Sign in to follow this  
Никита

Кузов из стекловолокна/пластика

Recommended Posts

Sully

честно:

незнаю, не взвешивал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Насчёт развесовки: почти идеальная. 60 на 40 (процентов перед-зад) что ли или около того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

60-40 слишком большая разница))

можно будет добиться лучшей управляемости, особенно на скользком покрытии

и чем ближе к 50на50 тем лучше управляемость.

 

и (я так думаю) можно будет поставить стабилизатор попер. уст. на задний мост без последствий и вывешивания колеса(или раннего заноса) в поворотах

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ
хотя вот сцылка ------

 

благодарю - но ведь в результате можно получить облегченный кузов не подвержаный корозии я думаю что овчинка выделки стоит!

 

вряд ли он будет легче, да и трудозатрат больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

трудозатрат мож больше но легче полюбому станет да и мося ближе к сердцу станет +капот можно какойнить оригинальный сделать 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMA 408

Я могу изготовить крылья капот и остальние детали из стеклоткани угля (карбон) и даже из кевлара.Но если из стеклоткани возможно вложится в нормальную цену то карбон и кевлар прывысят стоимость авто в несколько раз.Опыт работы с етими материалами большой и не обязательно иметь автоклав чтобы получить качественое изделие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

ROMA 408, О, нужный чел на нашем форуме! :)/> , возможно мне предстоит на 401-го крылья новые лепить :wink: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

ROMA 408

 

во сколько обойдутся крылья капот и крышка багажника на 2140 из стеклоткани?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ska

а я где то слышал, что на Логан-2 собираются вешать пластиковые детали кузова, дабы снизить стоимость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMA 408

В даный момент я уточняю цены на материалы.Скоро выложу стоимость изделий.Чем больше будет заказов на 1 тип изделия тем ниже его цена. Крепления к кузову останатся родными.В стоимость не будет входить цена пересылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Граждане не забывайте что тоний слой стекловолокна будет на машине играть а толстый будет весить столькоже если не больше как и родная жестянка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
а толстый будет весить столькоже если не больше как и родная жестянка
у мя лодка из стекловолокна четырхместная, весит около 30 кг, так настолько крепкая, что с нее нурять можно и ехаеть с ней на крыше со скоростью 120 км.... ее даже не болтает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
Граждане не забывайте что тоний слой стекловолокна будет на машине играть а толстый будет весить столькоже если не больше как и родная жестянка

не забывай что жесткость зависит от качества ткани и применяемого композита. по собственному опыту могу сказать что банки эпоксидки из одной коробки могут быть разными по качеству, так что....

 

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

 

во сколько обойдутся крылья капот и крышка багажника на 2140 из стеклоткани?

на одно крыло примерно банка эпоксидки, банка шпаклевки(это если делать без вакуума), метр стеклоткани+работа=примерно пятихатку,если учесть что матрица есть.

на матрицу я думаю еще 1000 уйдет, т.к в ней несколько слоев ткани+шпаклевка+запаришься все подгонять

с капотом и багажником сложнее,так как к ним надо усиливающую раму придумывать или ребра жескости из-за тогочто они здоровые и плоские....

а с капотом вообще гемор, так как я нигде не видел стеклоткани таких размеров=>придется его из кусков лепить

так что с крыльями куда ни шло еще, а вот капот и багажник, имхо, пустая трата денег и сил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Я тут нашел интересный артефакт. Крыло из стеклоткани на москвич 407 правое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMA 408

Вот цены:

Капот 1 раз изготовить и забыть 400$

10 екземпляров за 1= 200$

50 екземпляров за 1= 150$

Крыло 1 раз изготовить и забыть 300$ ( левое и правое =600 $)

10 екземпляров за 1= 130$ ( левое и правое =260 $)

50 екземпляров за 1= 100$ ( левое и правое =200 $)

Крышка багажника

1 раз изготовить и забыть 320$

10 екземпляров за 1= 120$

50 екземпляров за 1= 90$

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

ROMA 408

а это из каких материалов,можно узнать? видимо кевлар и спецсмолы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton_azov
Я тут нашел интересный артефакт. Крыло из стеклоткани на москвич 407 правое.

