Badass

Двери, открывающиеся наоборот

Recommended Posts

Badass

На днях тут мысля проскочила.... а что если задние двери на

Москвиче переделать чтобы наоборот откывались? Петли

приварить какие нибудь и замок переместить(или вообще убрать)? Прикольно получится как думаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

Лучше уже заварить их тогда нафиг, а в крыше люк прорезать, намного прикольней будет. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

вообщем прикольно.Но ты не первый я с другом думал об этом оказалось очень сложно технически.Но при умении обращаться с металлом и руками из того места может получиться эксклюзив.чтото типа ROLSE ROYSE PHANTOM тока круче!А замок лучше переставить потому что без замка както стрёмно!ДЕРЗАЙ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Лучче не стоит, неудобно потом одновременно с одной стороны и из передней и из задней двери вылазить будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Badass

Зато прикольно...Стильно...ни у кого такого нет! а сделать в принципе довольно легко....я так думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

это по типу как на горбатых чтоль?

не это не удобно, + думаю смотрется будет по глупому, елсиб это было лучше то сейчас бы машины уже давно выпускались с дверями открывающимися наоборот

П.С. прикольнее сделать чтобы они вверх открывались. но зачем козе баян?

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

OZION А ты ROLSE ROYSE PHANTOM знаешь?Машина такая за 100000$всего.У неё задние двери наоборот открываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

scratch

ты предлагаешь из москвича ролс ройс сделать на которых английская королева ездит?

+ у ролс ройса инженеры профессионалы над этим поработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Ну вот найти описание ролс ройса и глянуть как там, и мож чё выкиснит, я за помойму руто будет :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вроде была mazda RX-8 или 9... у не как раз задние двери от середины открываются и промежуточной стойки вообще нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

SHARk

 

да RX 8 но там задняя дверь мизерная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Горбатые петли отлично подойдут и вес выдержат, но ИМХО будет дико неудобно. За эксклюзив надо платить :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
+ у ролс ройса инженеры профессионалы над этим поработали.

Над москвичём тоже инженеры работали, так что ж теперь, на него молиться что ли, и руками не трогать?

В вопросе перевеса задних дверей вся сложность в том, что очень маленькое расстояние для 2-х обычных петель (т.к. там колёсная арка), поэтому петли должны быть очень прочными, что бы выдержать нагрузку "кручения".

Вот с передними намного проще...

 

Ну если кто сделает - фото в студию :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

От слона можно петли взять(401) А стойку отрезать усилив порог,замки сделать на нем же,переднюю дверь нарастить.

Дерзайте!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Специалист, от "слона" петли плохо подойдут, они же внешние... Можно взять передние петли от 21-й Волги или Победы, они точно выдержат. А вот как усиливать стойку заднюю, заднюю часть двери, как сделать регулировку двери - надо думать по месту.

 

З.Ы. А идея классная, я об этом думал, но применительно к Победе. Собственно, на опытной Победе задние двери и открывались против хода.

 

З.З.Ы. А ещё такие двери называются "suicide doors" :grin:/> Название пошло с довоенных времён, если замки плохие и разбитые, такие двери имели привычку на ходу распахиваться :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
замки сделать на нем же

Мысль!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Badass
А стойку отрезать усилив порог,замки сделать на нем же,переднюю дверь нарастить.
кстати!!!! отличная мысль!!! но мне кажется ето очень повлияет на жёсткость кузова...:gbook1:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Не в тему: а может всё-таки лучше ножницы, но на передних?... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

А я предложу еще идейку. Одну петю там где у задней двери замок, а вторую вниз. И вот представтье дверь будет открываться наискосок вниз через колесную арку.

Как их только потом закрывать, аж самому смешно стало.... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Badass

я тут подумал... а что если поставить внешние петли и замазать аккуратненько и гладко шпаклёвкой, замок переставить на стойку..на той-же высоте, что и стандарт, и еще приварить по листу металла на каждое крепление петли на обратной стороне...и еще можно поставить цельные стекла...открываться правда не будут..ну ето на любителя...мне лично задние стекла открывать незачем я ростом 2 метра, сиденье ТАК отодвинуто, что сзади никто сесть не сможет...так что я рассматриваю сей девайс как такое, чего нет ни у кого....етот вариант мне кажется лучше, чем например совершенно тупо заваренные задние двери,....или перенос стойки(что помоему трудно(и дверь удлиннять надо)) 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mamont

Чемодан!Это достаточно трудно и "пилить" ради этого авто не вижу смысла!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Badass

Теме АП =) Можно подумать ещё...

Edited by Badass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Вопрос, какие петли использовать для переноса их назад и как усилять места приварки новых петель? С какими проблемами столкнусь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Всмысле, чтоб навстречу движения открывались?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Metallica fan, да.

 

sinch, посмотри в сторону передних петель от 21-й Волги или Победы. Достать их реально, ремонт их под силу любому человеку (у токаря заказать оси петель, и поменять их), держат они весьма тяжёлые двери. А вот как вваривать, хз. С кусками стойки от машины донора, в идеале ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.