Sign in to follow this  
SkiFF

Выбрать магнитолу (Часть 1)

Recommended Posts

DimaDJ9

У меня будет стоять cd магнитола Mystery (CD,MP3,DVD,jpg)

Головной Накамич касетный с тюнером, а с колонками не определился или Mistery или JBL.

Но лучше ставить все одной фирмы, хотя редко одной фирме все удаетя сделать качественно. Сейчас появились недорогие но качественные комплектующие Hunday (магнитолы и колонки). Так же появились магнитоллы с USB и BlueTooth дома накачал музла на USBфлешку воткнул в морду мафону и прешся. А завтра другое настроение и другая музыка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

А кто сталкивался с акустикой Lada ? Я себе в Копейку купил магнитолку за 2000 и тыловые динамики 2 шт по 60 Вт - где-то рублей 700. И ничего так поет, хочу из подобных компонентов на Москвича систему построить. Какие мнения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
MOSKVICH- THE BEST!

либо пионер ставить либо альпайн.само сабой дороже 6000р.

они выдают звук что надо.

 

Имхо, из недорогих - Кларион, там ребята на звуке повёрнутые и делают дешёвые модели на базе дорогих, т.е. схемотехнические решения даже в самой дешёвой голове априори правильные.

 

Вообще супервариант такой: покупается магнитола из крутой серии 3-5-летней давности, в 1500 рублей можно уложиться, далее идём в ремонт, ставим новую лазерную головку (1000р) и получаем за две-три штуки аппарат ценового диапазона 10000-15000р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Арсений

расскажи по подробней плиз, о таком варианте не слышал.

Что значит новую головку? чем старая плохая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

расскажи по подробней плиз, о таком варианте не слышал.

Что значит новую головку? чем старая плохая?

 

Да умирают же они со временем, режим работы в автомобиле неидеален, большая температура. И если электроника ещё выдерживает, то органическое стекло, из которого линза сделана, мутнеет потихоньку. Вот и поменять на новую, чтобы не париться :)/> Только первоначально у сервисников нужно выяснить, на какие магнитолы у них головки есть новые.

 

К примеру, берём кларион Z616, в своё время оно стоило 800$, сейчас они у нас в комиссионках по 2000-3500 лежат и можно найти идеальный на вид экземпляр. Меняем головку, если нужно (может она и нормальная) и получаем магнитолу, из минусов которой только отсутствие кучи новомодных дёргающихся огоньков, отсутствие русского языка и неумение читать mp3. А по звуку эта магнитолка умеет многое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
и неумение читать mp3

И нафига в наше время нужна такая магнитола?.. Таскать кучу аудиодисков с собой или 1-2 мп3 диска, что лучше?

П.С. Только не надо говорить, что качество на аудиодиске лучше, потому что я и так это знаю, но и мп3 сейчас по качеству недалеко от аудиодиска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

Я так присматривюю Pioneer 2850 , или 3900, цена 100$, но однополосные. Написано 4*50 Вт. Это значит 4 колонки по 50 ВТ?

Значит надо ставить две под заднее стекло, а две в передние двери?

И есще, чет мне не верится что такие пендюрашные динамики- по 10см могут выдавать 50 ВТ? У меня дома такие бандуры S-90, на 90 Вт, а то какието блюдца... Что реально 50 ВТ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

Производители всегда "привирают", указывая максимально выдерживаемую непродолжительное время мощность динамиком :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
и неумение читать mp3

И нафига в наше время нужна такая магнитола?.. Таскать кучу аудиодисков с собой или 1-2 мп3 диска, что лучше?

П.С. Только не надо говорить, что качество на аудиодиске лучше, потому что я и так это знаю, но и мп3 сейчас по качеству недалеко от аудиодиска.

 

Не поверишь, но 5 лет надаз мп3 было точно такого же качества, как и сейчас :D/> Не люблю спорить на философские темы, упомяну лишь, что сейчас подавляющее число компах пишется с мп3, скачанных с инета, потому и разницы нет :D/>

 

А насчёт количества - у меня, вот, в машине бардачок есть, туда свободно помещается несколько десятков дисков :D/> Хотя, конечно, согласен, что мп3-шные диски удобнее. Но я лучше потаскаю обычные компахи, зато звук получу гораздо лучший и не из-за метода записи, а из-за качества воспроизводящего устройства.

