OZION

С генералки на себя: переоформление

Recommended Posts

OZION

такой вопрос:

могу ли я поставить на учет на себя по генеральной доверенности. Тоесть раньше надо было выписывать генеральную доверенность на 2ое лицо чтобы то осуществило оформление ТС на первое, сейчас так же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

по Гражданскому кодексу не можеш хотя на деле народ умудрялся лучше всетаки через когото а то могут потом просечь и отобрать тачку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

у меня сейчас есть генералка на меня. получается мне надо выписать сейчас генеральную на 2ое лицо, 2ое лицо должно снять ее с учета, осуществить куплю продажу на меня и мне уже ехать в свое мрэо ставить на учет, так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

OZION

 

Так. Это самый простой вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Еще есть вариант снять машину с учета от своего имени, сделать договор купли-продажи (ДКП) на третье лицо (родственника, друга, знакомого), провести от его имени операцию "постановка с одновременным снятием", и оформить ДКП на себя. Это несколько дешевле, чем еще одна доверенность с правом продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
у меня сейчас есть генералка на меня. получается мне надо выписать сейчас генеральную на 2ое лицо

а разве так можно? генералку по генералке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, можно. Но на срок, не превышающий действие первой генералки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

2 недели назад снимали Черного Ушана. По генералке на себя. Прямо в МРЭО. Никаких вопросов-

снимаешь машину по генералке ОТ ЛИЦА ХОЗЯИНА. Также ОТ ЛИЦА ХОЗЯИНА выписываешь справку счет, на кого- не важно. Т.е. На себя например. Поясняю- по генералке ты не являешься собственником машины, а всего лишь его представителем. Соответственно машину снимаешь с учета и выписываешь С.Сч. не ты, а официальный хозяин (фактически). За год третий раз такая тема прошла у моих друзей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А какое МРЭО? Коммерческое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

По доверенности (теоретически, по ГК, статьи лень искать) ты не можешь совершать действия в пользу себя и своих ближайших родственнников. Просто видимо с авто такого класса в автомагазинах на это забивают.

По теме: после снятия машины с учета (по доверенности) ИМХО чаще всего возможно найти хозяина, который найдет час время, удобного для него, можно выходной и т.д. и оформит на вас справку счет. там, в отличии от МРЭО, очередей нет, машну показывать не надо, район любой и т.д., т.е. проблем никаких. Взамен он получит красивый ксерокс этой справки счет (да и ПТС при желании), с которым сможет в случае чего прийти в налоговую и доказать, что машина продана и налог с него снимать не надо :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

OZION Снимай с учета по доверенности и иди в ком. магазин оформлять справку-счет на себя, если откажут зайди в другой магазин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Всем спасибо, попробую без второго лица, а то чет отдавать еще штуку за генералку + нотариально заверенную копию не хочется.

По результатам отпишусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

OZION

 

А копия заверенная нафига?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Если снимаете по доверенности:

 

1. Личный паспорт

2. Доверенность (нотариальная)

3. Копия доверенности (нотариальная)

...........................................................

из темы про снятие с учета

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
из темы про снятие с учета

 

Странно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Делал копию генералки в мрэо на другом этаже. Никакого заверения не требовали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

В каждом МРЭО свои правила. В каком-то нужно заверенную копию доверенности, в каком-то обычная подходит, а где-то аж две просят. То же с копиями ПТС, например.

Поэтому при выписке доверенности лучше сразу попросить пару заверенных копий, благо стоят они недорого. Чтобы не метаться по незнакомому району или городу в поисках нотариалки, работающей в выходной, как пришлось один раз мне делать... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Спасибо буду иметь ввиду :rolleyes:

Когда же наступит реформа МРЭО что снова всем отымеют мозги)???

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

Сделали вообще без вопросов в комиссионке, причём Договор купли-продажи от лица хозяина а не справку счёт (это даже дешевле вышло), притом что доверенность была не прямая, а передоверие. Причём не было одного оригинала (первой доверенности - отобрали при снятии с учёта, так как не было ЗАВЕРНЕННОЙ копии) Так что перед снятием всё заверить!

Мне считаю очень подфартило, потомучто в одной мне категорически отказали) А в другой - полное беззаконие, на чём и выехал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

А еще такой вопрос.

Если сейчас купить ТО и страховку то после снятия с учета они пропадают? Друг сказал что есть вариант оформить страховку без внесения в нее регистрационного номера, и тогда она не пропадает, а про ТО что при постановке на учет мне старый могут заменить на новый. Кто что знает об этом? На гаи.ру почитал но пока про это не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
есть вариант оформить страховку без внесения в нее регистрационного номера

не совсем так

если машина на номерах - платиш страховку, снимаеш с учета, получаеш справку-счет, едеш в страховую и меняеш страховой полис на полис без номеров и собственник уже ты, а если сразу без номеров(хрен кто выпишет) то собственником не ты будеш.

про ТО что при постановке на учет мне старый могут заменить на новый

приезжаеш в ГТО предъявляеш авто для сверки номеров, платиш за талон(в Питере 30 руб) и получаеш новый талон, НО на усмотрение инспектора т.е. могут заставить проходить по новой теоретически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Постоянно по Генералке снимаю с учёта - Отдаю в ГАИ Оригинальную Генералку ,Затем иду в Комиссионку и переоформляю куплю-продажу на себя - там Обязательно оставляю Генералку (копия заверенная Нотариусом) Никаких проблемм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
приезжаеш в ГТО предъявляеш авто для сверки номеров, платиш за талон(в Питере 30 руб) и получаеш новый талон, НО на усмотрение инспектора т.е. могут заставить проходить по новой теоретически.
100%будешь проходить по новой.Принцип прост:другие номера-другая машина и ни чего не докажешь.Есть другой вариант,но это твоя платеже способность. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

>>>>Цитата(PUNKER @ 9.10.2008, 16:10:30)

>>приезжаеш в ГТО предъявляеш авто для сверки номеров, платиш за талон(в Питере 30 руб) и получаеш новый талон, НО на усмотрение инспектора т.е. могут заставить >>>>проходить по новой теоретически.

>>>>100%будешь проходить по новой.Принцип прост:другие номера-другая машина и ни чего не докажешь.Есть другой вариант,но это твоя платеже способность.

 

 

Враки насчёт 100%. не проходил просто поменяли талон и осмотрели машину. попросили нажать чтоб стопари загорелись и резину посмотрели. (на Космиче 407 это было)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Цитата(PUNKER @ 9.10.2008, 16:10:30)

приезжаеш в ГТО предъявляеш авто для сверки номеров, платиш за талон(в Питере 30 руб) и получаеш новый талон, НО на усмотрение инспектора т.е. могут заставить проходить по новой теоретически.

100%будешь проходить по новой.Принцип прост:другие номера-другая машина и ни чего не докажешь.Есть другой вариант,но это твоя платеже способность.

 

если есть VIN номер то можно восстановить талон на новый номер, иное в СПб - только ещё раз по полной проходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.