Sign in to follow this  
Ferron

Доскребся Участковый :(

Recommended Posts

Ferron

В общем как все было!

 

Ехали мы с друзьями с пикничка на моем м2140 в шестером вместе со мной. Нужно быол возле нашего ТОМ высадить двоих мы остановились и тут совершенно не взрачный чувак встал и пялится на машину. Когда уже все вышли он а вас там не много? Естественно я возмутился а ты кто такой вообще. Он ваши документы. оказался он сотрудником милиции. А я возьми и унего попроси удостоверение сотрудника ДПС и жетон. М- Я тоже имею право дое.... Я упирался и даже хотел его послать и уехать дак он за машиной побежал!!!

Корче потом еще подошли в общем доставили меня в ТОМ. Пытались меня на освидетельствование свозить. В результате составил протокол за перегруз. к тому времени я уже устал ждать и поздно быол я возьми с дуру напиши что там было 6 человек!

Хотя не смог бы он доказать свидетелей то ни одного.

 

Что вы скажите по этому поводу???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь

беспредел.........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я такую шоблу не вожу - и машину жалко, и в зеркало салонное не видно них***я что на дороге творится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Да как тебе сказать из моих друзей я один на машине а челов дохрена. Да я живу рядом с лесо до него ехать 500 метров и по лесу километр. Машина же не только доставляет из пункта а в пункт Б там еще есть магнитола и все вытекающие от сюда последствия!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ferron

Это не повод машину насиловать, лучше 2 раза съезди. Пьяные покатушки никогда ни к чему хорошему не приводят, даже с малым количеством народа, даже когда водитель трезвый. Мозг весь вы***т как минимум...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Ну во первых если он не сотрудник дпс то нах пошол... во вторых предусмотрен штраф в размере 500 рублей за превышение посадочныых мест.. в 3 вы стояли на месте и он подошол да хоть вас там 20 сидит машина стоит и пох... блин все и вся посылается на... кто он такой да еще в штатском пиши заяву на этого урода в том точ он не имел тебя вообще задерживать без резких причин и занял твое драгоценое время и вообще не имел права так как был не на службе и тд и тд

напиши что был пьян и....

Потому как это полный БРЕД я просто сижу и охреневаю над вами люди вы кто гражданы россии или нигерии где нет прав у человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

А Я искал в нете где пишут что участковый имеет право где нет, В законе о милиции написано вообще все размыто. И примерно следующее может любой сотрудник милиции произвести проверку документов. А так типа можно послать нахер его.

 

Но самое интересное. Все выше описанное было произведено и посылал я нахер его (культурно).

 

И еще интересный вопрос что и когда считать его при исполнении или не при исполнении ХЗ.

 

Ну а вообще по честнаку. Это хорошо разбирать полеты после того как уже ты не в этой ситуации. И не факт что др в моей ситуации сделал все правильно.

 

Gidra

Лучше бы ты как раз выкладки давал из законов идр тогда бы толк был для всех сдесь присутствующих.

 

А в общем то я с тобой согласен вся эта хрень от незнания закона!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

любой сотрудник милиции может проверить документы на мишину и ВУ, а вот разбиратся кто и что нарушил в ПДД это уже прерогатива гайцов,

и какой нафиг протокол за нарушение ПДД у ментов у них что бланки были?

 

а теперь можешь с чистой совестью писать заявление в прокуратуру на действия этого мусора, можешь написать что он был в гражданском и в нетрезвом состоянии. также можно написать что отказался предьявить для ознакомления удостоерение сотрудника токо светанул им быстренько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Вообще нет нету у них таких бланков. Мне только повестку вручили даже копию протокола не дали.

А вот заявление в прокуратуру это можно попробывать. Надо же проверить как работают наши законы.

У меня его визитка есть спросил его фамилию а он типа гордый дал визитку.

Участквый уполномоченный милиции Слюсарь Алексей Яковлевич. Вот как то так.

 

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

 

А че реально за перегруз 500р.???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

у меня сзади тонировка и когда я вожу по 6 а иногда и 7 человек, это всё равно не понятно! при этом машина проседает от силы на 5 см и то за счёт сжатия шин. 9 листов и 2,5 атмосферы как-никак!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

если он не в форменной одежде был ты просто мог его нах*рр послать не имеет он права к тебе до**аться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Ferron

пиши обязательно заявление в прокуратуру

 

визитка это не ксива, пусть засунет её себе......

