KMS101

Поршневые кольца 88 мм

Recommended Posts

shigorin
поршни стоковые 88мм

 

зазор регламентирует производитель поршней.

 

для стоковых поршней - смотри в мануале.

 

если подскажеш по ино кольцам

 

ок, гляну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Atomic Cat
на счет дружбы,я тоже склонялся к ним,а не к стапри.

 

поршни стоковые 88мм,группа белая,выровняют по весу и все впринципе

 

просто гильзы от 1.8 совок,будут точить в ММ под конкретные поршня,вот думаю какой тепловой зазор делать

 

если подскажеш по ино кольцам,то буду премного благодарен,на счет 3ех комплектов я уже догадывался :) :)

 

Не боишся точить гильзы 85 до 88? Стенка гильзы получается 4-5мм, ИМХО раздует нафиг.

 

А по кольцам - Дружба. У меня на старом двухлитровом стапри сломались, но видимо из-за износа гильзы, а износ гильзы идет от колец...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

блок точится до посадочного размера 92 как в блоках 3317 а гильза до 88мм внутренияя часть.Получается родная гильза как у 3320,стенка гильзы 4 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

сорри, что не совсем по теме, а существуют ли в продаже кольца 85,5, суть в том,что сам буду зазор подгонять на 85 поршня. и какой фирмы лучше брать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Atomic Cat
блок точится до посадочного размера 92 как в блоках 3317 а гильза до 88мм внутренияя часть.Получается родная гильза как у 3320,стенка гильзы 4 мм

 

Спешу обрадовать: у 3320 стенка гильзы 6мм, именно из-за этого сделана лыска на гильзах. Сам стою перед вопросом: "где взять двухлитровые гильзы", ибо мои старые за 40ккм имеют износ 0,1мм, и эксплуатировать дальше не вижу смысла. Есть вариант точить из 85-х но они слишком тонкие будут, либо восстанавливать старые с зазором 0,11мм, но это слишком дофуя на мотор который эксплуатируется каждый день весьма жестко + любительские гонки раз в две недели...

А есть в мск в продаже гильзы на 88мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Спешу обрадовать: у 3320 стенка гильзы 6мм, именно из-за этого сделана лыска на гильзах. Сам стою перед вопросом: "где взять двухлитровые гильзы", ибо мои старые за 40ккм имеют износ 0,1мм, и эксплуатировать дальше не вижу смысла. Есть вариант точить из 85-х но они слишком тонкие будут, либо восстанавливать старые с зазором 0,11мм, но это слишком дофуя на мотор который эксплуатируется каждый день весьма жестко + любительские гонки раз в две недели...

А есть в мск в продаже гильзы на 88мм?

а где эти 2 мм?посадочный размер один,92 это для 1.7,1.8,2.0.

а 89 это для 1.5,1.6

 

сорри, что не совсем по теме, а существуют ли в продаже кольца 85,5, суть в том,что сам буду зазор подгонять на 85 поршня. и какой фирмы лучше брать?

родных точно нет,зато на 86 пруд пруди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Скептики двухлитровые гильзы это анрил. Я тоже ездяю на гильзах 1,8 ратсточенными до 88. И никаких проблем, Компрессия окло 10ки. Так что не партесь и за неимением 248х гильз... Я их тоже искал...

 

Кольца тока дружба. Гетц колец таких не делает. По крайней мере для УЗАМ на 88мм, Я кучу раз спрашивал на базарах.

Еще есть слух что на 88мм подобрать можно от французов, Рено, Пежо. По крайней мере диаметр 88мм у них присутсвует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Сорри что поднимаю старую тему, новую открывать незачем

 

Кто нибуть может чтото сказать про поршневые кольца Prima (польша)

Идут вот в такой коробочке

check.jpg

 

Говорят что оригинальная прима не хуже Геца, но чуть дешевле. Есть возможность взять себе оригинал для 1.7

Стоят они того? Какие мнения?

 

Кольца вроде жесткие хромированные по краям

Сайт производителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Хорошие кольца, у мне такие, только 82мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

GreenMile Верю на слово. За Гецом гонятся не хочу, а все остальное будет похуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Прима это гуд кольца. А вот гетц ща поговаривают пошел китайский.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Вот и мне про гетц теперешний не очень отзывались. Говорят с ростом курса бакса на все детали цены подняли, а у поставщика геца цена в гривнах осталась прежней. Вот и говорят наверное это уже другой гетц

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

может не в тему, но сегодня узнал от мастера, который мне гильзы под поршня подгонял что Дружба не гуд. Он проверил их на угол сетки или еще чего там и короче они типа не прошли последней стадии обработки. Может подделка или брак, но теперь сетку придется перетачивать. Блин этоже опять зазор тепловой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

А по какой причине предпочтение даете Дружбе а не стапри? Мне на рынке продавец усердно утверждает что стапри лучшие.

И на 88 стапри у нас стоят 1000р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

в Москве еще есть GOETZE, ценник выше 1000р, думаю самые хорошие из тех что можно найти, ну или болгарские если эти не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Дружба

цена+качество= ай лов ит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

тут знакомый один сказал что есть кольца кобельшмидт на 88мм, говорит бренд..цена около 2000р

кто что слышал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Полюбому есть єто с какого то рено или пежо.

 

Пользуюсь вот єтим каталогом, подбирается все по Дименшинс.

http://www.ms-motor-service.com/index.asp?cls=02

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
один сказал что есть кольца кобельшмид

 

Точнее Kolbenschmidt

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLEKSO

Есть на 88мм импорт. кат.№800003841000(в exist есть).

 

Kolbenschmidt 80 00038 4 1 000 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 3 183,60р.

 

Mahle Kolben 039 53 N0 Комплект поршневых колец 806,75р.

Edited by FLEKSO

Share this post


Link to post
Share on other sites
paroserr

Брал за 80 у.е

Фото0000.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
racer-vovan

Ну , не знаю как дружба или ещё чего , но я взял такие : http://cs5958.vkontakte.ru/u135531658/1334.../x_86f8c65c.jpg

Кстати , подскажите : какой фирмы эти кольца ( ато на коробке ничего не написано ) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Плохие это кольца - гильзу жрут как напильник. Происхождение - скорее всего Индия, хотя обычно их называют "Хром - Москва"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Padey
Есть на 88мм импорт. кат.№800003841000(в exist есть).

 

Kolbenschmidt 80 00038 4 1 000 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 3 183,60р.

 

Mahle Kolben 039 53 N0 Комплект поршневых колец 806,75р.

а кто что может сказать про эти кольца?? как они относятся к нашим гильзам? можно их ставить или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Бренды достойные, ценник соответствующий (обрати внимание, у последних указана цена на 1 цилиндр!), так что должно быть норм :derisive: Сам не ставил, больше не скажу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.