=Нарком=

Шрифты: МЗМА, АЗЛК, ИЖ...

Recommended Posts

=Нарком=

Кто знает, какими шрифрами сделаны шильдики на наших машинах? Я имею ввиду все надписи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

+1 сам ищу

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Не похож.... sad.gif

Я например на визитках все подписи делал Book Anticue...или как то так он назывался

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Помоему шрифт называется Route и что то там... Помню с того как модельки клеил бумажные)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А что, когда делали наши надписи уже шрифты существовали? Тогда по-моему был один, назывался Times New Roman Cyr. Но советский человек этого не знал и спокойно пользовался печатными машинками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вот этот шрифт непного похож:

 

http://www.font-cat.com/font-ru-2989.html

 

А что, когда делали наши надписи уже шрифты существовали? Тогда по-моему был один, назывался Times New Roman Cyr. Но советский человек этого не знал и спокойно пользовался печатными машинками.

 

А что, на вот этой картинке все Times New Roman Cyr написано, как считаешь?

 

69020R5fv.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А машинка - это тоже шрифт? Вот именно что это КАРТИНКА

 

Соответственно и буквы рисовал художник.

 

А как их там рамножали - это уж я не знаю :thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как там было - дело десятое. Главное, что сейчас такие шрифты могут быть кем-то сделаны. Просто их тысячи, и найти нужный хлопотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я думаю найти точно совпадающий шрифт вряд ли удастся, т.к. в те годы шрифты рисовали калиграфы, этим художники занимались, а у них как фишка ляжет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Дык, может создать?..

помнится, в начале появления "пеньтюхов" народ тким занимался, под 95-ю винду клепали всяко-разно шрифты.

В конце концов, вам что надо? Для чего шрифт? Написать "Москвич" и боле ничего? Кто занимается в Corel, создайте надпись в векторе, дело то не сложное (на сколько я знаю). Сам не буду, т.к. с Корелом никогда не связывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Дайте мне качекственную фотку надписи "Москвич". отвекторю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

для создания собственный шрифтов используется ТеХ - там народ постоянно под себбя шрифты создает

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Вот точный макет наклеек, немного изменен шрифт.

 

35576792.jpg

 

Ну хотя бы название этого шрифта подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Это у aaj надо спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
Ну хотя бы название этого шрифта подскажите.

шрифт называется Magneto

33245389qz1.th.jpg

К сожалению, не кириллистический...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

так и заглохло? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я пока ничего похожего не нашел. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

По работе много общаюсь с графическими дизайнерами, так вот шрифты стоят денег. Русификация латинского шрифта - от 500 до 1000 Евро

Отрисовать шрифт с нуля от 1000 Евро и до......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

dimaskes

бешено дорого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
бешено дорого!

Нормально. Для развивающейся компании, которая в дополнение к стильному логотипу хочет иметь фирменный слоган, написанный собственным шрифтом.

А шрифты делать непросто. Возьмем за пример букву "А" заглавную. Фактически - это векторный объект, только сложный, без лишних деталей и плашек, однородной заливки. Так вот, эта буква может писаться курсивом, полужирным курсивом и т. д. Получается несколько объектов, для каждого придется "гнуть кривые", стилизовать под общее написание. Кроме того, буквы должны быть подогнаны под один общий стиль. Далее, учет размера, преобразование, компоновка (а ведь есть еще строчные буквы, знаки препинания, цифры, символы). Есть специализированные программы, "заточенные" под создание шрифтов. Представь, сколько времени нужно потратить для создания одного полноценного шрифта.

76600400ct2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
dimaskes

бешено дорого!

 

Это к чему было написано?

Если Вы лично не готовы платить от 1000 Евро за шрифт, это не говорит о том что это бешено дорого. бессмысленный комментарий.

Сколько по Вашему недорого? 300 рублей? 300 руб это получасовая зарплата квалифицированного граф. дизайнера, причем не самого высокого уровня, за полчаса он одну букву как раз и отрисует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

на картинке со слоном строчка "в личное пользование" написана шрифтом mistral

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А что, когда делали наши надписи уже шрифты существовали? Тогда по-моему был один, назывался Times New Roman Cyr. Но советский человек этого не знал и спокойно пользовался печатными машинками.

Уважаемый Beavis, Вы заблуждаетесь - во времена Москвичей существовал не один шрифт, лично у меня дома сохранилась пишущая машинка с несколько другим шрифтом:

post_19073_1263745010_thumb.jpg

И вообще множество печатных шрифтов существовало со времен Гутенберга, т.е. со времен средневековья когда появились первые типографии, а рукописные шрифты существовали за несколько тысяч лет до нашей эры. Например такой известный шрифт как "готический" придумали во времена раннего средневековья, т.е. более 1000 лет тому назад и современные "готы" тут ни при чем.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
По работе много общаюсь с графическими дизайнерами, так вот шрифты стоят денег. Русификация латинского шрифта - от 500 до 1000 Евро

Отрисовать шрифт с нуля от 1000 Евро и до......

Фига... буквально в этом месяце русифицировал шрифт для игрушки (AoE 2), попросили.

=Нарком=

А какие шрифты нужно попробовать русифицировать?

 

З.ы. Вот пример шрифта из игры (возможно косячно сделано :)):

age2x12010011700502620.th.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.