лом урановый запопан - деревья лучше растут :wink2:

так что джип безусловно больший урон причиняет :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Потому что там что ни лес или гора - то заповедник... можно и просто лес иметь ввиду.

Можно иметь. Можно не иметь. Можно не лес. Короче, главное нафантазировать, а потом уже выдавать свои фантазии за факты.

А во-вторых - неизвестно, кто и чем больше урон нанесет - проехавший джип или я, закопавший в лесу урановый лом

Есть мнение, что много ломов у тебя закопать не получится. Просто здоровья не хватит. А вот джипы все-таки более долговечны.

Да и сообщества джиперов гораздо многочисленее, чем сообщества закапывающих урановые ломы. Хотя, возможно, вторые просто лучше законспирированы. Или просто не успевают наваять фотоотчеты и сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Есть мнение, что много ломов у тебя закопать не получится. Просто здоровья не хватит.

Сил не хватит, т.к. он будет весить почти как хороший джип :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

Ну по поводу фантазий - я там (тут) живу... это раз во первых...

Во-вторых давайте иметь ввиду просто лес, по которому просто едут на джипе, потом просто переезжают реку горную и просто заезжают на возвышенность, на которую на обычной машине не заехать...

В третьих, я иду, и даже без уранового лома, а с кастрюлькой шашлычка, водочкой и толпой друзей... что мы собираемся делать? Правильно, отдыхать... типа культурно... последствия отдыха - "можно нафантазировать"

А в четвертых, главное, что я хотел сказать - это то, что "забота о природе" для депутатов тупо повод выдумать что-либо типа (повторюсь) "положения, определяющие правила перевозки пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог"

 

И непонятен смысл фразы "Короче, главное нафантазировать, а потом уже выдавать свои фантазии за факты." Что - фантазия, а что - факт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ну по поводу фантазий - я там (тут) живу... это раз во первых...

Охотно верю. Паспорт не надо.

Во-вторых давайте иметь ввиду просто лес, по которому просто едут на джипе, потом просто переезжают реку горную и просто заезжают на возвышенность, на которую на обычной машине не заехать...

Такие милые интелегентные люди. Приятно посмотреть.

В третьих, я иду, и даже без уранового лома, а с кастрюлькой шашлычка, водочкой и толпой друзей... что мы собираемся делать? Правильно, отдыхать... типа культурно... последствия отдыха - "можно нафантазировать"

Я не знаю как вы толпами отдыхаете с кастрюльками, у нас, вероятно, все происходит иначе. В качестве дров - сухостой, мусор стараемся забирать. Короче, прям как ваши джиперы. Они по кустам не ломятся, гати не делают, лебедки держат зубами.

Классический вариант сравнения милых интелегентных джиперов и бухих гопников (никого не обидел?). Одни белые и пушистые, другие быдло и небритые.

И непонятен смысл фразы "Короче, главное нафантазировать, а потом уже выдавать свои фантазии за факты." Что - фантазия, а что - факт?

Факт - это факт. Но их здесь нет. Есть вольный пересказ журналистов предложения депутатов. А все остальное - про заповедники, урановые ломы и пр. - фантазии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

Вы, Уважаемый, к словам цепляетесь... дались вам эти "урановые ломы"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
дались вам эти "урановые ломы"...

Первое упоминание о них Ваше.

Вы упомянули их 4 раза в этой теме. Я 3. Так что Ваше утверждение немного не верно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

4:3 в мою пользу...

 

И все-же, Ваше видение "урегулирования на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга»" и "положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Никакое. Депутатам за это деньги платят, не мне. Когда будет (?) закон, тогда и можно будет его обсудить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

ну и ладно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
А если какой-нить УАЗ на 35х колёсах ломится через природоохранную зону, ломая деревья стальным кенгурятником, прокатывая в лесу уродскую грязную колею, да при этом гремя так что от сердечного приступа редкие виды бурундучков мрут? Красиво?

 

А вообще эта инициатива - из Краснодарского края. У меня, конечно, с географией не оч, но зато я знаю что на югах по горам на УАЗах без крыш возят туристов, в т.ч. прямо по горным ручьям и рекам. Опасно? Неэкологично?

Вот наверно против этого закон.

 

Для того, чтобы поставить раком водителя вышеупомянутого УАЗа, законы уже существуют. Выполнять их только надо.

А в данной законодательной инициативе не вижу ничего, кроме обычного стремления нашей распаскудной власти контролировать ВСЕ и иметь со ВСЕХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry

Есть такое выражение "Хотелось как лучше, а получилось как всегда."

 

У нас так бывает идея хорошая но вот исполнение хромает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.

 

Вот оно, ключевое-то... Не делятся.

Да и на самом деле не дело по-моему. Бахнешься УАЗом об камень, ну с кем не бывает... Даж с опытным, кто сто раз этой дорогой ездит, ситуации разные ж. Поддон на камне оставишь. Масло всё в горной речке.

Да и без баханья почти уверен что текут... УАЗ ведь :)

 

Повторюсь, это всё именно против тех кто туристов по горам на югах катает, думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
кроме обычного стремления нашей распаскудной власти контролировать ВСЕ и иметь со ВСЕХ.

рекомендую съездить на загнивающий запад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.