OZION

Фары от Газ-3102 на М-2140

Recommended Posts

OZION

Как вам такая идея - фары от Газ-3102 на М-2140

 

515782sS4c.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

У нас так никто не делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Думаю такое имеет смысл делать, только если родные москвичевские фары купить невозможно. Пока они не диффицит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Прямо подобрел Москвич! Пластическая операция, блин!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

а от оки не такие же? просто от оки ароде кто то да ставил. Точно не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

от оки если ставить,так 4 штуки, будет прикольно. а так по мне - нет смысла в переделке. стекло везде одинаковое по качеству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

сейчас сижу и пытаюсь их туда запихать. Здоровые они в глубину.Хрен засунешь :drinks: . Крышки сзади, которые лампу закрывают не дают их поставить номально. И ведь видел фотки с такими фарами и всё нормально встало у них :moil:

А так отличная оптика. Регулируется нормально, водой не заливает и стекло можно везде купить.

P.S. а от оки я тоже пробовал. В решётку номально заходят, да только у них сзади отражатель ничем не закрыт. Сгниёт боюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
от оки если ставить,так 4 штуки,

а их 4 штуки влезет, какие у них размеры? корректор на оке уже есть?

 

они же уже, снизу можно было бы узкой полоской сделать поворотник

Edited by Old_Hard

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh
сейчас сижу и пытаюсь их туда запихать. Здоровые они в глубину.Хрен засунешь :drinks: . Крышки сзади, которые лампу закрывают не дают их поставить номально. И ведь видел фотки с такими фарами и всё нормально встало у них :moil:

У меня такие, пришлось прилично переделать телевизор, брызговики, щитки на крыльях для нормального доступа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

чел на драйве от какогото МАЗа ставил. выглядят издали как родные

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

От оки не такие же. Фары на Москвичах от немецкого Вартбурга 60х годов, европейские. У Оки и Волги - американского стандарта после 1975 года, в частности, с окой взаимозаменяемы у раннего мустанга-фокса, квадратных Каприсов. Краун-Викторий и Таун-Каров, с Волгой - у раннего Форд-Гранада (американского),позднего Форд Пинто и так далее. Я думаю в поиске фар для Москвича надо смотреть в сторону бывш. ГДР - Вартбургов с ними было не меньше сделано.

 

А что на фото это не худший вариант. Но и правда, 4 от Оки было б интересней... эх...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

может про фары от оки в отдельную тему вынести

Edited by Old_Hard

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Прошу прощения, а можно поподробнее насчёт переделки телевизора. Просто я не знаю насколько опасно отрезать по куску телевизора с каждой стороны? Ответьте пожалуйста. Или может быть крышки бывают пониже. Там около 2 см. не влазиет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh

Поставить как есть можно , только возникает вопрос : как их регулировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ну уродство же, какой смысл сей переделки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Сегодня примерял. Втом месте где телевизор на скос идёт ближе к вехней части. Там крышка упирается, где то 2 см не хватает. А без крышки спокойно ставится. Вот и думаю либо крышку искать ниже, либо телевизор кроить. Но кроить уж как то не хочется. Ведь ещё с решёткой стыковаться надо...

 

А насчёт некрасивости, так по моему не так уж и сильно заметно, но это если аккуратно сделать. Я примерил и мне понравилось. Тем более у меня вся машина уже нестоковая, так что мне не страшно :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh

Крышку думаю можно урезать . А по регулировке возникла идея , удлинить винты (допустим шлангом) и вывести в подкапотное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Так самое смешное что до одного регулировочного винта я долезаю из арки (у меня щитков нет, да и не нужны они с этими фарами), а второй винт под решёткой, тоесть впринципе можно из под капота долезть ну или решётку снять. Всё таки не каждый день регулировать то надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

может мне ктонибудь объяснит зачем этим говноляпством заниматься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Satt

ну такто производство 40вых фар свернули. то что продают - запасы. запасы в итоге кончатся. да и сейчас у нас по 1500-2000 стоит одна 40вая фара. не демократично

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

А у вас что - не лампочки отдельные, а лампы-фары, что вы фары в сборе меняете ? Я не в курсе просто. Знаю что на ЗИСах ЗИЛах правительственных так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

лампа сменная, но оптика негерметичная. Отражатель выходит из строя относительно быстро, да и механически повреждаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
ну такто производство 40вых фар свернули. то что продают - запасы.
Кто-то паникёр? :rolleyes: Или фары - расходники которые меняются раз в 10 тысяч? :kopilka:

 

Отражатель выходит из строя относительно быстро
Я свои фары поменял на Н4 в 2007 году, на сегодняшний день с лампочками осрам сильверстар 55/60 москвич светит лучше, чем новая элантара с галогеновыми фарами и лампочками Н7 филипс >_<

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Да я и не спорю что стёкла есть,а вот задней крышки(Которая из полиэтилена) нет в продаже и не будет. Моя крышка за 2 снятия фары в труху превратилась. Ведь немецкие инженеры не думали что фара попадёт на Москвич, да ещё и в некомплекте. На Wartburg эти фары стояли в металлических горшках и соответственно водой и грязью сзади не заливались. На ЗАЗ 965 например тоже есть железный горшок, только он к крылу приварен. И вообще там где фары стоят не внутри подкапотного (т.е. ЗАЗ 965,968 Москвич 412 с круглыми фарами, газ 21,24 и т.д.) они находятся в горшках.В случае подкапотной установки допускается отсутствие горшка (например ОКА) Так как в ней фары изнутри загорожены от прямого попадания воды и грязи.

P.S. Каждый ставит то что хочет :rolleyes:

Edited by vova-pox

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.