 

В ленте давно уже dvd продаётся, сначала за 5300, потом за 4500, в новый год распродажа по 3600 была. И видео играет и мп3 и выглядит ничего. Но по звуку такое [censored]...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Не поверишь, но 5 лет надаз мп3 было точно такого же качества, как и сейчас
Ну, не сказал бы... битрейты выросли, сжатие уменьшилось, частоты режутся меньше следовательно качество получше.

В остальном согласен.

К стати, сейчас любой проигрыватель мп3 дисков без проблем воспроизведёт обычный аудиодиск.

Опять же, сейчас актуально мп3, оно везде! Не будет себе человек (практически любой) ставить "урезанную" магнитоллу, когда есть куча полноценных вариантов.

 

Что реально 50 ВТ?
НЕТ. Если тока пиковой нагрузки (доли секунд). Для настоящей мощи нужен хороший усилок дополнительно. Хотя обычно и имеющейся хватает, но с усилком настоящаяя моща! Которая должна выплюёскиватся в соответствующие колонки, а не простые ширпотребные блины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

SHARk

MP3 как кодировалось кодеками с определёнными потерями (они в алгоритме сжатия заложены) так и кодируется. Эти алгоритмы - основа формата МР3 и они неизменны с момента его появления. Битрейт выставить можно максимальный и на старом кодеке. Кстати один из них (LAME) до сих пор считается самым лучшим.

 

 

Насчёт старого аппарата с гиперкрутым звуком - прогресс не стоит на месте, то, что 2-3 года назад считалось верхом схемотехники, сегодня может быть легко вытеснено более прогрессивными схемами, зачастую беолее дешёвыми за счёт удешевления производства и более простой технологии.

Аппараты 3-х летней давности редко собирались на MOS-FET сборках. В основном это были стандартные мостовые схемы выходных усилителей. В современных аппаратах за счёт применения в выходных каскадах MOS-FET сборок, появилась возможность добиться высокой выходной мощности с минимальными искажениями.

 

Ещё кстати, насчёт CD против МР3, мы тут разве обсуждаем иномарки с их виброшумоизоляцией? или Москвичи и выбор магнитолы в Москвич? Я на скорости в 60 км/ч предпочтение отдам удобному управлению, и большему количеству треков на диске, кстати с качеством звучания на современных аппаратах тоже всё в порядке. Конечно можно пытаться улучшить звук на штатной иномарочной акустике (которая как правило подобрана под магнитолу идущую штатно с машиной, как правило это кассетный ресивер) за счёт лучшего источника, но лучше подобрать всю систему целиком, качественные колонки во многом определяют качество звука.

 

Купить лазерную головку под старый аппарат это ещё надо постараться, тем более в крутых оптика как правило до сих пор стеклянная а не пластиковая. Стоить фирменная голова будет как новая магнитола эконом класса, а кто возьмётся за настройку мощности лазера, (знаю только одну контору имеющую в Питере калибратор мощности лазерных головок, это официальный сервис-центр Сони) это ещё один вопрос. Можно конечно самому наощупь накрутить, чтобы только читало, но и проработает она опять же год, максимум полтора.

 

Плюс к этому у достаточно крутых аппаратов, а тем более не первой свежести есть дикие проблемы с читабельностью современных штампованых дисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Опять же, сейчас актуально мп3, оно везде! Не будет себе человек (практически любой) ставить "урезанную" магнитоллу, когда есть куча полноценных вариантов.

А на заводе почему то МП3 не ставят :)/> у меня в примьере тока обычные СД, надоело уже, а мафон не воткнуть :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

У нас на многих новых Opel и Сhevrolet стоят заводские магнитолы, которые проигрывают MP3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня вот такой: http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?...bcategory_id=37

Вот такие длины сзади:http://www.mysteryaudio.ru/ru/product.php?product_id=32&subcategory_id=16

 

В передних дверях Пролоджи какие-то, но дороже аналогичных Мистери...

Долбит, так что я от саба отказался....мое личное мнение, мне хватает за глаза...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Долбит, так что я от саба отказался....

