manjak

Новый способ борьбы с автовладельцами

Recommended Posts

manjak

Сегодня по радио услышал такую тему,что до 2010 года с наших дорог исчезнут все автомобили, выпущенные до 89 года. Якобы для экологии лучше. Получается - тормозит мент, в паспорте допустим 85 год, отбирает тех.талон, машину на утилизацию. Незнаю, боян или нет, если тема была, то сильно не бейте. Что теперь будет то????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Твоя собственность. Отбор документов-кража. Запиши номер своего отдела милиции и звони туда при таких приколах и все. По закону такая процедура описанная выше нереальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

А на каком радио ты это услышал?

Отбирать едва ли будут, а вот транспортный налог взвинтить - запросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Интересно чем же хуже Узам 412 перебранный в 2008 году, практически без выбросов СО Жигулей 90 года, убитых в дерьмо, жрущий масла больше чем бензина? Затея бред - никогда такого не будет. Не будите лихо...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

это тоже самое что ксенон и тонировку запретят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Нельзя запретить людям жить и зарабатывать деньги. Какая на фиг экология, если до сих пор производятся машины с карбюраторными моторами? И пусть производятся! Сколько уже можно говорить об этом? Вечно гонимся за западом, а сами машины даже делать не научились нормально.

Да на Западе если машине больше 5 лет или прошла она больше 100 000 км, отправляют на свалку. И это норма, потому что уровень жизни и обеспеченности у населения на порядок выше. Давайте сделаем так же? Все выдержат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Вот и я про то же. По Авто Радио Сказали такую фигню. Конечно тоже не верится этому, но осадок остался негативный. После того,как батвиенко эта отжигает я ничему не удивлюсь. Допустим воткнул я инжектор от той же самой газели, катализатор тот же самый газелевский, и достиг норму выхлопа как на иномарке 2000 года допустим, но вот год - 84, машина идеал,что теперь,все на свалку? я считаю - это моя собственность, они обязаны возместить стоимость моего автомобиля при таком случае. А ведь до этого отменили налог на машины до 90 года...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
А на каком радио ты это услышал?

Отбирать едва ли будут, а вот транспортный налог взвинтить - запросто.

 

Точняк! Или налог загнут неслабый, или страховку затребуют мама не горюй!!! Вот в каком-то городе логично придумали: включить налог в бензин - чем больше ездишь, тем, соответственно, покупаешь больше бензина. А то щас с налогом какой-то маразм :contr-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

уж лучше пускай поднимут налог, чем машину отбирать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-
уж лучше пускай поднимут налог, чем машину отбирать...

+1

Сама картина как-то туманно представляется...Проверка документов, если год выпуска машина например 85 то забирают ключи и увозят на утилизацию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Точняк! Или налог загнут неслабый, или страховку затребуют мама не горюй!!! Вот в каком-то городе логично придумали: включить налог в бензин - чем больше ездишь, тем, соответственно, покупаешь больше бензина. А то щас с налогом какой-то маразм :respect:

 

 

Если не ошибаюсь,в Швеции так сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Ребята, не разводите панику, никто старые машины на улице отбирать не будет. Это бред. Слышал одно, подумал другое, обговорили третье... так снежный ком слухов и растёт. Ерунда какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Интересно чем же хуже Узам 412 перебранный в 2008 году, практически без выбросов СО Жигулей 90 года, убитых в дерьмо, жрущий масла больше чем бензина? Затея бред - никогда такого не будет. Не будите лихо...

Тоже самое,что 41-ый москвич с уфой,он же до 95 кажись шел с 412 двигом!В чем тогда разница???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Да на Западе если машине больше 5 лет или прошла она больше 100 000 км, отправляют на свалку.

Где ты видел такое? Съезди в любую европейскую страну и посмотри мало ли там старых машин., и на западе не все в состоянии купить новый авто.

 

manjak

Может ты не так понял? Я слышал что запрещен ввоз машин на территорию РФвыпущенных до 89года

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну что услышал,то и передал. То,что заводы коптят, и ездят эти гребаные Отойолы и ютонги, от которых копоти больше,чем от камаза при тапке в пол - это нормально, а тут у людей,которые не в состоянии себе купить что то на подобие автомобиля форд,выпущенным во всеволожске, отбирают последнее....

