vxw

как проверить расход бензина?

Recommended Posts

vxw

ребята поскажите как проверить расход бензина.. подозрение что машинка слишком много кушает... есть один вариант но не знаю подойтдет или нет.. просто напросто мне сказали взть баклажку на литр налить бензина и проехать пока не закончитсья адльше вычилсить сколкьо литров на 100 км...

может у кого то еще есть варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Залить полный бак, проехать 100км и опять залить полный бак, посмотреть сколько залилось.

Ну, блин, самому чтоль не придумать чего ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Почитай книгу, там надо подсоединить шланг в мерную тару и с ней проехать сколько сможешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

слей всё из бака ! залей 10 литров в бак потом и 20 литров в канистру! потом едеш на трассу в выходной день засикаеш по спидометру на сколько хватит 10 литров! (а 20 литров это на обратную дорогу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Зачем из бака че-то сливать? Взял литровую бутылку, залил в нее бензин и запихал туда шланг бензопровода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

+1 Да мне так же говорили проверить:Залить в литрову бутылку бенза, отсоединить трубку от топливопровода и в бутылку и ехать пока эту литру не спалиш, ну и посчитать.Кста сам расход никак непомеряю))))))

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Congratulation

а саму бутылочку удобно расположить в заполненом наполовину штатном бачке омывателя - там и держиться хорошо и угрозы возгарания нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
слей всё из бака ! залей 10 литров в бак потом и 20 литров в канистру! потом едеш на трассу в выходной день засикаеш по спидометру на сколько хватит 10 литров! (а 20 литров это на обратную дорогу)

И расход получится "а-ля Урал-375". БН физически не сможет забрать весь бензин из бака. Ты чуть-чуть думай, когда советуешь.

 

Ты еще владельцам автомобилей с ЭБН такой метод предложи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
слей всё из бака ! залей 10 литров в бак потом и 20 литров в канистру! потом едеш на трассу в выходной день засикаеш по спидометру на сколько хватит 10 литров! (а 20 литров это на обратную дорогу)

блин ты сам попробуй такой бред провести а потом советуй тем более по трассе тебя никто расход не спрашивал а в баке остается порядка3-5 литров которые забор не высасывает

Самый надежный и удобный тот который предложил Шарк т.к. с литровой бутылкой погрешность будет превышать все возможные пределы а отличить расход 9 от 11 просто невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

повесь под капот бутылку литровую и замерь сколько километров проедешь, мой сосед так постоянно ездит ( камикадзе) но зато всегда знает сколько жрет его машина

 

сори форум не прочел бояню блин )

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

не знаю как у вас а у меня всё высасывает из бака максимум там остаётся ну может грамм 600 но это уже мелочи

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
не знаю как у вас а у меня всё высасывает из бака максимум там остаётся ну может грамм 600 но это уже мелочи

А ты сам то от куда знаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
А ты сам то от куда знаешь?

 

я просто несколько раз глох у меня врал топленый датчик кажет 10 литров а машина не заводится! ну и приехал в гараж тапку в пол стою жду пока бензин кончится потом слил остаток с бака примерно меньше литра ну заодно и грязь вся вытекла с этим остатком

Share this post


Link to post
Share on other sites
tov.bender

Извини конечно ежели я чего не понял. Вот только объясни мне дураку- зачем нужно было в гараже в пустую бенз жечь? Почему было нельзя, сразу слить его из бака?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

ответ! так как у меня неправильно показывал датчик я решил ешё раз в этом убедится а тк как я не хочю ВСТАТЬ ПОСРЕДИ ДОРОГЕ С ПУСТЫМ БАКОМ я решил это зделать в гараже ! и за одно узнал остаток сколько в баке остаётся когда машина глохнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
:derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

БК рулит :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
БК рулит

Если он подключен к ECU или правильно оттарирован. А для второго как раз, придется проводить некоторые упомянутые выше мероприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моск

Вопрос стоял про "расход бензина", без уточнения - по трассе, - в гараже, - на горку, - против ветра, - на литр масла, - у БМВ 7... поэтому можно предположить, что речь идет об усредненном расходе... и лучше сделать, как советует SHARk, причем несколько раз, и желательно заправляться на одной и той же колонке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

У меня тоже выбирает из бака до нуля :) Проверено

 

Бутылку литровую если ставить, то так - берется 1.5 пластиковая, делается дырка в пробке соизмеримо трубке, которую будем туда вставлять. Снимаем с медной трубки бака шланг подачи, одеваем\вставляем трубку удлинитель и окунаем ее через пробку в бутылку. Бутылка 1.5 ставиться в районе трамблера, возле радиатора или там где лучше (обязательно вдали от вып. коллектора).

 

З.Ы. Пробку плотняком не закручивать - нужно чтобы воздух заходил в бутыль, но и бензин не выливался

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Самый надежный и удобный тот который предложил Шарк
лучше сделать, как советует SHARk, причем несколько раз, и желательно заправляться на одной и той же колонке

+1 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Или чтобы с бутылкой не париться налить бенза в бачок омывайки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Или чтобы с бутылкой не париться налить бенза в бачок омывайки

Вонь будет слишком долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Блин,тему переименовать в "Как завязать шнурки на ботинках ногами если руки заняты пивом"

Ну предложимли же нормальный способ.Так делают все у кого есть хоть небольшой опыт!Зачем вся эта куча мыслей про бутылку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

с бутылкой проще всего...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.