Газ

подтекает тосол из под головы

Recommended Posts

Газ

подскажите как с этим бороться, уже протягивал голову, но тосол всё таки опять соберается на блоке, мож есть какие то порошки чтоб засыпать, чтоб забыло?????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

попробуй горчичный порошок, если в прокладке микротрещины то пойдет, а так меняй прокладку если не поможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
попробуй горчичный порошок, если в прокладке микротрещины то пойдет, а так меняй прокладку если не поможет...

Горчичный порошок? ток без шуток, прокладка недавно менялась, до етого стоял бутеброд под 76 бенз...

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

Без шуток, у самого подтекал нижний патрубок радиатора, хомутом не мог дотянуть сыпнул столовую ложку в радиатор и поехал -теч пропала, попробуй ложки 2 сыпнуть, этот порошок микроскапичен и при вытекании в щели застывает, камнем кароче становиться, движку нечего не будит, на гильзах он не оседает, но только в ограниченых кол-вах сыпь, не кг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Без шуток, у самого подтекал нижний патрубок радиатора, хомутом не мог дотянуть сыпнул столовую ложку в радиатор и поехал -теч пропала, попробуй ложки 2 сыпнуть, этот порошок микроскапичен и при вытекании в щели застывает, камнем кароче становиться, движку нечего не будит, на гильзах он не оседает, но только в ограниченых кол-вах сыпь, не кг.

Хех, ну завтра куплю этот чудо порошок и засиплю, посмотрю че будет. Спасибо за дельный совет. А я незнал что из пищевых продуктов, можно подтёки системы охлажденя устанять!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Хех, ну завтра куплю этот чудо порошок и засиплю, посмотрю че будет. Спасибо за дельный совет. А я незнал что из пищевых продуктов, можно подтёки системы охлажденя устанять!!!

я сам незнал, но очень удивился когда батька как то в фольца сыпал... и нечего не подавилась сист. ОЖ

стоит копейки, а пользы вагон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Точно точно у меня Батяня также на ЗИЛу делал))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Точно точно у меня Батяня также на ЗИЛу делал))))

хорошо когда есть у кого что перенимать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А поменять прокладку и патрубки - не судьба?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Zipper

 

прокладка недавно менялась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Зиппер, патрубки у меня новые и также хомуты новъе, патрубки негде неподтекают, всё затянуто насмерть и прокладку я весной менял.Тут я пока горчицей навремя забью, а там накоплю денег и отдам голоку и блок под фрезировку и ваще откапиталю двиг....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Zipperпрокладка недавно менялась

Отлично, значит, либо прокладка говно, либо голова кривая, либо руки мастера.

Зиппер, патрубки у меня новые и также хомуты новъе, патрубки негде неподтекают, всё затянуто насмерть и прокладку я весной менял.Тут я пока горчицей навремя забью, а там накоплю денег и отдам голоку и блок под фрезировку и ваще откапиталю двиг....

Ну чтож, после всех манипуляций откапиталить двиг - самое то. Но вот элементарно ещё раз поменять прокладку (раз говно) и фрезернуть голову (гривен 100 уйдёт, даже копить не надо) - по-моему, гораздо проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Тю если гривен сто то хоть завтра на фрез... а хотя не только фрезернуть надо, мне мастера говорили что расперд умну тарабанить, так что там не сто гривень будет!!!

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

ну что как успехи??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Ну вощем то, купил я то чудо порошок в аптеке, цена 1дольр, и засыпал пока что одну чайную ложку, прокрутил двиг поездил,при чем мало ездил, ну как сказать: вроде немного перестало, меньше стал собиратся тосол в углублениях блока, до етого я ещё подтягивал голову + гор. порошок, думаю что ищё нада ложку сыпонуть. Ну зато тосол стал цвета горчищи :)Посмотрим что будет дальше..

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Ну вощем то, купил я то чудо порошок в аптеке, цена 1дольр, и засыпал пока что одну чайную ложку, прокрутил двиг поездил,при чем мало ездил, ну как сказать: вроде немного перестало, меньше стал собиратся тосол в углублениях блока, до етого я ещё подтягивал голову + гор. порошок, думаю что ищё нада ложку сыпонуть. Ну зато тосол стал цвета горчищи :)Посмотрим что будет дальше..

то что он цвет поменял это не страшно...сыпни еще малек..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Тьху ошыбся я не чайную а столову ложку засипал, Недиков Андрей чтоль исщо сипонуть?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Газ

Отпишись, когда начнет перегреваться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Газ

Отпишись, когда начнет перегреваться :)

прегреватся :) ???? ееее куда то я влип?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
прегреватся :) ???? ееее куда то я влип?????

Забьет трубки радиатора, и всё. На 2141 я так подсыпал горчицу, чтобы течь печки устранить, лень разбирать было. Потом не заметил, как перегрел мотор, голову повело, пришлось двигатель менять, как самый простой вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Забьет трубки радиатора, и всё. На 2141 я так подсыпал горчицу, чтобы течь печки устранить, лень разбирать было. Потом не заметил, как перегрел мотор, голову повело, пришлось двигатель менять, как самый простой вариант.

А, ну чтоб забыло трубки радиатора нада наверное мешок горчищи сыпнуть, а я всего лиш столовую ложку....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

время покажет...

 

, но за температурой следи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
время покажет...

 

, но за температурой следи

Конечно буду следить за температурай, да я думаю что всё пучком из за 1ст. ложки стоит забивать тревогу, а хотя.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Газ

Просто дело в том, что бороться надо с причинами, а не устранять последствия. Хочешь легкой жизни - плати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Газ

Просто дело в том, что бороться надо с причинами, а не устранять последствия. Хочешь легкой жизни - плати.

Та отож.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.