Sign in to follow this  
Rem

Задний мост застучал, что ли ???

Recommended Posts

Damon777

Как повезёт... Может 200 тысяч ходить, может 50 :)/> Но за 150 тысяч, ИМХО, мало ходит. Это не Волги 21-е, где воющий мост - исключение, и ооочень редкое. Так же, как и убитая нерабочая коробка :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Сколько обычно москвичевские мосты проходят, в смысле пробега?

Если будеш кататься не быстро, медленно разгоняться, не бросать сцепления, не рвать с места с визгом колес, то наверное всю жизнь.

 

А если ездить аки гонщик - старт с прокручиванием колес, быстрый разгон, большие скорости и т.п. - через полгода развалится наверняка, а если ещё и мотор усиленный будет, то дай бог месяц продержится.

 

Я после последней замены моста (3 шт сменил за год), стараюсь избегать ударов двигателем по трансмиссии, сцепление иногда поджигаю, но сцепление пофиг - это расходник, а вот задний мост сложнее надыбывать и менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Масло главное вовремя заливать, и тогда при стандартных моторе и КПП проходят долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Поставили сёдня другой мост. Тоже не ахти: за сотню начинает подвывать... Буду думать, что делать дальше.

 

Там в том месте, где кардан вставляется в коробку вроде шат есть, к чему бы это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Разобрал старый. Там к большому зубчатому колесу крепиться на 8 болтах фланец. Один из этих болтов начал выворачиваться, стучать об корпус, в конечном итоге согнулся, заклинил и сломался. Часть болта осталась в теле, извлечь врядли удасться.

 

Абыдна, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Там в том месте, где кардан вставляется в коробку вроде шат есть

 

Что есть? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У меня примерно такая же проблема мост вибрировать начинает в районе 90-100км/час :cry: если продавить до 120 вибрации несколько снижаются.

Снимал мост и каробку смотрел сильно боьшой угловой ход фланца моста(туда сюда).

Болты на флланце были затянуты нормально с большим усилием отворачивались. :idea:/>

Крестовина не имеет явных признаков износа никаких люфтов не в осевом ни в поперечном направлении не менялась уже давно. Переднюю уже менял она вообще убитая была заржавевшая ажно.

 

Что может быть ибо в мост не лазил еще не разу.

Стоит ли менять крестовину если признаков износа не имеется!

P.S. МАсло в мосту тоже имеется чуть ли не по заливное отверстие.

Жду советов. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
У меня примерно такая же проблема мост вибрировать начинает в районе 90-100км/час если продавить до 120 вибрации несколько снижаются.

Вообще-то это признак кривых или просто неотбалансированных колес. Очень заметно на передних колесах, когда на 80-90км/ч начинает руль трястись, а после 100-110км/ч тряска пропадает. Проверено и Волгой и Комбиком - после балансировки, а с Комбиком еще и после прокатки дисков - биения пропали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Я поставил новую резину и отбалансировал её.!

И как объяснить еще один симптом близ 100 :shock: : если накатом гудим, если газку прибавишь перестаем конечно при 110 хоть дави хоть не дави вибрации одолевают! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ferron

Ща матерится буду :x

Расставь зяпятые! А то как "казнить нельзя помиловать" (с) получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem
Я поставил новую резину и отбалансировал её.!

И как объяснить еще один симптом близ 100 :shock: : если накатом гудим, если газку прибавишь перестаем конечно при 110 хоть дави хоть не дави вибрации одолевают! :x

 

Да, не любят убитые мосты накатом, -- та же песня. Я как "новый" мост поставил: выше 80 км/ч, -- если отпускаешь педаль газа -- урчит; выше 100 км/ч -- воет. Думаю, признак сильного износа редуктора.

Ничё, старый до ума доведу -- назад поставлю, там износа на зубъях вообще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Что неужели не судьба мне 140 км/час ездить? :? :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.