 

P.S. А буржуи будут жировать...

 

Может ты не так понял? Я слышал что запрещен ввоз машин на территорию РФвыпущенных до 89года

 

Нет,именно сказали,что будут изыматься паспорта, а машину отбирать. может на сайт авто радио зайти,глянуть там??

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Представляю себе картину:слет ретроводов,серьезные дядьки:21-е Волги,ЗИМы,ЗИСы,Чайки,400-407 Москвичи,ЗАЗики стоимостью по несколько десятков тысяч долларов каждая и тут из кустов выбегают менты и пытаются все это дело отправить в утиль из-за несоответствия эко требованиям.

 

Рядом под "чОрные глаза" проезжает разваливающийся ВАХ-мобиль 200* года выпуска со всем,положеным по статусу обвесом и едет дальше...

 

Насмешили,слушайте дальше Авторадио...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ВАРАН, тебе сейчас все равно все пофигу, у тебя и так машину отберут - т.к. прав нету. Конечно авторадио еще те флудерасты,что и мэйл.ру, но всё же....

 

С нашими властями - ничему не удивишься. Это то же самое как и с техосмотром, ввели камеры, но все равно его можно "пройти" за отдельную плату, и со сносом гаражей....тоже всё ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Если что и придумают, так то как очередной разограбить и без того небогатых автовладельцев отечественных авто. А сами так и будут жировать на наши же деньги...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ВАРАН, тебе сейчас все равно все пофигу, у тебя и так машину отберут - т.к. прав нету.

Ты когда эту фразу писал-подумать успел?

Или "пипалс и так схавает"?

Это уже реальным бредом попахивает.

 

Лучше уж ниче не писать,чем такую бессмысленную кучу слов.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

2 ВАРАН

я то успел, просто если тебя это не касается в ближайшее время, то не стоит говорить,что все это фигня и так далее. Лучше ничего не писать,чем говорить то,что говоришь ты, или ты на счетчик сообщений любишь смотреть и гордиться???

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
, или ты на счетчик сообщений любишь смотреть и гордиться???

Естественно,каждый вечер горжусь.

 

если тебя это не касается в ближайшее время, то не стоит говорить,что все это фигня и так далее.

Типа такой большой и тебя сильно волнует касается оно меня или нет?

На строку "возраст" под моим аватаром смотреть и делать логические выводы пробовал или ниасилил сей процесс?

 

Не вижу дальнейшего смысла выяснять тут отношения,manjak,если есть что еще сказать-стучись в асю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ДА МЕНЯ ЭТО ВОЛНУЕТ, что с того? И волнует других людей,которые занимаются своими машинами, а не собирают их в количестве 3-4х штук, которые стоят и гниют под окном. Я не понимаю,что ты хочешь тут доказать? Что в 17 лет на законы пофиг? В ближайшие пару годиков ты пересмотришь свою позицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

хе, сдвину и я свой счетчик :respect:.

 

По-любому ничем хорошим это не кончится "Дыма без огня не бывает", очень может быть действительно сначала всех взбудоражат, а потом типа смягчат и ограничатся пресмотром (повышением) налоговой ставки, короче - легче не станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Господа

читал-читал молчал-молчал, но не выдержал

У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?

нет и не может быть оснований для отбора права частной собственности у владельцев а/м, можно придумать основания на запрет эксплуатации, но даже европейцы так дрожащие над экологией не спешат этого делать а только поднимают ставки налогов и облапдателям "ведер", а не ретро!, запрещают без талона ТО(по другому называется но суть таже) передвигаться по деловым центрам больших городов.

 

для тупых которые не понимают и сравнивают с гаражами объясню что гараж временная постройка на арендованой земле и по условиям договора аренды может быть убрана с этой земли в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Одно дело,когда это допустим в интернете кто нибудь напишет, но тут это всплыло на радио, думаю это не спроста, не спорю,что могут "поматросить и бросить", лишний раз подсадив народ на "очко",чтоб те побежали за покупкой новой инопомойки, собранной на территории спб. Хочется знать,кто еще слышал подобную инфу из других источников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.