OZION

Решетка на фары как на Додж Черджер & Шеви Камаро

Recommended Posts

Saygon

ну про сетку аля стрит рейсинг эт понятно. Я б с удовольстием сделал, но не охота фары утапливать, этож переварить кой че надо. Но можно еще помозговать и прикинуть, глядишь че-нибудь и придумаеца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gunsta
Мое имхо с таким передом смотреться круто будет. Тут как раз стащил аватару, у кого то :(/> с такой идеей. Смотрите:

http://www.my-photo.ru/g0/b/218/218577rTJP.jpg

 

моя это аватара :)/> вообщето)))) :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Типа АП темы :)

 

кто что думает? думаю вполне можно сделать - нужно только иметь2140, лишнюю решетку переднюю и хорошие фары поменьше штатных :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лось13

давно хотел сделать вот что думаю, нужно брать морду от 40 космича, дальше снимаем всю решотку и пластик, делаем из сетки в два слоя с небольшим смещением встаку закрывающую фары, дальше сверху родную хромированую оконтовку, вары чтоб небло сильно видно задуваем серой тонировкой из балончиков для стёкол! и всё... тока думаю светопоток сильно ухудшиться, зато стиль)можно впринципе сделать сдвигающиеся шитки и один слой сетке, но тогда придёться делать всё чёрным чтобю небыло видно, щитки будут сезжать к центру и заворачиваться назад чтоб было охлаждение радеатора... все дела..

 

вкачестве привода использовать привод центрального замка.. стоит дешёво мощьный.ю длиный ход и главное быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

А оптика вообще то, чувствительна к каким-либо наворотам. Так что сделать красиво, еще не значит сделать качественно. Потом будешь слепить встречку своими фарами. А это не хорошо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А у меня идейка такая: Вырезать две решётки под фары и сделать электро привод и его подключить параллельно к ближнему свету...

P.S: Думаю что идейка реализуеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

У меня еще лучше идея возникла. А что если там где фары сделать продолжение родной решетки, а за ней сдвигающуюся вверх-вниз такую же решетку(только перед фарами). При закрытой внутренней решетке фар не видно, а при открытой полосы решетки встают одна за одной и проходит свет от фар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А можно попродробней? я раз 5 перечитал так и недошло :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лось13

короче решотка смещаетсья и получаються отверстия, аляжалюзи... и все дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

*истекает слюной в ожидании хороших идей*

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

никто не нашел куда эти куски решетки можно деть? вверх как на чаржере не войдут, вниз и внутрь тоже....

 

никто не нашел куда эти куски решетки можно деть? вверх как на чаржере не войдут, вниз и внутрь тоже....

Share this post


Link to post
Share on other sites
m@skvicholog
никто не нашел куда эти куски решетки можно деть? вверх как на чаржере не войдут, вниз и внутрь тоже....

Вопрпос. А почему просто не утопить родные фары в корпус и не закрыть полностью всю морду сеткой.

Чё-то куда-то сдвигать по-моему слишком геморно темболее зимой.

А так издалека - круто, а вблизи... ну нечего пялиться, а то можно много других косяков найти!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mass

Готов к переделке. Какие будут ваши предложения.

 

Вопросы.

Фары. От чего поставить фары и сколько штук?

Сетка. С чего поставить сетку. чтобы длины хватило?

Бампер. Счего поставить бампер, чтобы морда казалась шире?

 

 

 

п.с. форточку что на фото с лева наверное буду отрывать

DSC00339.JPG

Edited by mass

Share this post


Link to post
Share on other sites
m@skvicholog

Предложения: сетки надо брать 2 размером 1на0.3 м, цвет на любителя, по мне оптимально черные, фары неплохо бы взять от 2140 и притопить немного в кузов, а бампер я тут прикинул от 31 волги мне понравилось только порезать немного

Share this post


Link to post
Share on other sites
mass

Идейка конечно заманчивая, но есть большой риск заколхозить с сеткой, и вопрос с подфарниками покою недает.

Тем более после просмотра таких сайтов как http://mcar.ru/ начинаешь понимать, что реальный маскл не получится, а вот Москвич изуродовать ума много не надо.

Стоит ли оно того? Даже не знаю.

Взять тот же газ 21. Вчера классика - сегодня раритет

Share this post


Link to post
Share on other sites
m@skvicholog

А ты попробуй делать так чтоб при неудачном исходе можно было бы вернуть всё в исходник. Т.е. например сначало сетку прикинь, решётку в конце концов полностью готовую сделай, а потом уже жесткуй(если понравится) - пили вари режь. Я лично тоже против колхоза и предпочитаю сначала обдумать а потом уже испортить. Кстати сегодня был на Фучико базаре и прикинул сетки разные. Вывод такой: через крупную водно хуже => фары в корпусе видно особо не будет. А если их ещё и подтонировать немного то я думаю ЭФФЕКТ будет ровный. Жду комментариев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
сайтов как http://mcar.ru/

так таакая красотища.....

НУ ПОЧЕМУ НАШ АВТОПРОМ ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЛ!!!! :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
тока думаю светопоток сильно ухудшиться, зато стиль

Нефиг. Вчера Газель без фар в последний момент увидел, едет по двору меееедленно - но не видно нифига. Свет - это жизнь. И не только твоя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mass
Свет - это жизнь. И не только твоя.

100%

Красота-красотой. А утопишь ижевские фары, сорвешь где нибудь защиту аж дай пять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
m@skvicholog
Красота-красотой. А утопишь ижевские фары, сорвешь где нибудь защиту аж дай пять.

Про безопасность все правильно. Тока кто-нибудь прикидывал сетку к фарам? А я прикидывал. Ухудшение светопотока мизерное. А утапливать фары на пол метра никто и не говорит. Достаточно довести их до глубины 2140+1 см. При этом ближайшая полоска света сдвинется см на 10 вперед, что из за капота попросту не видно. Так что защита твоя останется в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Идейка конечно заманчивая, но есть большой риск заколхозить с сеткой, и вопрос с подфарниками покою недает.

Тем более после просмотра таких сайтов как http://mcar.ru/ начинаешь понимать, что реальный маскл не получится, а вот Москвич изуродовать ума много не надо.

Стоит ли оно того? Даже не знаю.

Взять тот же газ 21. Вчера классика - сегодня раритет

посмотри на перед камаро именно 1969 года.

да, фары там не спрятанные и останутся скорее всего на месте, надо тока решеточке такую сделать + подфарники прятать или другие ставить (как вариант - бампер от копейки, или любой другой "тонкий" для похожести на камаро 1967гда (мне кажется что с ним морда будет казатся шире) и горизонтальные подфарники под бампер - например 2106

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Вот мой готовый вариант. На 412 морду ставиться 2140 решётка обрамленная профтрубой 30х30мм, фары 2140 крепятся с утапливанием, фартук 412 опускается на 10см, повороты от ЗиЛ на подиумах и туманки, бампер 412 хром устанавливается кверхногами и без клыков и плоский 412 капот.

Komby3_net.psd.jpg

Edited by DimaDJ9

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

DimaDJ9, кстати, фото решеточек на фары (отдельно) ты так и не показал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Каюсь, обещал. Но за зиму ни разу и не снимал. В Августе ТехОсмотр - точно сниму и сфоткаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

DimaDJ9

классно сделал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.