peter_moto

АИК "Звезда прошлого"

Recommended Posts

peter_moto

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
ПЛАН ПОДАЧИ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ОПИСАНИИ СВОЕГО (или чужого) АВТОМОБИЛЯ
ХОЗЯИН АВТОМОБИЛЯ (если вы описываете не свой автомобиль)

Марка, модель

Год выпуска

Цвет

Общее состояние

История автомобиля и его приобретения (при желании)

ПРИМЕЧАНИЯ (например: родная краска, ПОЛНЫЙ ОРИГИНАЛ, одна в Москве и т.п.)

Состояние:

1. Кузова и салона (короззия, ровный или нет, был ли бит, сколько слоев краски на кузове, родная ли краска, каков салон и т.д.)

2. Двигателя и КПП (также здесь можно написать, на ходу машина или нет, и по какой причине)

3. Ходовой части, агрегатов, трансмиссии и проводки

4. Оригинальность автомобиля (Какие оригинальные детали отсутствуют)

ПЛАНЫ НА МАШИНУ (что, когда и как вы собираетесь с ней делать в дальнейшем)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (например: просьба к участникам форума идентифицировать модификацию и т.п.)

ФОТОГРАФИИ

Лучше выкладывать несколько фотографий автомобиля в разных ракурсах: вид спереди, вид сзади, вид салона, вид двигателя и т.д. Фотографии желательно нормального качества, но не слишком большого размера. Оптимальное разрешение - 640*480 или 800*600. Можно (и даже нужно) выкладывать фотографии отдельных интересных оригинальных деталей крупным планом

Если невозможно или лень выложить здесь фотографии, можно дать ссылку

P.S. Не обязательно строго следовать данному плану. Но это - оптимальный вариант

P.P.S. Автор текста плана - Егор Мавзутов

зачем такие детали? не кажется ли вам подозрительным?

нехватает только пунктов "где храните" и "какие охранные системы установлены"

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

И?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

растут маленькие Ломаковцы (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Да и чёрт с ними.

Варятся в собственном соку.... 5 сообщений в форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Z-models

Подозрительного ничего в описании не вижу, ибо угонами и кражами никто из нас не занимается.

Ломаковцем не являюсь и никогда в жизни им не был (кстати в РЕТРОМОТОР никогда не вступал). А хранение, уж извините, но каждый хранит там где его устраивает. Если наш доблестный мэр так любит сносить всякие ракушки гаражные кооперативы, то выхода не остается...

Edited by Z-models

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Нехватает Егора Карпунина ))или димедрола с его мнением :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

123

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Это что,сайт одного человека,который скупает машины и,как Красинец в начале своей карьеры,ставит их все на одну улицу с предупреждениями "Она не брошена-она реставрируется"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Интересно, из чего был сделан такой вывод? Тебя тогда тоже спокойно можно "маленьким ломаковцем" назвать, ибо по возрасту ты от нас не отличаешься, и машина твоя стоит в Ломаковке

 

P.S. Опиши поподробней машину свою, я помню этот Москвич там продавался за 6-7 тысяч рублей (не помню точно), я все смотрел на него, смотрел, думал купить или нет, а вот оказывается уже поздно :D Интересно было бы поподробнее услышать про состояние

 

он не скупает маишны одну за одной,он занимается только одной своей!Он ее хранит в норм местах а не на улице!про состояние пусть сам автор отпишет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

123

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Странный сайтег...и ни одной отреставрированной а/м не показано, а большая часть еще и неисправна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Z-models

Первая ласточка сейчас в процессе.

ВАЗ-21033 будет полностью отреставрирован до мельчайших деталей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Ну так в этом и странность - машин в списке много, на ходу единицы, а в хор.сост. вообще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Z-models

Почему ж нет хороших, они то есть, нет идеальных...

В среднем на полную реставрацию уходит около 6-9месяцев, за год существования сайта-ничего странного в отсутствии идеальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

А я не вижу ничего странного в этом сайте, мне наоборот понравился, посмотрел все авто. Только вот с электромобилем какие-то несовпадения вижу, не похож он на стекловолокно и вообще на электрокар... ржавчина виднеется кое-где и не нужные электрокару элементы... А вот Ауди порадовала, и фургоны (не помню как называются) у которых на приборке, а именно на бензометре - PALIWO :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Это что,сайт одного человека,который скупает машины и,как Красинец в начале своей карьеры,ставит их все на одну улицу с предупреждениями "Она не брошена-она реставрируется"?

Не совсем понятна такая скептическая реакция на этот сайт. Ну скупает человек машины, ну собирается их реставрировать - радоватся надо, а не ерничать. По моему этим старым авто лучше либо умереть, либо возродится в руках фанатика, чем тупо сгнить в каком-нибудь засранном дворе. А если он восстановит ХОТЯ БЫ ОДИН автомобиль - поклон ему в ноги.

Мне, например, Ауди и 404-й Пыж ну очень понравились.

Дай Бог ему не сломаться на трудном пути реставратора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Не совсем понятна такая скептическая реакция на этот сайт. Ну скупает человек машины, ну собирается их реставрировать - радоватся надо, а не ерничать. По моему этим старым авто лучше либо умереть, либо возродится в руках фанатика, чем тупо сгнить в каком-нибудь засранном дворе. А если он восстановит ХОТЯ БЫ ОДИН автомобиль - поклон ему в ноги.

Не совсем понятны такие двойные стандарты:человек,собравший весь СовАвтопром на одном поле,не имеющий своего сайта и надписи "реставрируется" на каждом "экспонате"-убийца,а собравший небольшое количиство не столь ценных машин,выложивший их фоты и краткие истории в инете-уже спаситель!

 

Согласитесь,на собственном поле (земельном участке) такие вещи хранить гораздо безопаснее и восстанавливать проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

123

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Не соглашусь ни разу - на черноземе машины гниют! А еще краинец свои машины не ремонтирует и ремонтировать не умеет...

 

Дядю Мишу тут не обсуждаем. :aleksey_01:

 

Что до "Звезды Прошлого", то мое мнение такое: идея хорошая, воплощение пока хромает. Но не все сразу делается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

123

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
У одного из них весьма ушатанный 2140 и поздний Комби, про который ничего не известно (причем не то не другое на данный момент особой исторической ценности не представляет)

Я не болею звездной болещнью и НЕ ставлю себе задачу уставить весь свой двор "раритетами",которые будут стоять и гордо гнить с табличкой "рестоврация".

 

завидуют они, смотря на очень хороший 408ИЭ 1971 года в родной краске и без короззии...

Естественно,ведь 408 в 412 кузове-просто афигенная редкость для Москвы,там ведь уже одни Мерседесы с Феррари ездят...сочувствую.

 

Могу лишь сказать,что у меня на примете есть 2 абсолютных "близнеца" этому 408-му,оба брошенные,оба в хорошей родной краске и с нормальным хромом. Один из них стоит в моем дворе,так что про их "раритетность"-не надо здесь,на эти "унифики" я (к сожалению) натыкаюсь слишком часто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

123

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
дальше разводить пустой трёп я не буду

+1,не стоило и начинать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Z-models

Сейчас стоит цель сохранить(и при этом не сгноить) то, что есть и еще не вымерло полностью.

Хорошие машины есть и даже выложены некоторые на сайте, вот пример http://oldstar.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t14.htm.

На музейном уровне будет восстановлена трешка, после нее, возможно какой-то Запорожец и т.д. Сразу все восстановить невозможно.

Со временем будет восстановлено ВСЕ, но это будет еще не скоро, сейчас ищется территория под музей(картофельные поля не предлагать).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.