Игрик

Автомобильные номера будут давать пожизненно

Recommended Posts

Игрик

В российской ГИБДД предполагают кардинально изменить систему выдачи автомобильных номеров и регистрации транспортных средств, передает «Российская газета». Гаишники хотят сделать так, чтобы номера выдавались «пожизненно». То есть машина будет получать регистрационные знаки прямо в автосалоне, и в дальнейшем при перепродаже автомобиля их не потребуется даже снимать с автомобиля! Транспортное средство будет менять своих владельцев, а регистрационный знак у него останется старый.

 

Таким образом, в ГИБДД хотят решить сразу несколько проблем: ликвидировать постоянный дефицит регистрационных знаков, избавить инспекторов от лишней работы, сократить время стояния водителей в очереди и так далее и тому подобное.

 

А еще в ГИБДД хотят изменить и сам внешний вид регистрационных знаков. Вместо трех цифр и трех букв предлагается ввести четыре цифры и три буквы.

 

 

Взято тут http://auto.mail.ru/text.html?id=27360

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

4 цыфры и три буквы....-- опять за старое....

 

а самый прикол что я думаю у владельцев таких авто котрые продали другим а другие например сбили кого.....вот и потом доказывай если какая ошибка в регистрации что ты не верблюд(тоесть не сидел когда сбивали за рулем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
а самый прикол что я думаю у владельцев таких авто котрые продали другим а другие например сбили кого.....вот и потом доказывай если какая ошибка в регистрации что ты не верблюд(тоесть не сидел когда сбивали за рулем)

А это, кстати, послужит дополнительным стимулом к тщательному и окончательному оформлению купли-продажи..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Тогда вопрос - а нафига какой-то номер? Пишите VIN.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Тогда вопрос - а нафига какой-то номер? Пишите VIN.

букафф многовато получитса.

 

ваще давно об этом говорят что на номерах и ГАИ и фирмы выпускающие знаки уже озолотились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Лутше бы наоборот за человеком закрепляли номер сменил машину а номер у тебя тотжеТак гораздо удобнее как паспорт. Мне так кажеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Падобное сделано в европе,там тоже номера закрепляются за одной машиной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Лутше бы наоборот за человеком закрепляли номер сменил машину а номер у тебя тотжеТак гораздо удобнее как паспорт. Мне так кажеться.

Паспорта крадут быстро,также и с номерами былоб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
А это, кстати, послужит дополнительным стимулом к тщательному и окончательному оформлению купли-продажи..

 

 

много вижу ситуаций такого характера...машина продана а человеку приходит бумажка об оплате например денюжки за год...дорожный налог...так может быть и с судом и со штрафом и с еще чем либо...так что даже если чел сделал все прально и продал машину правильно и переоформил ее...то он как говорится не застрахован........

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
много вижу ситуаций такого характера...машина продана а человеку приходит бумажка об оплате например денюжки за год...дорожный налог...так может быть и с судом и со штрафом и с еще чем либо...так что даже если чел сделал все прально и продал машину правильно и переоформил ее...то он как говорится не застрахован........

Гораздо логичнее закреплять номер за человеком-я за номер этот деньги при регистрации плачу, так почему должен его сдавать при продаже. К тому же если авто продается в другой регион, как на нем может оставаться номер с прежнего региона? А по части налога ИМХО прежняя система контроля за уплатой налога при прохождении техосмотра более логична-вопервых без его оплаты техосмотр не получиш, вовторых платить его будет реально тот кто ездит на авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Давно пора, а то дрочево какое-то вечно.

 

Про сняли-не сняли - при снятии отметка в ПТС делается? Делается. Ксерокс снять, у нотариуса заверить - и живи себе дальше спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Давно пора, а то дрочево какое-то вечно.

 

Про сняли-не сняли - при снятии отметка в ПТС делается? Делается. Ксерокс снять, у нотариуса заверить - и живи себе дальше спокойно.

 

 

Я тут недавно выяснил у нотариуса, что заверенная копия никакой юридической силы не имеет и нигде не заменяет оригинал. Поэтому это так дёшево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Я тоже считаю, что номера надо закреплять за человеком а не машиной. Так удобнее. А страховку наоборот надо закреплять за машиной. Вот у меня 3 машины. соответственно надо 3 страховки. А зачем? Я че, на трех сразу сяду и поеду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
.так что даже если чел сделал все прально и продал машину правильно и переоформил ее...то он как говорится не застрахован........

если есть документы о продаже и стоит дата то можно посылать всех по почте без явки.

