Guest Nefrit M 412

Клуб: Краснодар

Recommended Posts

Ivan4375
Научи её ездить на москвиче. Это самый правильный вариант и лучшая школа)). Переучивать самому. Так, как ты, её никто не научит

 

Кстати, видал я на ставропольской улице дней 10 назад волгу предположительно 31105 цвета металлик, на заднем стекле была наклеечка нашего форума. Кто бы это мог быть?

Это мог быть только Я!))) Наклейка и номерные рамки получены из Питера от Николая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rotmistr
Это мог быть только Я!))) Наклейка и номерные рамки получены из Питера от Николая.

))))прикольно. а в каком состоянии твой москвич, никогда не видел 400 вживую(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

Что это вы соседи, не собираетесь?

И машинки у вас чёткие есть - Лизергина ИЖ, Синий люкс из клуба "Тюнинг 93"

:fotku: есть у вас зелёный 2140 с клубной наклейкой ТКМ на Лобовом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Провёл пол-дня в Краснодаре на авторынках.

На Обрывной вобще рынок спаскудился, превратился в "рынок синих писалок для ТАЗа"

Кснонщики открыто торгуют лампочками в обычные фары, и бьют себя пяткой в грудь, что это норма. Отбоя от покупателей нет.

В дисках только за разболтовку 5Х115 13"" заикнулся, и сразу тема вспомнилась на драйве про противостояние ВАЗ vs Москвич... Ну в общем цитировать услышанное не буду.

Один плюс, затарился 107 подшипниками, от крафта. и купил камасутру по комбику( отдали за 70 рублей).

Далее был экзист на Российской, блин, первый раз увидел молчаливых манагеров, которые ничего не предлагают, да и вобще после оплаченого заказа общаться не хотят.

Хотел "самовывывоз" поменять на "доставку по почте". Два часа потеряного времени.

Всё равно остался самовывоз.

Далее был Москвичёвский рынок на Лизы Чайкиной. После того как все дружно доказывают, что клеймо винипуха это Воронеж либо Уфа, и Пермь, это самые крутые кольца, с датой 2009 в распечатаной коробке. Магазины (оба) в понедельник закрыты.

Короче, затарился "фирмовым" комплектом для капиталки двигла ( правильными наверно оказались только вкладыши ЗМЗ).

По остальному списку даже и спрашивать не стал. Развернулся и уехал.

Может не в тот понедельник попал?

Остальные выводы в гараже комбика по мере сборки..

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimkaMoskvich

Я тоже из Краснодара если что. Слушайте парни а где можно взять наклейку форума не подскажите а то очень хочу прилепить на свой москарад. Если подскажите буду благодарен.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Смотреть где делают, а потом почтой.

Или самому распечатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375
В 28.12.2012 в 06:59, DimkaMoskvich сказал:

Я тоже из Краснодара если что. Слушайте парни а где можно взять наклейку форума не подскажите а то очень хочу прилепить на свой москарад. Если подскажите буду благодарен.....

Я наклейку на стекло и клубные рамки номеров заказывал у Николая из Питера, качеством очень остался доволен. Вот его профиль: https://moskvich-tuning.ru/index.php?showuser=4664

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Вчера, в рамках празднования Дня Победы, состоялась первая выставка нашего клуба Ретро Кубань. Были представлены образцы авто, мото и вело техники из далекого прошлого, которые стараниями наших мастеров обретают новую жизнь. К сожалению по состоянию здоровья я так и не смог доделать и представить на суд зрителей свой 401 Москвич, но зато я всех угощал ароматным чайком из самовара.) Огромное спасибо Сергею (Lizergin) за предоставленный им редкий Москвич 408 ELITE De Luxe.

2eF-LY0ntL8.jpg

eUfa40rgOVs.jpg

g7C0c1pGACM.jpg

L4KjYtr4Jsw.jpg

lnXO2SEaHF8.jpg

cTkTo8QeWlo.jpg

OppYFYbz_WA.jpg

YD6j0fJ5hS4.jpg

7rvt3SFrwOE.jpg

bBzHIihyw8o.jpg

duIA_rwOJ0Y.jpg

einHMz55BGs.jpg

irMgVWv6eYw.jpg

xSyUa4JoJy0.jpg

OkPE60vDYMs.jpg

n0lZQUMDdFI.jpg

xJONUZrejys.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

В эту субботу 01.06.13г. состоится очередная ретро выставка авто и мото техники в парке "Солнечный остров". Приглашаю всех прийти и получить удовольствие от просмотра ретро техники советских времен. Из семейства Москвичей ожидаются 2 Москвича 403, 2 Москвича 408 (один из которых Элит де люкс) и Москвич 401 в идеальном состоянии. Самым старинным ретро экспонатом ожидается появление Рено-40 1915 года. В общем приходите и сами все увидите с 9.00 до 15.00 Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club53891658

Edited by Ivan4375

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Мда... жаль не попадаю

Вопрос не скромный - моего Крокодила на выставку возьмут?

