=Нарком=

Штрафы поставят в зависимость от дохода?

Recommended Posts

=Нарком=

Штрафы поставят в зависимость от дохода?

 

Российские власти обсуждают новую идею – сделать так, чтобы штрафы были разными в зависимости от той или иной части страны. То есть в этом случае регионы смогут сами устанавливать размер наказаний, передает «Газета.ру». Например, в Москве штрафы в этом случае могут быть значительно увеличены, а в каких-нибудь бедных регионах – уменьшены.

 

По мнению экспертов, новую концепцию можно будет реализовать примерно так же, как это было сделано с ОСАГО. То есть для городов установят определенные коэффициенты, но не в зависимости от количества жителей, а в зависимости от среднего дохода населения.

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=27652&rubric=38

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

хм... получается деда на копейке или Москвиче в Москве (таких тут оооочень много) оштрафуют на 5000 за выезд на втречку, а дядю на кайене из хантымансийска на 500р?

 

по мне так - штрфы должны зависеть от стажа, колличества нарушений, !СТОИМОСТИ АВТО!, только тогда они станут правомерными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

вот это точно. стоимость автомобиля разделить на коэффициент наглости нарушения! тогда будет всё честно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЮМ.
!СТОИМОСТИ АВТО!, только тогда они станут правомерными.

 

+100!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

manjak

ЮМ.

 

Как будете стоимость определять? Что делать, если авто не принадлежит нарушителю? Что делать с нарушителями на служебных или арендованных авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
!СТОИМОСТИ АВТО!,

Тогда Москвичистам ещё доплачивать придется :happybday:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЮМ.
manjak

ЮМ.

 

Как будете стоимость определять?

 

Элементарно. Также, как и при растаможке определяли. Есть каталоги, есть цены, есть КПК.

Не принадлежит - по барабану.Едешь?Нарушаешь? Будь любезен. Арендованные так же.

Служебное авто - штрафы на фирму. С +коэффициентом.

 

Только всем этим у нас заниматься никто не будет, проще тупо поднять планку поборов.

А сравнивать регионы и города по "средней заработной плате" или как там они собираются, такой же хороший способ как мерять среднюю температуру по больнице.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto
Что делать с нарушителями на служебных или арендованных авто?

отец очень долго работает водителем вип персон, естественно на служебных авто, и если нарушал пдд, то только по прозьбе пассажира, и проблемы с ментами пассажир решал.

 

так что смотреть как нарушил водитель служебного авто, на службе - платит владелец, на перегоне в гараж и т.д. водитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
так что смотреть как нарушил водитель служебного авто, на службе - платит владелец, на перегоне в гараж и т.д. водитель.

 

А зачем? Пусть в любом случае платит владелец. Глядишь, и убедит водилу не нарушать на служебной машине.. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Мне и так поборов хватает.

Вот мне за мотоцикл с мощностью по ПТС 91лошадиная сила пришел дорожный налог 2500рублей за 5 месяцев. Притом что мотик зарегистрирован в Области.

Сниму нафиг с учета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
!СТОИМОСТИ АВТО!

да-да я на бентли должен буду квартиру продать чтобы за превышение скорости расплатиться(на чужом естественно бентли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
по мне так - штрфы должны зависеть от стажа, колличества нарушений, !СТОИМОСТИ АВТО!, только тогда они станут правомерными.

 

согласен со всем кроме стоимости

москвич за 15 тысяч может наделять столько же дел, сколько кайен за миллион, не вижу повода для скидки "на бедность".

не хочешь платить, не нарушай.

 

плюс

 

да-да я на бентли должен буду квартиру продать чтобы за превышение скорости расплатиться(на чужом естественно бентли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

В принципе правильно,только не надо назначать коэфициенты "с верху" а просто разрешить каждому региону назначать штрафы по своему усмотрению.

