Тэм

Сборка поворотного кулака с диском и подшипником

Recommended Posts

Недиков Андрей
Забыл

как оно хоть выглядит?

вот фото..

Image_332_.jpg

Edited by Недиков Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Кстати, седня посмотрел, точно можно просто выкрутить болты, кторыми крепится диск, и снять ступицу. Только не знаю, снимется ли диск после этого. В принципе, кольцо снять можно будет и через диск, оно тоже свободно сидит.

Ну ступицу я и так снял!У меня на старом кулаке сидит тока суппорт,пычаг трапеции и болтается тормозной диск,т.к. от ступицы откручен.Подшипник остался там на кулаке,я его не трогал,может и руками его стянуть можно будет.

Когда другую сторону перебирал,то снял ступицу и большой подшипник тоже там остался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

А сальники-то стоят? Когда снимаешь ступицу, сальник сдвигает внутренний подшипник. Если у него посадка не сильно свободная, то сальник (если он есть) может просто выпасть из ступицы и остаться на цапфе вместе с подшипником. Если располовинишь скобу, диск точно снимется, а там уже можно и подшипник стянуть и до кольца добраться.

 

Посмотрел по мануалу, кольцо сидит или с зазором до 0.016, или с натягом до 0.027. Если будет натяг хоть небольшой, снять будет тяжело, зацепиться или подковырнуть там не за что. Еще вариант - померить и заказать токарю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.