2142, 2001 года.

Не совсем конешно старинный, но вроде бы чем-то особенный )

Рядом с 401м будет красиво смотреться

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Мда... жаль не попадаю

Вопрос не скромный - моего Крокодила на выставку возьмут?

2142, 2001 года.

Не совсем конешно старинный, но вроде бы чем-то особенный )

Рядом с 401м будет красиво смотреться

Макс, я конечно все понимаю, но 2001 год явно ретро не может стать. Возьми хоть 412 70-х годов и вступай в наши ряды!))) А так, заходи, всегда рады общению с грамотными людьми!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Возьми хоть 412 70-х годов и вступай в наши ряды!))) А так, заходи, всегда рады общению с грамотными людьми!)

412й у меня поздний.

92 года, так что никак.

А третий москвич, эт уже перебор ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Дублирую свой пост Вконтакте:

Подводя итоги субботней выставки, можно уверенно сказать, что все получилось отлично! Погода способствовала отличному настроению, посетителей было много, в воздухе царила атмосфера праздника! И глядя на сияющие улыбки детей (да и взрослых) мы осознавали, что делаем большое дело - собираем и храним то, что, к сожалению, ушло безвозвратно! Благодарим всех, кто участвовал в выставке и просто "зашел к нам на огонек", точнее на дымок... самовара!!!)

Из ТКМ- эмцев присутствовали:.

1 Собственно я с самоварами.

2 Сергей- Lizergin со своим Москвич 408 элит де люкс.

3 Юрий- он же jurikk со своей черешней, колодезной водой и новыми колпаками для 401 Москвича.

4. Юра- он же yurezz408, со своим красным Москвич 408.

Фото прилагаю. Еще больше фото в нашей группе Вконтакте.

DSC09946.JPG

DSC09947.JPG

DSC09948.JPG

DSC09949.JPG

DSC09953.JPG

DSC09954.JPG

DSC09955.JPG

DSC09957.JPG

DSC09972.JPG

DSC09973.JPG

DSC09967.JPG

DSC09968.JPG

Edited by Ivan4375

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Дорогие друзья, имею честь пригласить вас на очередную выставку нашего клуба, которая состоится при поддержке департамента молодежной политики Краснодарского края 29 июня в 16.00 и будет приурочена к "Дню молодежи". Территориально это будет происходить по ул. Красной между улицами Комсомольской и Советской. Ждем всех желающих! По вопросам участия в мероприятии можно писать мне в личку.

CC7AYwNICdc.jpg

Edited by Ivan4375

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Дорогие друзья, рады сообщить вам, что 20,21 и 22 сентября впервые на территории Краснодарского края состоится ретро-фестиваль "Автоэволюция".

Все желающие могут ознакомиться с планом проведения мероприятия:

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

20 сентября

1. С 7-00 до 10-00 заезд участников фестиваля

 

2. Открытие фестиваля для посетителей в 10-00

 

3. Официальная часть с оглашением программы фестиваля и всех участников и официальных лиц , а так же представление партнеров фестиваля с 12 до 13.

 

4. в 14-00 выбор жюри

 

а. Жюри выбирается путем голосования всех присутствующих из числа участников фестиваля администрации рынка.

 

5. в 15-00 жюри проводит розыгрыш среди посетителей, на право их участия в авто пробеге , который состоится 21 сентября.

 

6. 15-30 – 18-30 выступление эстрадных коллективов

 

7. все время с 10-00 до 19-00 посетителям предоставляется возможность осмотра выставленной техники и пожеланию владельцев они могут покатать посетителей на своем авто.

 

Официальное закрытие первого дня фестиваля в 19-30 ( Передача выставленной техники под охрану с 19-30 до 20-00)

 

21 сентября

 

1. Открытие второго дня фестиваля в 9-00

 

2.. с 10-00 да 12-00 организация авто- мотто – ретро пробега .

 

Маршрут пробега: старт в 12-00 ; выезд в сторона г. Адыгейска и проезд по его центральным улицам с последующим выездом на трассу М-4 в сторону г. Краснодара, въезд в г. Краснодар со стороны трассы Краснодар –Кропоткин и проезд по улицам : Мачуги ; Ставропольская; Седина; выезд на старый Яблоновский мост и проезд по пос. Яблоновскому; выезд на Новороссийскую трассу: проезд по пос. Энем; выезд на дорогу Энем- Тахтамукай; проезд по Тахтамукаю и выезд в сторону трассы М-4 ; возвращение на место проведения фестиваля.

 

3. во время авто пробега, посетители могут производить осмотр не участвующих в пробеге авто и мотто, с согласия владельцев кататься на них и фотографироваться на их фоне, а так же слушать выступления художественных коллективов.

