Criger

Что-то с движком

Recommended Posts

Criger

Здравствуйте уважаемые!В общем дело обстояло так.ГБЦ была снята,сменили прокладку,подчистили ГБЦ,клапана отрегулировали,прочистили двигатель промывочным маслом,потом залили ТНК.После этого(когда завели) погремывала цепь...натянули.Прокатились-вроде всё ок....под конец заезда получилось так что случайно при включенной машине крутанули зажигание(не больше пол секунды).Потом машину поставили.Сегодня прихожу-пытаюсь завести,и наблюдаю следующее.....при попытке завести машину стартер делает *тык* и всё,на это всё заканчиваеться.Товарищ сказал что это втягивающему реле каюк.Но,поидее тогда машину можно завести с толкача-не вышло,решили посмотреть крутит ли двигатель вообще-аоткнули 4,толкнули вперед и стали смотреть на вентилятор-ноль эмоций.....ктото огласил вариант-двигатель словил клина...но почему?он ведь не мог стоять ночью и взять да словить?Если это стартер то почему не двигаеться вентилятор на скорости?..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

А немогло быть что либо с цепью!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А назвать тему по-человечески не алё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

ну она была конечно сильно затянута....но ведь после того как её подзатянули машина заводилась и ехала.....а после этой ночи нивкакую.....

 

А назвать тему по-человечески не алё?

 

 

извиняюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

бендикс заклинило?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
стали смотреть на вентилятор-ноль эмоций

не смеется и не плачет?

 

Крутить калено за карлсон,натянув рукой ремень-не пробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
бендикс заклинило?

 

 

я пока что не в курсе что такое бендикс(знаю что вроде в стартере,а что конкретно он делает пока мне неизвестно)но я буду надеяться что это бендикс,а не клин...

 

 

Крутить калено за карлсон,натянув рукой ремень-не пробовали?

 

а он станет?всмысле мне говорили что двиг так просто не провернеш..пока не успели еще,надо будет предложить

Edited by Criger

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Снять клапанную крышку и глянуть на цепь. Если жива и на месте - снимать стартер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
Снять клапанную крышку и глянуть на цепь. Если жива и на месте - снимать стартер.

 

 

 

Ок!так и сделаю.А стартер реально своими силами реанимировать?.....

Edited by Criger

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

если сможешь снять, то да

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а он станет?

С передачи снять,и одной рукой крутить за вентилятор,а другой-натягивать ремень,чтобы шкив вентилятора не проскальзовал по ремню...ну это чтобы развеять миф о заклинившем двигателе :woot_jump:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
ну это чтобы развеять миф о заклинившем двигателе

 

 

Обз развею)))только не сегодня_))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Еще как вариант - успокоитель цепи!?!? Может рассыпался и клинанул....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

а киривым ,не проще будет коленов провернуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а киривым ,не проще будет коленов провернуть?

ИМХО-нет.

Темболее если кривого стартера нету в наличии!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Если что-то мешает крутиться - кривой не поможет. Если цепь на месте, а стартер не снимается при открученных гайквх, то процентов 90, что это клиненый бендекс. Можно попробовать провернуть колено за маховик снизу. На кожухе сцепления снизу есть съемный сегмент на трех (или четырех - не помню уже) маленьких болтиках. Когда его снимешь, будет доступ к венцу маховика. Можно аккуратно монтажкой вперед-назад попробовать за него. Может бендекс и выскочит обратно. А может и не выскочит :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
Может бендекс и выскочит обратно. А может и не выскочит

 

 

ахха,ок учту....

 

 

Темболее если кривого стартера нету в наличии!

 

 

абсолютно точно)

 

 

а какие признаки клина двигателя вообще есть?мне просто на будующее...малоли))) :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а какие признаки клина двигателя вообще есть?

А какие могут быть признаки..? Не крутиться вообще никак и ни чем. После сняти стартера, сцепления, ГБЦ если так и не закрутится, знач усё, разбирать движок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

сняли стартер-бендикс нормалный,но мотору каюк(мотору стартера).толканули на 4ой-цепь не крутиться.Сняли клапанную крышку,потыркали руками цепь-в одну сторону на 2см примерно прокрутилась-дальше замерла,ни туда ни обратно.Сняли цепь с шестернёй,прокатили на 4ой передаче,цепь пару раз пыталась дрыгаться.Сняли цепь со звезды,попробовали потаскать цепь-не алё.Попробовали покрутить то,на что насаживаеться звезда с цепью(точно не помню,толи распредвал толи нет),прокрутился в сторону левого крылпа на 1-1.5 см и всё.Попробовали толкать на 4ой,потом на 2ой.Заднее левое колесо стопориться,правое нет.На нейтралке катаеться. :) :)

 

 

Предварительное заключение-чтото с коробкой,мотор стартера не крутит.

 

 

Какие мысли,товарищи?

Edited by Criger

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

или я ничего не понял или там АХТУНГ,потому что теперь сбиты метки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
или я ничего не понял или там АХТУНГ,потому что теперь сбиты метки

 

 

 

я когда звезду снимал,я парня спросил----а ты сможеш обратно поставить?он сказал это не проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Предварительное заключение-чтото с коробкой,мотор стартера не крутит.

Не пойму связь между сгоревшим стартером и поломанной коробкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

просто изначально не было известно что произошло....двигательто пока не особо желает крутиться,и со стартером фигня....а двигатель не крутиться изза коробки(ну это только гипотеза)поэтому вас народ и спрашиваю,может что посоветуете...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

башку скинуть не сдуьба?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger
башку скинуть не сдуьба?

 

 

 

пока не судьба.надо выяснить сначала всё,может не надо снимать,может не там копаем.....А если уж всё будет указывать на двигатель....то я повешусь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.