akoff

Установка БМВ КПП.Обсуждение статьи.

Recommended Posts

Dron316
Всем доброго времени суток! Меня очень заинтересовала тема установки КПП BMW на Москвич. Так вот резать колокол как-то не хочется. Мне проще с переходной плитой помучаться, благо есть где её сделать. Нашел информацию по коробке Getrag 265, у которой корпус не монолитный с колоколом. Ставилась вроде бы на старые шестицилиндровые модели. Вобщем есть несколько вопросов:

1) не сильно ли устаревшая эта коробка? По сравнению с коробками от Е30?

2) реально ли её найти/купить?

3) есть ли на нее комплекты короткоходной кулисы и секвентального механизма?

4) какие еще есть пятиступенчатае КПП BMW у которых колокол отсоединяется от коробки?

1. Это самая лучшая коробка на старых БМВ, технология установки не отличается от 5КПП волги, центровать колокол с кпп лучше по втулке.

2. Да 4000-5000 руб.

3. секвентал есть, наверняка у Вальтера Рерля под кроватью лежит.

4. ZF тоже вроде были, но я не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олешка

как подключить электронный спидометр на москвич с бмв кпп (помогите)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

наконец-то созрел с установкой кпп от м10 двигателя.вопрос только в том,как делать кардан,ведь на бмв задний мост независимый.кто поможет советом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

наконец-то созрел с установкой кпп от м10 двигателя.вопрос только в том,как делать кардан,ведь на бмв задний мост независимый.кто поможет советом ?

 

Да чё тут советовать? Как хочешь, так и делай. Я, например, взял кардан от BMW, там тоже шлицы, только зафиксированные. Снял фиксатор, укоротил переднюю часть ( лучше брать кардан от е36, там подвесной крепится к задней части кардана ). Вырезать лучше посередине передней части, просто вырезав кусок, и сростив через втулку. Между карданом и редуктором выточил и вставил шайбу. Можно взять тазокардан, переделав его по месту. Но, на коробке BMW задний подшипник не расщитан на подвижный редуктор, и со временем начинает подвывать.

Edited by D.Kot

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

если тазокардан переварить для крепления его к бмвкпп,будет выть подшипник ? ты каким образом стыковал бмвкпп с движком ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олешка

еще не как собираюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Но, на коробке BMW задний подшипник не расщитан на подвижный редуктор, и со временем начинает подвывать.
ты каким образом стыковал бмвкпп с движком ?

Был такой приём, шлицевая вилка (типа нашей) соединяется с передней частью в подвесном.

Колдовство с подвесным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

и че у меня кпп от форд сиерра задня подвескау нее тоже независимая кардан также как и ваз/форд/бмв, тупо приварен фланец под мост москвич и все дела. подвесной подшипник имеется, кстати подходит от ваз, может пригодится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

если тазокардан переварить для крепления его к бмвкпп,будет выть подшипник ? ты каким образом стыковал бмвкпп с движком ?

 

Если вопрос ко мне, то стыковал путём аргонной сварки покругу. В соответствующей теме всё описано. За тазокардан не знаю, юзаю кардан от bmw, но, почемуто есть такая мысль, что с тазокарданом будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

аргоновая сварка-не вариант,ибо сложность при замене кпп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot
В 02.03.2013 в 00:52, Baluspb сказал:

аргоновая сварка-не вариант,ибо сложность при замене кпп.

 

Сложность? Такая же как и при замене тазокпп на кузове Москвич. Ну, разве что bmw кпп немного тяжелее будет. А вообще, читай профильную тему https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=613 .Там всё написано. В том числе и про аргоновую сварку. А без сварки, увы, никак!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

а как же вставка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xardas

а как же вставка ?

Ну что? Какие дела? Получилось заинсталлить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

вставку сделал,при помощи нее можно установить бмвкпп ничего с ней не делая-учтено все,и длина первичника и стартер и тд и тп.но проблема вылезла уже при установке-колокол бмвкпп упирается в кузов,на шпильки не одеть.посему чтоб поставить эту кпп нужно снимать с подушек двигатель и немного в сторону радиатора-вперед сдвинуть,чтоб одеть кпп на шпильки.я отказался от такой затеи и поставил с переваренным колоколом кпп.кстати колокол этот не так сложжно снимается,то бишь если коробка сломается-просто меняешь колокол и все!!! единственное НО ! почему-то у бмвкоробок разные подшипники первичника бывают,то есть первычники одиинаковые,а посадочное место у колоколов разные,хотя даже номера на кпп сходились,почему так-не знаю.подшипник первичного вала не дешевый и в наличии его нет нигде,только под заказ.ценник самый дешевый что нашел-3600(ибо доставка в течение 40 дней,если быстрее-стоимость уже от 4400).

кардан под бмвкпп мне сделали,и весит он намного меньше стандартного москвичевского.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xardas

Красава! Как ощущения от езды?

Сейчас знакомому москвичеводу тоже отдам свой м10 с кпп и сцепой, посмотрим как замутит всё это.

Очень полезный топик, спасибо что отписался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

ощущения...нравится.единственный минус-первая передача короткая больно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.