не вручили копию протокола - обязательно указать в заявлении

 

кстати а о чём протокол то был?

 

и куда вручили повестку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Autodok

Протокол был об АДминистративном правонарушении.

А направляют у нас в одно место к ГИБДДшникам в главное управление. Там чудо кабинет 105 зовется.

 

Да там прикол в том что я написал что в машине было 6 человек.(Дебил). С др стороны еще бы полчаса мозки клевали дятлы херовы!

Ни кто в прокуратуру не писал образец бы какой нить????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да там прикол в том что я написал что в машине было 6 человек

 

Тогда всё, прокурора можно не беспокоить...

 

Добавлено спустя 31 секунду:

 

Наверно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Ferron Еще раз обьесняю было холодно вы залезли погрется машина не куда не двигалась вот и все...

 

 

А терь люди обьесняю суть нашего так сказать закона... ТЫ ВСЕГДА ПРАВ (запомните это) если это не подтвеждено что ты не прав ( свидетелями, или уликами) Ты смело можеш доказывать что ты не баран и что таких законов нету пока он не подтвердит это книгой закона... не косите подмалолеток которых за шиворот взяли!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Если мне память не изменяет, у нас в уголвке презумпция невиновности, а вот в административке как раз наоборот!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Презумпция у нас вроде даже в Конституции заложена... Блин, фигово я на юриста учился, ничего почти не помню :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Beavis

Выговор тебе с занесением в личное дело :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Если мне память не изменяет, у нас в уголвке презумпция невиновности, а вот в административке как раз наоборот

Сущая правда! Т.е. при административном правонарушении придётся доказывать что ты не осёл, а они просто выдвигают обвинение.

 

ЗЫ. dj_sap, а ты разве был на лекциях по праву? Что-то не помню там тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Ребята слушайте сюда внимательно участковый в своем районе приравнивается к Сотруднику ДПС. Написанно четко и дословно. Так что Участковый вполне законно до меня доскребся так что имей те ввиду!

Увиденно и рочитанно в приказе о действии сотрудников ДПС или что-то типо того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Народ мы имеем полное право не останавливаться, когда нас тормозят менты по середине дороги! То есть если они не возле красивого здания с надписью ГИБДД на заднем плане! Если же стоит один мусоровоз и торговец полосатых палочек тормозит нас, мы имеем полное право нее останавливаться, а доехать до первого пункта ГИБДД и сказать, что на таком то киллометре нам махали палкой. Это было проверенно на себе! Они ничего не имеют право сделать! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Что-то подозрительно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет
Народ мы имеем полное право не останавливаться, когда нас тормозят менты по середине дороги! То есть если они не возле красивого здания с надписью ГИБДД на заднем плане! Если же стоит один мусоровоз и торговец полосатых палочек тормозит нас, мы имеем полное право нее останавливаться, а доехать до первого пункта ГИБДД и сказать, что на таком то киллометре нам махали палкой. Это было проверенно на себе! Они ничего не имеют право сделать!

хотелось бы поподробнее об этом узнать? может кто знает конкретно где закон посмотреть, но по идее, даже если ты и нарушил чего, мало ли какие гопники с палочками могут стоять! и жить хочется...(У нас народ такой машина может и не нужна никому, но ради прикола и в речку спихнуть могут, хотя о чем это я?) То есть подъезжаешь к КПМ и говоришь "махали, на таком то км. думал гопники. проверте и скажите в чем моя вина?" Я все правильно понял? ДАЙТЕ КТО НИТЬ КОНКРЕТНУЮ ССЫЛКУ НА ЭТИ ТЕКСТЫ ЗАКОНОВ, ИЛИ ЖЕ В КАКОМ КОДЕКСЕ ОНИ ПРОПИСАНЫ????

 

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

 

Они же могут и оехать с мигалочками... еще и за неподчинение штрафануть. И дело не в отмазке от штрафа (хотя и это не лишнее былобы) а безопасности ради. СКАЖИТЕ ГДЕ ЗАКОНЫ ИСКАТЬ???? Тока не говорите в яндексе... конкретно, если знаете. мож кому что попадалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я думаю палево - обуют по полной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Народ, точно где искать этот закон искать, выложу завтра! У меня дядя бывший торговец полосатыми палочками, он мне это говорил! Завтра все буит, мож даже отсканю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.