 

Официальное закрытие второго дня фестиваля в 19-30 ( Передача выставленной техники под охрану с 19-30 до 20-00)

 

22 сентября

 

1. открытие третьего дня фестиваля в 9-00

 

2. 10-00 выбор жюри из числа участников, посетителей и партнеров фестиваля , для проведения конкурсов. ( выбор происходит из числа всех желающих путем голосования)

 

3. в 10-30 поочередно на подиум выходят все официально приглашенные гости фестиваля с поздравлением участников и гостей фестиваля, а затем участники фестиваля представляются и рассказывают о себе и своих авто (мотто) В это время жюри проводит оценку выставленной техники.

 

4. 11-00 Военно-историческая реконструкция, эпизод боя Великой Отечественной Войны

 

5. 12-00 до 15- 00 Жюри подводит итоги конкурсов и вызывает на подиум участников получивших по их мнению призовые места в следующих номинациях:

 

1. Конкурс на лучший отреставрированный автомобиль

 

2. Конкурс на лучший отреставрированный мотоцикл

 

3. Лучший самодельный автомобиль ( мотоцикл)

 

4. Самый экзотический автомобиль ( мотоцикл)

 

5. Самый красивый автомобиль ( мотоцикл)

 

6. Лучший ретро вездеход

 

7. Лучший новодел

 

8. Лучший ретро гудок

 

9. Лучшая военная техника

 

10. Самый популярный советский автомобиль (мотоцикл)

 

11. Приз зрительской симпатии.

 

Призы за победу в перечисленных номинациях вручают партнеры фестиваля

 

6. с 15-00 до 19-00 эстрадные выступления и закрытие фестиваля.

 

Количество участников в первый день фестиваля от 30 до 40 человек ( количество ожидаемых зрителей от 300 до 500 человек)

 

Количество участников при проведении второго дня фестиваля 60-70 человек (количество ожидаемых зрителей 700-1000 человек)

 

Количество участников при проведении третьего дня фестиваля 75-85 человек ( количество ожидаемых зрителей 1000-1500 человек)

 

Общее количество техники предоставленной на фестиваль для осмотра будет составлять от 100 до 150 единиц.

 

По вопросам участия в фестивале, пишите в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites
jurikk

Иван а где будет проходить мероприятие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Юрий, совсем забыл!) Трасса М-4 Дон между Краснодаром и Адыгейском, аул Тугурой, территория нового авторынка.

Безымянный.jpg

Edited by Ivan4375

Share this post


Link to post
Share on other sites
jurikk

аул Тугургой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Входной билет для посетителей 150р., для участников ретро-клубов бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

думаю заеду.как раз обратно с дивноморска поеду.мне 300р готовить или бесплатно?

 

Maks rе! Ты поедешь? Не дозвониться до тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

думаю заеду.как раз обратно с дивноморска поеду.мне 300р готовить или бесплатно?

 

Maks rе! Ты поедешь? Не дозвониться до тебя.

8918157805семь позвони, как приедешь, скажи что с ТКМ форума, я проведу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Немного фото со второго дня фестиваля:

2ulsZo9EKd0.jpg

_NXWX4ZWCPk.jpg

6QVfhGPOuQc.jpg

cOs7RzJTDWI.jpg

DYNoLOjHIB8.jpg

j-8vhorCmrI.jpg

nDUp5jqkjNs.jpg

WMukhW91k1Q.jpg

zPoRO1Cw5k4.jpg

Edited by Ivan4375

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

В субботу часов в шесть, ехал мимо.

Зашли посмотрели.

Прикольно ))

Но видимо поздно уже было, машин мало совсем.

403й - красавец, даже посидеть пустили

Ну а запорожец - веще супер.

Ток вот не понял, зачем к стоковому движку такие колеса и такие тормоза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

В субботу часов в шесть, ехал мимо.

Зашли посмотрели.

Прикольно ))

Но видимо поздно уже было, машин мало совсем.

403й - красавец, даже посидеть пустили

Ну а запорожец - веще супер.

Ток вот не понял, зачем к стоковому движку такие колеса и такие тормоза?

Да, позновато ты приезжал, в это время народ остался только,который горячительные напитки потребляет. У жужика не сток, от ЛУАЗика пихло стоит. Ты остальное не рассматривал? У него фары от мерена, крутятся вместе с колесами, 3 подухи в салоне вшито, электролифты сидений во всех плоскостях и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
в это время народ остался только,который горячительные напитки потребляет.

Ну я так и понял )

 

У жужика не сток, от ЛУАЗика пихло стоит

Ну эт как-то все равно не серьезно )

 

У него фары от мерена, крутятся вместе с колесами, 3 подухи в салоне вшито, электролифты сидений во всех плоскостях и т.д.

угу.

Подушки - тюнинх конешно спорный, а все остальное - очень даже впечатляет.

Просто редко кто такие проекты до логического конца доводит.

Кста, чуть попозже, в городе синего Мустанга видел, возле Колхозного стоял.

Не от вас ехал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.