Например в Москве за попытку объезда пробок по пешеходным дорожкам и трамвайным путям я карал бы как за пьяную езду, а за непропуск пешехода на зебре как за две сплошных! Сам я эти правила соблюдаю, хочу блин быть не быдлом а европейцем! Реально ведь ситуация такая, что в каждом регионе свои особенности дорожного движения и штраф который станет финансовой катастрофой жителю уездного города N для жителя москвы будет камариным укусом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skat

Ни каких штрафов !!!

Ни каких денег !!!

Штраф - это не наказание, это взятка, коррупция и нарушение Уголовного Кодекса.

И виновным в этой *взяткоДаче* будет признан именно Датель, а не получатель.

.... :" тебя и посодют, а ты не давай "

Наказание за нарушение ПДД должно быть только одно. Компостерный прокол в талоне предупреждений.

1). Первый прокол - это типа предупреждение...

2). Второй прокол в течении ГОДа - обязательное посещение *лекции*, где ты будешь обязан присутствовать в рабочее время и часа три или дольше слушать *дурацкую* лекцию на тему ПДД.

Не явка на лекцию - лишение прав на ГОД.

3). Третий прокол в течении ГОДа - лишение прав на ГОД.

P.S. ( Управление автомобилем в период лишения - конфискация автомобиля )

Вот тогда может быть и машин на улицах будет поменьше и нарушений.

Но для того что-б всё это действовало, сотрудники ГАИ - ГИббДД должны РАБОТАТЬ.

РАБОТАТЬ, а не сидеть в *кустах* и не набивать "карманы мелочью". как выразился недавнодействующий Президент.

Edited by Skat

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так неужели никому в голову не придет отблагодарить инспектора за то чтобы он талон не дырявил? Люди то одни и теже....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
так неужели никому в голову не придет отблагодарить инспектора за то чтобы он талон не дырявил? Люди то одни и теже....

+1

я лично считаю чтобы избавиться от дураков пробок и немного поджать коррупционную составляющую необходимо водителей явившихся виновниками ДТП вследствие грубого( не превышение на 10 км.ч и несоблюдение дистанции, а встречка, значительное превышение на 40 и более, непропуск помехи) нарушения ПДД лишать за наступление последствий на 3 года не больше не меньше. коррупционная составляющая уменьшится т.к. есть потерпевший который заинтересован в этом и не позволит, или по крайней мере приложит усилия к тому чтобы наказание нашло виновного, чем ограничит органы дознания во взяточничестве, поскольку появляется судья и надзор прокуратуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon
согласен со всем кроме стоимости

москвич за 15 тысяч может наделять столько же дел, сколько кайен за миллион, не вижу повода для скидки "на бедность".

не хочешь платить, не нарушай.

 

Согласен полностью, только с этим !! В остальном полный бред говорится!! :off_top05:

Так как за практически 4 месяца владения иномаркой и езды на ней все больше замечаю, что чем хуже выглядит автомобиль, и чем в старее , тем более нагло ведет себя ее водитель.. Особенно это заметно на Вазах с 2101- 2108. :) и на старых Волгах, они вообще думают что короли дороги :) . Вот на Москвичах народ очень адекватный ездит , это большой плюс . :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чем в старее , тем более нагло ведет себя ее водитель

Далеко не так, сколько вытворяют слуги народа и закона на дорогах на мерсах лексусах и т.д. не сможет навытворять ни одна волга(водителя раньше закопают), хотя обладатели ведер очень стараются некорректно вести себы по отношению к дорогим авто. пока на джипах катался обратил внимание что преднамеренно стараются не пустить даже там где им не мешают, приходилось пару раз объяснять прижатым к обочине добоносикам что тачка за 2 лимона может оказаться не только с водителем пацифистом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
санёк 2140
Далеко не так, сколько вытворяют слуги народа и закона на дорогах на мерсах лексусах и т.д. не сможет навытворять ни одна волга(водителя раньше закопают), хотя обладатели ведер очень стараются некорректно вести себы по отношению к дорогим авто. пока на джипах катался обратил внимание что преднамеренно стараются не пустить даже там где им не мешают, приходилось пару раз объяснять прижатым к обочине добоносикам что тачка за 2 лимона может оказаться не только с водителем пацифистом.

