shigorin

ВЕМС vs Январь: Летающий цирк им. товарища Монти Пайтона

Recommended Posts

shigorin

Тут в соседнем треде камрадом были в очередной раз сорваны покровы относительно ЭСУД.

 

А именно

блок управление,лучше всегоVEMS

 

оффтопить там не будем. будем тут тОпить.

 

Камрад janis lesitis не сдерживай себя, расскажи уж чем у нас тут "вемс лучше всего"(с), ну, "всего" не надо - хватит - чем он лучше Января.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чем он лучше Января.

я конечно извиняюсь но если речь идет о "мозгах", то без упоминания "корвета" я считаю обойтись нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Можно и упомянуть, только в свете города Санкт-Петербурга и Кирюхи.

 

Его аудитория - моторы больше 4х цилиндров - тут он явнарю не сливает только потому, что январь так не умеет))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Его аудитория - моторы больше 4х цилиндров

ну он и на 4-х цилиндрах вроде не сливает и имеет еще замечательную фишку работа в 2-х режимах - эконом и спорт

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
имеет еще замечательную фишку работа в 2-х режимах - эконом и спорт

 

во-первых двухрежимки есть я в январе

 

во-вторых никаких "эконом" и "спорт" нет и быть не может на атмомоторе с одним и тем же топливом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
во-вторых никаких "эконом" и "спорт" нет и быть не может на атмомоторе с одним и тем же топливом.

странно у нашего директора на атмо чирике был тумблерок, по его словам для этого, но с тобой спорить не буду ибо не специалист, в отличие от тебя

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Да чего тут спорить =)

 

Двухрежимка была создана для одной цели - использование второго топлива - ГАЗа :)

 

Все эти "валит/экономит" - от лукавого.

 

Чем ты добъешься т.н. "экономичности"? Обеднением смеси? Исход будет один - "прошивка думала чайник рассаду везёт, а там ..... развлекался - и сожгла прокладку".

 

На турбомоторах совсем другая тема, но там не тумблерок, а буст-контроллер.

 

Тумблерок можно шоколадно использовать для закиси - двигать им зажигание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
psi-hoz

рискну предположить что этот тумблерок имеет отношение не мотору а к коробасу, а точнее к АКП, а влияет он на алгоритм переключения

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
странно у нашего директора на атмо чирике был тумблерок
рискну предположить что этот тумблерок имеет отношение не мотору а к коробасу, а точнее к АКП, а влияет он на алгоритм переключения

ты много чириков(ваз2110) видел с акпп??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

И??? Так и не с кем посраться, а то вемс вемс

Share this post


Link to post
Share on other sites
psi-hoz
ты много чириков(ваз2110) видел с акпп??

 

блин, мне почемуто показалось чирок ( jeep )

Пордон, фигню сморозил :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deff sx
Тут в соседнем треде камрадом были в очередной раз сорваны покровы относительно ЭСУД.

 

А именно

 

оффтопить там не будем. будем тут тОпить.

 

Камрад janis lesitis не сдерживай себя, расскажи уж чем у нас тут "вемс лучше всего"(с), ну, "всего" не надо - хватит - чем он лучше Января.

 

Являясь пользователем MS, а не ВЕМСа или Января отвечу ссылками, где ругаются умные дятьки:

Всё что там написано-их мнение.

 

VEMS vs остальные

 

И ещё интересная дискуссия: VEMS и Январь

 

Вот вроде всё. Плюсы и минусы есть у всех. (кому интересно почитайте ссылки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vems

Меня пустили сюда, урааа, спс админам)))

Пустите макси чтоль тоже ...))

Edited by Vems

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
Меня пустили сюда, урааа, спс админам)))

Пустите макси чтоль тоже ...))

вряд ли ем интересно спорить с владельцами москвичей - они никогда не будут его клиентами и завлекать тут некого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Основная прелесть Января - я так понимаю быстрота отклика, на высоких оборотах... это актуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vems
вряд ли ем интересно спорить с владельцами москвичей - они никогда не будут его клиентами и завлекать тут некого

Мое наблюдение что макси обычно в форумах не затем чтоб завлечь, и ему действительно интересно спорить, неважно с кем.