Я тоже думал что долбит, думал, что САБа не надо... Но купил и поставил его. Оказывается колонки вовсе не долбили, а так... пукали потихоньку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

DimaDJ9

Hunday - фуфло, даже не думайте покупать !!! у меня друган купил себе магнитоллу - накрылась через пару дней и это не единичный случай... колонки по качеству звучания вообще ни куда не годятся...

Yuri1989

акустака Lada собственно и расчитана на ТАЗы, а качество ИМХО неизлучших...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
SHARk

MP3 как кодировалось кодеками с определёнными потерями (они в алгоритме сжатия заложены) так и кодируется. Эти алгоритмы - основа формата МР3 и они неизменны с момента его появления. Битрейт выставить можно максимальный и на старом кодеке. Кстати один из них (LAME) до сих пор считается самым лучшим.

 

:)/>

 

Насчёт старого аппарата с гиперкрутым звуком - прогресс не стоит на месте, то, что 2-3 года назад считалось верхом схемотехники, сегодня может быть легко вытеснено более прогрессивными схемами, зачастую беолее дешёвыми за счёт удешевления производства и более простой технологии.

Аппараты 3-х летней давности редко собирались на MOS-FET сборках. В основном это были стандартные мостовые схемы выходных усилителей. В современных аппаратах за счёт применения в выходных каскадах MOS-FET сборок, появилась возможность добиться высокой выходной мощности с минимальными искажениями.

 

Мосфетные усилки на магнитолах нормальных уже лет десять ставят, на отдельных (совсем крутых) и все двадцать, просто мосфеты последнее время достаточно подешевели, чтобы их стали всюду пихать :)/> Но по существу твои тезисы верны. Особенно про звуконагруженность москвича и суперзвука. Но ты знаешь, что лично я в дороге музыку слушаю редко, а вот на стоянке - совсем другое дело :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

SHARk

ну мне хватает если, я же там клубняк или рэп не слушаю...

По любому родное эл. оборудование не потянет...у меня когда бас пробивает то стрелка амперметра как ссумасшедшая скакать начинает(на незаведенном) а если еще саб туда нафиг надо!. У друга так же в 2110 мп3 и 4 колонки, по такойже схеме токо кларион так у него машина глохнет если на всю вкл...гена впорядке....электрик смотрел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk

ну мне хватает если, я же там клубняк или рэп не слушаю...

По любому родное эл. оборудование не потянет...у меня когда бас пробивает то стрелка амперметра как ссумасшедшая скакать начинает(на незаведенном) а если еще саб туда нафиг надо!

Вот и я так точно так же думал, пока САБ в своей машине не услышал (не почувствовал грудной клеткой).

К стати, я сделал так, что САБ включается только при включенном зажигании. А родной гена справляется и с печкой и с фарами и с 4-мя колонками и с САБом и пофиг что амперметр прыгает, главное что зарядки хватает и аккум в разряд не уходит (при движении машины - не на ХХ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

SHARk

Я так за тебя рад :roll:

Я жговорю металлисту пофиг на БУФФ!!!я лучше усилок и +2 колонки прилеплю с аккумом на 74 A/h.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihey_123

Ребята не парьтесь ! Лучше Pioneer, всё же рулит как не крути!!

Я себе поставил всё буквально от Pioneer и не жалуюсь !!!

Pioneer рулил всегда и будет рулить, головы от Pioneer это просто монстры по сравнеению с остальными. Таких басов даже от простых динамиков недождёшся не на однов мафоне кроме Pioneer. у меня было много раличных мафанов и акустики но только после установки Pioneer я понял что такое настоящая мощь!!! Просто плющит и калбасит!!! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta

помогите выбрать одну магнитолу из двух

завтра ехать покупать магнитолу только не знаю какую

http://autozvuk.com.ua/info.php?id=3026

http://autozvuk.com.ua/info.php?id=3017

 

посоветуйте плз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta

так может что то посоветуете

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Sony. У фирмы sony лучше воспроизводяться басы и вообще лучшее сочетание басов и высов.

Но пионер надёжней, хотя и про сони не слышал чтобы ломалась.

Короче мой выбор это Sony.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

На вкус и цвет , конечно.Но что я себе никогда не куплю,так это поделия фирмы сони в области звука.ИМХО,это единственная аудиоаппаратура,которую можно сразу же определить по характерному металлическому УМЦ-УМЦ.Абсолютно неестественный звук.Из очередной машины сонина башка уже выдрана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.