Sign in to follow this  
Inneren

колеса 17ДЮЙМОВ!!!! на каблуке

Recommended Posts

jay
-но ставить их не буду-считаю вредно и безграмотно.Извените!

почему вредно на сколько раньше подшипники умрут или еще ченить из ходовой

Чтобы долго, как кто-то говорил здесь, не умничать скажу- если ездить так сказать в щадящем режиме т.е. со скоростью до 70 км/час -то можно и на 18''-но если любишь быструю езду-не больше 14" и не будет у тебя проблем по ремонту ни с подшипниками ни с подвеской в целом ни с трансмиссией и управляемость будет хорошей- конечно на столько хорошей на сколько она может быть в технически исправной машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

jay а я так и писал что если для гонок то 14-15 ! ! ,мне понравилось что ты культурно выражаеш свою точку зрения в отличии от некоторых ! ! А про то что нельзя ставить 17-е я несогласен и никогда несоглашусь с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я вообще очень жалею что непоставил 18-е :cool3: понимаеш у каждово свое мнение! и поверь мне наудутся люди которые будут тебе говорить что ты сума сошол гонять на пирожке нельзя ни на каких колесах! вод поставиш ты 14-е и кто-то тебя непоймет! поставиш 17-е то другие люди тебя непоймут короче всем неугадиш

Share this post


Link to post
Share on other sites
snezhok

Я сейчас на свой 407-й ставлю 19" колеса. 10" ширины на зад и 8,5" на перед. Диски 19"Х10" 5Х112 ЕТ40 и 19"Х8.5" 5Х112 ЕТ40. Резины 275/30 19" и 255/30 19". Понятное дело - от родной ходовой мало что остается.. Практически с чистого листа... И машина максимально низко лежит. Под лонжеронами 10 см клиренса планируется - получится так мало, или нет - покажет опыт))) Хочется как бы оттолкнуться от существующей балки, но даже на резине 255/30 колесо просто упирается в передний брызговик. Ход подвески будет ограничен 5-7 вверх от нормального положения. Переднюю ось нужно смещать вперёд. Сзади между мостом и рессорой проставка 8-10 см, на длинных стременах. Арки - вопрос открытый - колесо торчит на 10 см в сторону.

Есть идея взять кулак поворотный со ступицей и тормозами от мерса W123, тогда колеса к нему просто как к родному подойдут. И тормоза человеческие. Но с шаровыми пока не придумал. Хотя я думаю, что подберу что-то. Тогда останеться вычерить геометрию подвески, сделать рычаги соответсвующие - и вперед, за орденами)

Короче - работы непочатый край.. хочется тормоза дисковые по кругу.. И времени маловато)))

 

8768098d439dt.jpg

0a317ba334c8t.jpg

a64bcaaf6136t.jpg

dcfa5ab592f3t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Каждому конечно свой,но я считаю что выще 16 радиуса это уже извращенство и даже 16 это много машина смотрица на них как джип,хотя признаюсь нашёл диски офигенные 17 чёрный с хром ободами(но не останавливает только вид джипа)счас начинаю склоняться к переходу на 15 и занизить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
на свой 407-й ставлю 19" колеса.

 

создавай гараж, будем следить за твоими переделками, пока что я не представляю что получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
snezhok

Я потихоньку примеряюсь. Конкретики никакой не напишу, пока не будет результата. Но фотки процесса покажу)

 

5f4e6447a00ct.jpg 94c8db6f3d31t.jpg

2aa3d757dcd9t.jpg

aaa2434dd635t.jpg 73d30df416b5t.jpg 31ec0150a84dt.jpg 3672bf5f33b5t.jpg b586a50afc8at.jpg f9450a457a5et.jpg fc6cc5414f64t.jpg 6b56ef58ef36t.jpg

31a26b139061t.jpg adcdeab70fb2t.jpg 6b46e45c4822t.jpg 3fac863c3ce1t.jpg 54416a0b3975t.jpg 98bafff9b6fdt.jpg c70c5b9a4b33t.jpg

 

Совсем скоро задние уже будут стоять на машине на проставках. С передними пока все сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
Я потихоньку примеряюсь. Конкретики никакой не напишу, пока не будет результата. Но фотки процесса покажу)

 

Совсем скоро задние уже будут стоять на машине на проставках. С передними пока все сложно.

 

Вот это жир!!! а не тяжело ли он будет ехать с такими колесами??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

snezhok Ты мегасуров!

 

Сделай фотки при уже надетой резине на передней подвсеке интересно как она там не цепляет? Хотя наверное надо будет кузов немного подкроить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

19 - правильный размер!) правда мне почти ничего резать и кроить на 40м для 19х катков - не пришлось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Помнится, один из камрадов говорил что 17 - нудачный размер, надо брать 18+, тогда ступица с рычагами помещается внутри диска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
snezhok

Как показывает печальная практика - без очень серьезной работы по кузову запихнуть колеса шире 7" нереально. Да, и под этот праздник напрашиваются серъезные переделки ходовой. А то даже не интересно это всё затевать ради "просто" больших колес.

Я сейчас ищу, кто бы мне сделал укороченный на 16-18 см мост. И, если сделаем - то перенесу задние лонжероны ближе к середине, и арки расширю внутрь. Где-то так. А там можно и рессоры тягами заменить. Вообщем вот. Пишите ваши мнения, рассуждения - критика (обоснованная) приветствуется!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.