:furious:

 

Далеко не так, сколько вытворяют слуги народа и закона на дорогах на мерсах лексусах и т.д. не сможет навытворять ни одна волга(водителя раньше закопают), хотя обладатели ведер очень стараются некорректно вести себы по отношению к дорогим авто. пока на джипах катался обратил внимание что преднамеренно стараются не пустить даже там где им не мешают, приходилось пару раз объяснять прижатым к обочине добоносикам что тачка за 2 лимона может оказаться не только с водителем пацифистом.

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

У нас же задрали штрафы жестоко, тоже в шоке. Главное, для кого-то они как были копейками, так и остались, а для простого народа (который итак мало нарушает и по мелочи) - стали космическими. Я считаю что штрафы должны быть зависимыми от дохода, а не от марки авто. Ясно, что большая половина по бугалтерии получают 500 гривен, а часть вообще безработные. Но это проблема налоговой. Зато так правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Всю систему ломать надо! А то люди-то одни и те же на дорогах ездят и взятки берут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto
У нас же задрали штрафы жестоко, тоже в шоке. Главное, для кого-то они как были копейками, так и остались, а для простого народа (который итак мало нарушает и по мелочи) - стали космическими. Я считаю что штрафы должны быть зависимыми от дохода, а не от марки авто. Ясно, что большая половина по бугалтерии получают 500 гривен, а часть вообще безработные. Но это проблема налоговой. Зато так правильно.

 

Самая незащищённая Соц группа по итогам исследований прошедших в 2008 году - безработный Москвич

Именно безработные москвичи становятся жертвами угонщиков иномарок VIP класса.

 

Так что не вариант тоже, у меня отец всю жизнь числился на зарплате в 3000р, так же и другие родственники...

 

Я думаю тот кто ездит на личном авто стоимостью более 1 500 000р должны платить штрафы больше в столько раз, в сколько их авто дороже той же новой классики и других доступных авто (нексия, ланос.) а именно 200 000р стоимостью. сделать базовые ставки для авто дешевле тех же 1500000 или даже если дороже чем самый дорогой отечественный автомобиль, то ставка увеличивается в н раз. и если для владельца жигулей за 200 000 штраф в 5000 это 1\40 от стоимости его авто то пусть для товарища на bmw штраф так же будет 1\40 - 50 000р и для того кто на авто за 100 000 евро штраф соответственно по курсу цб будет 115 950 р но зато на один раз сходит в клуб меньше. и не знахочется больше пересекать встречку за почти 120 000р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Мне 48 лет Профф.Водитель с 1979г 1 Класс .Персональным Водителем у Первого лица Компании (Иностранец) 6 лет его возил на Дорогих Иномарках.

 

Москва Покровский бульвар 16 Октября 14-00 . Не заметил КИРПИЧ - ГАИшник (Старшина 53года) Тут как тут.Выезд на Встречку - Штраф 5 000 руб - Денег у меня не было и он забрал права - выписал времянку на 60 суток.Направление в Басманный Суд. Вердикт Судьи - Лишение прав на 4 месяца.

На работе Предложили на 4 месяца перекантоваться курьером с 10-00 до 19-00 за 15 000р/мес я отказался - уволился.Срок истекает 16 февраля 2009года. Так что - Решайте - Быть или не быть ??? Нарушать - не нарушать ??? Я получал 50 000 р/мес. Теперь безработный.Жена кормит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

срок истекает далеко не 16 февраля...ибо суд был не 16 окт и решение суда вступает в силу через 10 дней после вручения вам копии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
срок истекает далеко не 16 февраля...ибо суд был не 16 окт и решение суда вступает в силу через 10 дней после вручения вам копии.

 

Когда в ГАИ я сдавал Временное разрешение,ГАИшник (Майор) Нач.Отдела мне сказал что срок пошёл с момента сдачи временного разрешения.За своими правами я смогу приехать к ним на Таганку 17 февраля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.