Andrey_master_2921

Цепь ГРМ от 2106 НЕ подходит на наш мотор

Recommended Posts

Andrey_master_2921
цепь грм у 2106 такая же.

 

ни в коем разе. внешне похожи, различаются количеством звеньев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Неужели? Цепь ставится без всяких переделок, у меня сейчас стоит, по длине такая же как и старая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну и кто прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

на поздние ижи встает 06цепь без переделок,а так по количеству звеньев не подходит

но я точно не уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

А чем двигатели поздних ИЖей отличаются от АЗЛК 412-2140? Я не имею в виду ИЖ 2126 и им подобные с двигателем ВАЗ 2106.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

А можно начать с первопричины: чем собственно родная не устраивает и чем 06 лучше?

Типа в Курске и Новосибирске перестали родные продавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Для чего ствить еще одну некачественную тазо деталь????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

В магазине дали такую для 412 двига. Ничего некачественного в ней не заметил, наоборот всё стало ровно по меткам (на гбц точно посередине прилива). Я и не говорил что 06-ая лучше, просто по внешнему виду (ложил обе цепочки рядом) и по ощущениям точно такая же!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Помоему цепи все таки отличаются. Но качественные цепи делает латвия и на жигули и на масик. Зачем усложнять все и запутывать людей непонятно. Кому охота больше поставить жигулячих деталей ставьте и мотор и КПП и мост от жигуля и радуйтесь жизни, Как сделал это Крава.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Для чего ствить еще одну некачественную тазо деталь????

уж для жигулей то можно качественные детали найти, а для москвичей одни проблемы а не з\ч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Дак а я что говорю, Качественных цепей на масик навалом. Ибо все это один и тот же поставщик делает. Латвия!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

а теперь поясните мне дураку :) у цепи грм 2106 114 звеньев. а у 412 - 98. КАК?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а теперь поясните мне дураку rolleyes.gif у цепи грм 2106 114 звеньев. а у 412 - 98. КАК?

ну вот наконец пришел человек и все расставил по местам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921
В магазине дали такую для 412 двига.

хмм. я покупал цепь грм на 412 и на коробочке был нариован ваз 2106,но на коробочке есть список модификаций цепи, то есть по количеству звеньев, и галочка стояла именно напротив 98ми. были в списке и 114 и 116. даже если будет два лишних звена цепь уже не натянется - натяжной ролик упрется в цепь с другой стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Народ какая Латвия? В Латвии сейчас только ещё ВЕФ Живой и до сих пор клепает телефоны домашние и радейки. По теме цепь от поздних Москвичей такая же как и у 06 вот только не помню с какого года в тех. литературе какой то должно быть это написано (Помойму в "Ремонт и эксплуотация 2138, 2140 там где на обложки внутри схема электрическая СЛ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Москвичей такая же как и у 06 вот только не помню с какого года

звенья одинаковые, но на москвиче она значительно короче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

блин, у меня стоит 06 цепь, и нормально. лучше чем то,что продают на москвича, так что делайте выводы, а я поставил, и не заморачиваюсь. парюсь только с термостатами от НИВЫ, уж очень они "хорошие"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

у всех умз механизм натяжения одинаков.шестерни одинаковые. межосевое шестерен одинаковое. еще раз , какая нафиг 06?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Народ поищите инфу в книге которую я указал (просто моя книга в гараже) я совсем не давно тоже интересовался этим. И сто пудово было что с какого то года цепи стали одинаковыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Одинаковые, рядом клал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

бред, даже 01(011) и 03(06) цепи разные, отличаются на 3 кажется звена, и они НЕ взаимозаменяемы, а наша НАМНОГО короче тазовой, на тазе она на 3 вала (кв, рв и доп вал от которого сделаны привод трамблёра, маслонасоса и бензонасоса), а у нас только на 2 (кв и рв)...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

не хочу показаться грубым. с чего ты взял что она с 2106? я 14ое сообщение не просто так написал. если на коробке нарисована шестерка это не значит что там цепь с нее.

Edited by Andrey_master_2921

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Для полных чайников, ленивых и слепых людей, коими тут являются некоторые кто прикладывал цепь и на глаз не смог отличить что ВАЗ и АЗЛК цепи разные по длинне, те кто говорят "мне в магазе продали такую, хначит это правильная штучка" (извините устал БРЕДЯТИНУ и ОХИНЕЮ слушать), поясню:

 

Включите мозг и поймите что есть индекс детали. 412-ххххххх ну никак не может быть индексом 2101-хххххх и т.д.

Это первое.

 

Второе.

Откройте любой сайт производителя цепей ГРМ и вы там увидите (естественно это многим покажется странным) что производитель делает зачем отдельно цепи на М-412 и на ВАЗ.

Дебилы маркетологи!!! Изза них завод тратит зря бабки на полиграфию.

Потом еще сам производитель цепей (например фенокс) указывает каталожный номер своей продукции для нашей (412й) цепи РС 2141. Вод ведь странно, а многие тут говорят что цепь на последних машинах была унифицирована с вазовской.

Многим эта цепь даже помогла сопоставить метки! (Магия) и при этом сама цепь не гремела. Ха!!! чему там греметь то всего то отличие в 6 каких то маленьких звеньев.

 

 

Ну и на последок загадка: Найдите ОДНО отличие:

927.jpg

925.jpg

926.jpg

 

Господа Алексей Овсянников, Borja, manjak получают звание "Бред месяца"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

ХА вот про эту коробку я и талдычил

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нда... Это что же, люди теперь по картинке принадлежность детали определяют? Вот оно что...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.