Я тут недавно выяснил у нотариуса, что заверенная копия никакой юридической силы не имеет и нигде не заменяет оригинал. Поэтому это так дёшево.

заверенная копия придумана именно для того чтобы иметь юридическую силу, но оригинал она может заменить только в очень ограниченных случаях. придумали копию для сдачи в соответствующие органы например: когда получаеш загранпаспорт то сдаеш в овир заверенную копию трудовой, а не оригинал. Это не юридическая сила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Вообще то номер оставлять старый и сейчас можно. То есть сменил машину-а номер на новую. Закон это позволяет. Мой друг сменил 6 машин. Номер неизменен.

И подумайте какой бардак начнется снова и вымогалово типа генералок, рукописок, и вокруг всей постановки-снятия на.с учет(а).

Вот оно нам надо? скажите? Кто-нибудь видел чтоб у нас какая то реформа была без проблем и вымогалова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
если есть документы о продаже и стоит дата то можно посылать всех по почте без явки.

 

заверенная копия придумана именно для того чтобы иметь юридическую силу, но оригинал она может заменить только в очень ограниченных случаях. придумали копию для сдачи в соответствующие органы например: когда получаеш загранпаспорт то сдаеш в овир заверенную копию трудовой, а не оригинал. Это не юридическая сила?

 

 

Нет, это не сила, просто выхода другого нет и они максимально подстваховываются.

 

 

Попробуй заверенную копию паспорта менту предъявить... :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Попробуй заверенную копию паспорта менту предъявить

менту предъявляю ксерокс незаверенный и иду дальше - они это нормально воспринимают

 

Нет, это не сила, просто выхода другого нет и они максимально подстваховываются.

просто отсутствует юридическая сила только у туалетной бумаги использованной по назначению.

 

теоретически ты можеш использовать для некоторох действий копию и законом это предусмотрено, но сам подумай как например снять с учета машину по копии ПТС?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEEP PURPLE
Лутше бы наоборот за человеком закрепляли номер сменил машину а номер у тебя тотжеТак гораздо удобнее как паспорт. Мне так кажеться.

На Украине так и сделано :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

лучше бы квадратный номер по желанию ввели .....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Лутше бы наоборот за человеком закрепляли номер сменил машину а номер у тебя тотжеТак гораздо удобнее как паспорт. Мне так кажеться.

 

На Украине так и сделано

Ты чего,у нас полюбому номер меняют,хотя мы в 2000 году платили за него 200грн,они еще утверждали:это ваш личный номер,но Украина то НЕ государство

 

А вообще идея абсолютно правильная,хоть на чем-то наживаться не будут,удачи вам,чтобы ее ввели

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
4 цыфры и три буквы....-- опять за старое....

 

все новое это хорошо забытое старое. Видимо в ГАИ с математикой не дружны были в начале 90х. Я за номер за человеком

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Лутше бы наоборот за человеком закрепляли номер сменил машину а номер у тебя тотжеТак гораздо удобнее как паспорт. Мне так кажеться.

А мне кажется что это только усугубит ситуацию с коррупцией в ГИБДД.Подумайте сами-если человеку выдадут один номер на всю жизнь,то ему естественно захочется крутой номер.Вследствие этого гаишники максимально поднимут цены на такие номера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вследствие этого гаишники максимально поднимут цены на такие номера.

 

земляк, щас у вас ВААЩе теоретически не выдернешь хороший номер, а у нас они копейки стоят :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
земляк, щас у вас ВААЩе теоретически не выдернешь хороший номер

Если есть связи и деньги то можно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Я не считаю что выдача "крутых" номеров (в плане букв и цифр - про синие, или с большим флагом я не говорю) это зло с которым надо бороться первостепенно. Ну согласен человек за определенные буковки заплатить гайцу денежку - кому от этого хуже будет.

Другое дело, что на дороге все должны быть равны и инспектор не должен закрывать глаза на нарушения правил владельцем "крутого" номера.

А еще (если бы!) можно такие номера официально продавать - вообще проблема была бы решена.

 

ЗЫ: я тоже за номер, закрепленный за человеком. Это и экономически (ИМХО) выгоднее. Дело в том, что в среднем активная жизнь человека длиннее жизни одной конкретной машины. Еще эта ситуация позволит инспектору лучше представить реальное положение вещей при недостаточно новой базе. А так, особенно при автоматическом выписывании штрафов (ну не верю я что база будет ежедневно обновляться, не верю!!!) квитанция может прийти человеку, недавно продавшему авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.