у меня такой артефакт есть, мож кому надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMA 408

Смола NORPOL 440-M880

Стекломат CHOPPERED STRAND MAT ES 22

Гелькоут NORPOL GELCOAT GМ и NORPOL GELCOAT GS

По поводу цен ,еслиты будеш делать работу бесплатно и продавать по цене материалов то пожалуста, занимайся

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

я заниматься этим не собираюсь,боже упаси!

Share this post


Link to post
Share on other sites
leo100

в принципе если есть дензнаки и можешь подождать, то обратись в сентябре(до августа я в отпуске, в августе буду отрабатывать технологию изготовления мелких деталей для машин - я не тюнингист, поэтому для машин ничего раньше не делал)!!!

 

а формула-1 не из стеклопластика сделана, а на основе углепластика(т.е. не стекло, а уголь, который чуть прочнее, на 20% легче и в 10 раз жестче)!

 

можно и из Кевлара сделать, но там проблема в мехобработке - плохо обрабатывается:D/>(

Зато цвет - золотой(правда и цена не маленькая)!!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

 

сравнение веса:

плотность алюминия 2.7 г/см куб.

у стеклопластика эпоксидного плотность 1.9 г/см куб.

 

у карбона(углепластика) около 1.4 г/см куб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Кстати, а что насчет безопасности?

Например, в Москвиче торпеда двойная - внутри металлоштамповка, а сверху надевается как бы чехол - что-то вроде пенопласта, покрытого жесткой пленкой. Т.е. если стукнуться об такую торпеду, несильный удар гасится за счет ее мягкого покрытия. А если торпеда целиком из стекловолокна - не получится ли она слишком жесткой, или вообще расколется на несколько кусков с острыми краями.

 

Сорри за, возможно, чайнический вопрос - никогда раньше не работал со стеклопластиком, а есть мысли - ряд мелких деталей в салоне (а если это получится, то и торпеду), сделать из стеклопластика, но есть сомнения в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leo100

1. возможно про жесткость Вы и правы...

но этот вопрос можно решить какими-то накладками, но в принципе этот как стекло, только ударопрочное, а не хрупкое

так что если Вас беспокоит, что Вам больно будет - то накладки вопрос решат! :D/>

2. расколется???

я работаю в области подводного оружия - там есть такая штука как блок плавучести из сферопластика - придает аппарату плавучесть, чаще всего сферопластик служит внешней оболочкой

Так вот делается этот сферопластиковый блок плавучести(плавучести потому что у него плотность низкая) внутри тонкостенного(до 1 мм) корпуса из стеклопластика, как раз из-за того, что когда на корабле будут изделие под воду опускать матросы обязательно изделие о борт ударят - так стеклопластик не разрушается при таком ударе!!!

 

В Финке делают фонарные столбы из стеклопластика, которые должны выдерживать удар машины!!!

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

мелочи мы могли бы попробовать, если у Вас есть прототипы! :D/>

 

НО все это с августа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Хм, успокаивает.

 

Кстати, не могу достать смолы для стеклопластика. Т.е. на строительных рынках ни полиэфирных, ни вообще никаких.

Про гелькоут я уж и не заикаюсь.

 

Где пипл берет материалы для работ по стеклопластику?

 

И еще - можно ли в некритичных по прочтости деталях стекловолокно заменить синтетической тканью (прочная)?

Или вообще - прочной хлопчаткой? Такое возможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Blitz

Ты же Ростовчанин! Я знаю где у нас достать стекловолокно с эбоксидкой! На развес эбоксидка 1,2 = 170 рублей, стекловолокно хоть сантиметрами проси! Плюс оно дешевое, от 18 рублей за погонный метр - я беру сразу по 5 метров )

 

Садишься в центре на 92 маршрутку, едешь на Чкаловский, маршрутка поворачивает, едет до Вятской, и на первой остановке выходишь (она там длинная). Спрашиваешь, где общежития, идешь к первой общаге, и со стороны двора там строительный магазин. Дерзай. Если не понятно - нарисую карту. Продавцы там приличные, не скупятся на слова - все объяснят на пальцах как надо работать со стекловолокном и эбоксидной смолой. Там же покупаешь перчатки (бери сразу много пар), кисточки, ну и что еще нужно будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Спасибо огромное!

Вот только я лучше на авто поеду. :D/>

Карта навряд ли нужна, а вот ближайшие поперечные улицы хотелось бы знать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.