Recommended Posts

@le}{ey

рассказывай !!! поможем чем сможем )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Ну короче ситуация такая ....

 

Движок при резком нажатии на газ не реагирует а просто идет потеря мощности.....(зарывается)

 

Ходовая вообще вилы... Не пойму но машину при наборе скорости и подруливании кидает из стороны в сторону...

 

Еще на нем стоит какоето непонятное электронное зажигание...(контактное но тиристорное)

 

Вывод из этого пока такой: я выкинул карбюратор и это странное зажигание...(в выходные пойду на рынок за карбом от пятерки и буду собирать по частям БСЗ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Freeez

насчет карба от пятерки, я бы не советовал, только если на халяву, лучше 2140

 

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

 

Freeez

я тут недавно в магазе видел ДААЗ 2140 (новый) за 1800р.

А с карбом у меня такая же ерунда творится, тоже зарывается, я уже все перепробовал , прям беда какая то. Нужно к знающим людям ехать.

Может знаешь станцию москвичевскую хорошую?

 

А про подвеску нужно на эстакаду заехать и руками все пошатать, все что люфтит под замену, амики проверь. Ну и рулевое, у меня машина дорогу плоховато держит из за рулевого стучит там чето (в самой колонке) в выходные пойду делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez
Freeez

насчет карба от пятерки, я бы не советовал, только если на халяву, лучше 2140

 

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

 

Freeez

я тут недавно в магазе видел ДААЗ 2140 (новый) за 1800р.

А с карбом у меня такая же ерунда творится, тоже зарывается, я уже все перепробовал , прям беда какая то. Нужно к знающим людям ехать.

Может знаешь станцию москвичевскую хорошую?

 

А про подвеску нужно на эстакаду заехать и руками все пошатать, все что люфтит под замену, амики проверь. Ну и рулевое, у меня машина дорогу плоховато держит из за рулевого стучит там чето (в самой колонке) в выходные пойду делать.

 

 

Насчет карба ты зря Москичевские говно полноё... У меня сейчас как раз и стоял этот так называемый ДААЗ я его и помыл и продул и прокладки все поменял а эффекта ноль такая же херня...

 

Могу отдать те такой же рублей за 400 если хочешь...

 

А как электронное зажигание собрать ????

 

И где взять этот так называемый трамблер для БСЗ у которого маркировка 54.XXXX не помню точно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

зато у ДААЗ2140 МЕХАНИЧЕСКИЙ привод второй камеры, ну а в остальном он такой же как пятерочный, ну и жиклеры у них разные установлены.

БСЗ у меня стоит от УАЗика, если нужно я могу посмотреть маркировку, правда ставил ее не я, а мой тесть.

 

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

 

а вообще я где то видел специально для Москвича комплект БСЗ. На соколовой поспрашивай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Народ купил сегодня карб от семерки вот маркировка 2107-1107010 ... Блин а не спросил подойдет ли он на мой 2140 ????

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Для начала сверло готовь (вроде 10,2 мм) Только потом- прощай манибек :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez
Для начала сверло готовь (вроде 10,2 мм) Только потом- прощай манибек :(/>

 

А с этого места можно поподробнее ????

 

Что делать я не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Freeez С момента прощания с манибеком? :(/>

Если у тебя новый, еще не переделанный, придется отв-я под шпильки рассверливать :(/>

Штатный ДААЗ-2140 для Москвича самое то было, надо было не лениться с ним разобраться.

у ДААЗ2140 МЕХАНИЧЕСКИЙ привод второй камеры, ну а в остальном он такой же как пятерочный

У Москвичевского Озона 2140 вакуумный привод, есть две модификации- с ЭПХХ и без, он не как пятерочный, там, например, в принципе иные расположение и конструкция возд. и топл. жиклеров системы х.х., необходимые именно для Москвичевского двигателя.

Вместо вакуумного привода можно перейти на мех., заменив 1 деталь на оси заслонки 2 камеры

 

Добавлено спустя 52 секунды:

 

Что делать я не знаю...

Книжки надо начинать читать, причем с карбом и инструментом в руках!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Так у меня же не пятёрошный карб а 2107 .... Вот я и спрашиваю подойдет ли он ??????

 

 

Просто я сравнивал и 2105 и 2107 они абсолютно разные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Freeez я же ответил уже.

Сравни расположение отв-й под шпильки на нём с отв-ями на том москвичевском, который не смог победить

И начинай искать сверло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Понял :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

igorn

может, ты мне подскажешь, как настроить на этом мего-карбе (ДААЗ2140) хололстой ход, я уже весь его вылизал, всё вроде бы работает в норме, но никак на холостом ходе не хочет работать, только с подсосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

По поводу карба 2107. У меня такой. Подходит но отверстия придется рассверить. Будут вопросы обращайся

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

bes24

Сначала надо

1. знать его модификацию - с ЭПХХ( в этом случае винт регулировки х.х. со щлицом под большую отвёртку и гранями под ключ имеет трубку) или без.

2. знать, используется и работает ли система ЭПХХ. Для локализации причин неисправности её необходимо отключить, соединив между собой подводящую и отводящую от бочонка клапана ЭПХХ трубки

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Ау саратовцы! может и мы встретимся 12-го :-) ?

Устроим так сказать знакомство друг с другом, соберемся на где нить на набережной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

А я как раз на это время капиталку задумал, щас вот гараж ищу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Насчет встретиться можно... Но у меня тех.осмотра пока что нет. :)/> :)/> :(/>

 

 

 

Народ если кто знает подскажите где мона рулевую нормальную достать ???? А то моей пипец... :?: :?: :?: Нашел восстановленную но она стоит 1200...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wave

насчет встречи - это можно... Но у меня другое предложение. Сегодня в Энгельсе как и в каждую субботу гонки. Я там буду (при условии терпимой погоды). Если кто хочет поехать - присоединяйтесь. Я даже встречу. Пишите в асю 4727211

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Если только просто собраться. А то у меня тоже- ни тех.осмотра, ни страховки...

Эх... В этом месяце ещё кпп смотреть и переднюю подвеску перебирать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Помогите разобраться в моделях двигателей :shock:

 

У меня стоит 412Ю :?: :?:

 

 

Кто что знает скажите ?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

значит всем некогда :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

народ! кто разбирается в двигах, можете помочь с капиталкой, на эти выходные (ориентировочно), ищу гараж, инструмент и людей (хороших и добрых)

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

realsystem- можно у меня попробовать-

есть только два момента:

1)как долго это будет ( хватит ли воскресенья ? )

2) куда деть моего комбика в том случае если воскресенья не хватит :grin:/>

 

А так есть и гараж со светом , и инструмент, и мануалы в количестве 2 штук, и помощь я готов посильную оказать...

Правда в гараже хламовник :D/> но если разгрести- то места будет много )))

 

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

 

Правда в двигах я пока не очень разбираюсь... Нол знаю точно- то что возможно разобрать, обязательно можно собрать обратно.

 

-Из личного опыта- снятие головки ( неоднократно.)

 

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

 

В крайняк - можно побегать и поспрашивать москвичистов ( кооператив гаражный ведь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

:?: Народ а у кого нибудь случаем не завалялся рычаг на 2140 правый верхний в сборе ???? А то я вчера там заметил трещину по середине почти 5мм. От предыдущего хозяина досталась :oops:/> :?

 

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

 

:?: Народ а у кого нибудь случаем не завалялся рычаг на 2140 правый верхний в сборе ???? А то я вчера там заметил трещину по середине почти 5мм. От предыдущего хозяина досталась :D/> :?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.