realsystem

Регулировка педали газа

Recommended Posts

DL24
Да, мне тозе казалос, 4то на советских машинах где-то видел :oops:

То, 4то гряз скапливается - да, ест такое, но я дерзу свои машини в 4истоте, так-4то ето не проблема :(

надо будет попробоват приспособит пока ес4е до покраски недошло - всё-равно трос ставит под Солекс - мозет как-раз с педалю всю систему и переставит.

 

Вот насчёт троса я не знаю, обычно с такой педалю привод тягами. Я во всяком случае другого не видел. БМВ е12 - и то тягами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise

А на всех мерсах и бмв - троси. Там ест неболшой ри4аг над самой педалю, которий увели4ивает ход троса, а далше трос до инэктора или до електронного блока (как у меня в мерсе).

Дно думайу рзавет не будет - там не4ему - на фотках, 4то по верхней ссилке, тупо прикрутили петлю :oops: Просто педал поломана узе и второй 4асти, которайа крепится к полу узе нет. Лег4е купит в центре или магазине новуйу педал и всё, 4то останется - ето приварит неболшой кронштеин на которий она собственно насазивается, ну и ограни4ител под ри4аг. зато нет проблем с люфтами и свободним ходом :(

Edited by andreise

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Воптос толко как она с карбюратором друзит будет? Мозет кто имел опит?

трос через блок(в смысле ролик

ВАЗах до шестёрки (а может и на ранних Шохах).

неа на копейке и на 6-ке педали не отличаются - висят на горизонтальной оси как и тормоз и сцепа

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
неа на копейке и на 6-ке педали не отличаются - висят на горизонтальной оси как и тормоз и сцепа

+1 на копейке она немного по другому выглядит т.к. там накладка пластиковая высокая, до пола, а всё остальное одинаковое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
неа на копейке и на 6-ке педали не отличаются - висят на горизонтальной оси как и тормоз и сцепа

 

Ага.. точно... а на трёшке напольная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Ага.. точно... а на трёшке напольная.
на копейке она немного по другому выглядит т.к. там накладка пластиковая высокая, до пола, а всё остальное одинаковое...

на всей классике педаль одинаковая, но на 2101-03 была высокая накладка которая выглядела как напольная педаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
на всей классике педаль одинаковая, но на 2101-03 была высокая накладка которая выглядела как напольная педаль.

 

Ладно, сдаюсь. В реале никогда не видел - не интересовало. На вид как напольная. Вроде и крепление внизу чернеет...

 

http://www.autowp.ru/pictures/vaz/2103/aut...-zhiguli-_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ага.. точно... а на трёшке напольная.

да на всех одинаковый механизм у меня почти весь модельный ряд перебывал

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise

Буду думат ес4е - мозет оригиналнуйу оставлю, хотя вися4ие мне ненравятся, да и момент на них ловит слозновато, не то, 4тоби слозно, но после мерса поднапре4ся пришлос - недавно на пассате довелос проехат по доволно ухавистой дороге :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimoN2140lotos

Ни кто не в курсе, можно ли купить новые тяги для акселератора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да вроде видел в магазинах, но выглядят жалко. - тонкая жесть коромысла и рычагов, хлипкие...

ИМХО с донора надо снимать либо самому сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.