 

Joyraid, а почему у остальных отклик медленный? делались замеры?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Joyraid, а почему у остальных отклик медленный? делались замеры?

Не знаю :yahoo:

Я видел 12й мотор с 9600 об/мин. Там январь. Видимо проще и удобнее делать на нем. Хотя у людей есть бюджет.

Обсуждаемо все. Давайте дискутировать :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Основная прелесть Января - я так понимаю быстрота отклика, на высоких оборотах... это актуально.

 

Основные прелести января для меня как юзера - пойти в магазин купить за 100 баксов блок.

 

Иметь под боком настройщика, который может реализовать весь функционал 43й версии на данный момент.

 

Модельность системы - он ее настроит быстро и ч0тко, при изменении погоды все не уплывает, при замене форсунок например не нужно будет пол-дня править все топливо.

 

Прелести для настройщика - автомап, модели, стоимость.

 

Обсуждаемо все. Давайте дискутировать

 

Да это не те критерии сравнения ЭСУД совсем.

 

Скажу страшное - в Латвии (первый пост темы посмотрите, чтоле) реально может вемс за эти деньги лучше, потому что января у них тупо нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

тема такая: я в России - не видел ВЕМС, но январь это тема. А я в Латвии января не видел, но ВЕМС это сила.... тоже не критерии :yahoo:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deff sx
тема такая: я в России - не видел ВЕМС, но январь это тема. А я в Латвии января не видел, но ВЕМС это сила.... тоже не критерии :yahoo:

Вывод: крутой/хороший/лучший ЭСУД для каждого двигателя свой.

Исходя из местоположения, преследуемых целей, доступных деталей, бюджета, собственных мозгов, прямоты рук и т.д.

Я думаю на стоковом 2110 замена Января (или что там ставят, уж не знаю) на другой дорогущий функциональный ЭСУД абсолютно неоправдана.

 

Офф: Vems, не подскажешь сколько ставить Injection Timing Delay для Москвича? (Я никак не могу понять метод его вычисления)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vems

Причем не в России а еще уже, только в мск и области, макси турбовые прошивки из рук не выпускает либо только доверенным людям, и всех настраивает сам. В других городах можно только слюни пускать слушая какие у макси крутые прошивки, а нам лапу сосать остается.

Что с 2110 снимать январь глупо, что колхозить на москвич глупо что то помимо января, потому что все равно колхозить, по сложности без разницы, а в настройке и по деньгам вемс тяжелее.

Другое дело когда у меня 6цил мотор, безступенчатое вращение валов, автоматическая КПП, плюс датчики колхозить под вемс не надо, тогда уже неважно какие алгоритмы в январе и где настройщик под боком или нет. Он уже в выборе эбу не участвует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Я думаю на стоковом 2110 замена

 

не нужна.

 

Вы когда последний раз стоковый мотор-то видели?

 

Причем не в России а еще уже, только в мск и области

 

И в Питере, и на Юге.

 

У хохлов вон мотроник расковырян - дальше-то что?

 

потому что все равно колхозить

 

А зачем колхозить? Можно ведь все красиво сделать.

 

Другое дело когда у меня 6цил мотор, безступенчатое вращение валов, автоматическая КПП

 

При чем тут ТКМ? Речь изначально вообще шла про узам на дрочелях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vems

Колхозить имелось ввиду не сопли мотать, а приделать датчики которых изначально не было на моторе.

Ну если речь про узам на дросселях, особенно если втроем собраться группой, то самое реальное купить матрицу на троих.

Если же узам турбо и живешь георафически неудачно, то прошивки макси не участвуют в выборе, и под январем уже будет пониматься прошивка от смс как единственно доступная.

Edited by Vems

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
При чем тут ТКМ? Речь изначально вообще шла про узам

:169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
:)

 

Читать как

 

Другое дело когда у меня 6цил мотор, безступенчатое вращение валов, автоматическая КПП

 

При чем тут тогда ТКМ? Речь изначально вообще шла про узам на дрочелях.

 

:169:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.