Sign in to follow this  
Kliff

Изготовление пластиковых обвесов...

Recommended Posts

Kliff

Народ! Затронула тема по изготовлению сбортивных обвесов: Бамперов, всяких порогов и юбок... Есть куча способов, давайте подумаем вместе по дизайну и стайлингу! ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
CyberMage

по дизайну и стайлингу коллективно мыслить беспереспективняк, потомучто на вкус и цвет - все фломастеры разные

а то получится клон ветки "как не надо стайлить москвичи"

 

опятьже по изготовлению - делать массово одинаковые - не есть гуд, весь клуб будет тока цветом различаться, да и см. выше

заказывать поштучно - слово разоришься пишется также как и слово за&№@шься, тоесть с мягким знаком

Вывод: делать самому, предварительно понарисовав много эскизов, ни с кем особо не советуясь, а то будет как в том анекдоте: "можно ли иметь девушку на красной площади? - нет! Достанут советами"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

CyberMage

+1

 

Только о технологии ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
CyberMage

хм... технология... берём кучу макрофлекса, эпоксидки, стеклоткани, холодного оружия, рубанок, лобзик, несколько кило шпакли... ;)/>

 

если серьёзно, то скульпторским методом изготовляется половина (левая или правая) например переднего бампера, а дальше изготавливаются шаблоны и по ним ваяется вторая половина..а то с симметрией проблемы могут возникнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanya

.

 

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

 

по дизайну и стайлингу коллективно мыслить беспереспективняк, потомучто на вкус и цвет - все фломастеры разные

а то получится клон ветки "как не надо стайлить москвичи"

 

опятьже по изготовлению - делать массово одинаковые - не есть гуд, весь клуб будет тока цветом различаться, да и см. выше

заказывать поштучно - слово разоришься пишется также как и слово за&№@шься, тоесть с мягким знаком

Вывод: делать самому, предварительно понарисовав много эскизов, ни с кем особо не советуясь, а то будет как в том анекдоте: "можно ли иметь девушку на красной площади? - нет! Достанут советами"

+1!!!Вот именно я так и сделал никого не слушая. Правда потом наслушался всякого, плохово и хорошего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CyberMage

vanya

зато сделал как хотел/мог

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Да... Мне понравилось, а по какой технологии лепил? (Если не секрет!) :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
CyberMage

Kliff

я думаю примерно как я описал %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
CRACK

а вот у миня вот такой вапросик, реально поставить вот такой бампер от зубла http://slil.ru/23335850 на масик? как по размерам7 пройдет. и еще просьба. кто сможет сфоткать 40й в таком ракурсе чтоб я зафотожопил как буд смореца :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

CRACK, я посмотрел это фото. Лично моё отношение следующее:

Пошлятина... АРА-тюнингх. :grabli-01: Переносите в раздел "Как НЕ надо делать стайлинг и тюнинг"... :idea:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

нормальный обвесик на 9-не

на москвич такой не пойдёт во всех смыслах слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

CRACK Прикольный обвес на 9-ну. Пороги класс, крыло смотриться нормально, хотя и никакой аэродин. нагрузки не несет. Но к нам конечно не пойдет. Хотя теоретически можно. Если на москвич ставят бампера от зубилы. То эти юбки крепятся к стандартным бамперам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

ну и где же посмотреть ?? ато все высказываються Я и не видел про что треться ? так как сам щас делаю задний Бампер очень интересно было бы глянуть,до чего добились люди :idea:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Я вот тут седня накидал то, чтобы я хотел увидеть на своем... Тщательно изучу технологию, а потом буду лепить...

 

Оценивайте: Тока мысленно перекрасьте бампера в цвет кузова, а то не очень красиво в фотошопе получилось перекрасить....

168145oiW-.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

гдето я читал но где найти не могу :(/>

вкратце: береш несколько балонов монтажной пены из чего небудь делаеш коробок, по размерам обвеса, заполняеш его пеной (при этом вставив крепление) ждеш пару дней обрезаеш, обтачуеш как хочеться, потом стеклоткань и эбокситка слоя 3-4, потом ровняеш шпаклюеш и красиш :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

mosia2140, Мануал от X-Light у меня есть, просто щас немного другие проблемы. Авто надо приводить в нормальное состояние, восстанавливать геометрию кузова и т.п. А когда дело коснеться обвеса тогда буду читать советы умных людей(в т.ч. X-Lighta).

 

P/S/ Я вообще то просил не технологию объяснять, а оценить концепцию того обвеса, который на фото, чтобы не получилось как у Vanya.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

Veless

 

очень неплохо ..... сердито .. и с изюменкой ... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

а помоему сильно угловато такой обвес больше к 400 какомуто (тоже угловатому) не разбираюсь я в ижах

а 40овка с более плавными формами смотреться (по моему) лучше будет :)/>

 

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

 

да к стати этот всеУкраинский форум тормозной какойто :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Clinic

ОГОНЬ тачка!И ОБВЕС ЯД!обьясните мне насчет короба который задувать!его надо сделать же по форме будущего бамперка?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Clinic

посмотри вот по этой сцылочке, если я не ошибаюсь http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm там всё далжно быть написано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Нет такой страници! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Clinic

Kliff прав нет такой страницы:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

запятую уберите,и всё пучком

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

вот тут то я и читал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Veless

 

вообще идея неплохая но я бы подправил несколько штрихов:

 

переход с кромки крыла в бампер там не должно быть угла бампер должен быть продолжением крыла и обхватывать колесо, а то с боту будет смотрется как чужеродный орган

 

да и нижнюю поперечину не такую массивную надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.