=Нарком=

Чужой перед/возможный рестайлинг

Recommended Posts

=Нарком=

Не раз слышал, как говорят, что Москвич это маленькая Волга. И появилась интересная мысль. Волга, начиная с 24-ой, имеет один корпус (и двери, и салон) с различным оперением. Так же и Москвич, с 408-го до 2140-го. Тогда логично сделать следующий шаг. Сделать Москвичу современное оперение, салот, приборы и. т., по аналогии с последней Волгой. Типа, равнение на старшего брата.

:)/>

 

Пример:

 

1900763M4I.jpg

 

Это четверка, не смысл ясен:

 

7256917psw.jpg7256926xrU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Ну и максимум что можно сделать - 412-й... :)/> Или 2140-й... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ты не так понял. Абстрактно, взять за основу любой, желательно 2140 и сделать из него совремнную машину. По аналогии с Газ-31105

 

448_375.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Об этом я подумал. Но наличие у тебя небольшого автозавода я не учел... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

так помоему большинство к этому стремится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, у нас тут большой творческий коллектив. Уж один экземпляр осилим... :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
Уж один экземпляр осилим... Twisted Evil

предлагаешь сделать машину для выставок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Для начала надо нарисовать, оценить. Как смотреться будет. Типа, "Несозданный Москвич, таким бы он мог быть сегодня!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

идея хорошая.я рисую плохо....кто возьмётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

ну вы блин даёти... Знаете каких денег это будет стоить? Тут же всё под заказ делат надо... Абсолютно всё надо переделывать... Кузов, салон, ходовую, двиг... тем более на заказ. Перешивка одного седения стоит 1500рублей, так представьте себе, сколько будет стоить новый салон... И это ещё не всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest dl24

Извиняюсь что сую везде свою ИМХУ ))) но ИМХО ничего хорошего не выйдет ))) потому что у Волги нет таких характерных особенностей как у Москвича, она более безлика, например нет плавников или характерной подштамповки на боковине, и можно навешивать какие угодно детали без особой потери стиля... а вот у Москвича... - если делать что-то новое то это будет или как родное с зубильным бампером, или менять ВСЕ - т.е. фактически это будет новый кастомный кузов... в котором - может быть - будут просматриваться отдельные элементы экстерьера одной из моделей Москвича... хотя я сам одно время кумекал над дизайном современного авто в стиле М412 с квадратными фарами, да. Получается неплохо. Но это другой авто. Совсем. Кстати, а вы народ знаете, что современную Волгу получили путем в первую очередь УДЛИНЕНИЯ на 30 сантиметров за счет переда ? Справитесь ? :)/> Ну и плюс там пропорции другие, у Волги более свойственные для современного авто (хотя угол наклона лобового все равно очень большой - а ИМХО надо было на Волгу сделать арочную крышу как на Аудях и новые рамки дверей, выглядела бы вполне современно, вон Форд Мондео последний такой же снизу массивный и оквадратченный). Да, и кто назовет Волгу 31105 современным автомобилем - пусть первый запустит в меня ее рессорой ))) нефик уподобляться ))) Вот кастомкар с дизайном под КлассМосquiч - это да, другой разговор... хм... вроде многочисленных проектов на базе 21ой Волги например от А:Level, хотя к стилю надо относится бережнее, бережнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya

не партесь волга и москвич не очень совместимые машины 8)

но некоторые запчасти потходят :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Поколдовать можно, но мне вот так сразу ни одна идея насчёт внешности в голову не приходит...

Я практически полностью согласен с ДЛ24 по внешности Волги. У её кузова меньше важных и выделяющихся формообразующих эл-тов, а главное, в ней "вечная" по стилю крыша, прилично сочетающаяся с многими стилями, в т.ч. и принципиально разными, в оформлении передка, задка и боковин. У Москвича же крыша просто кричит о годах создания изначального кузова... А крышу не сменить.

 

Кстати, в журнале Автомобили была статья Никиты Розанова о крыше Волги. Очень класная и поучительная статья, но не знаю, есть ли она в инете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

vasya

Разговор не о том, чтобы Волгу и Москвич скрестить :)/>

 

 

А гараж кто свой даст для хранения экземпляра? Это так, один из первых шагов... Далее распределение ответственности...

 

=Нарком=

У тебя самого между прочим 2 машины делать надо, не забыл? :)/> Тебя на 3-ю хватит, пусть даже и частично? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Вот, опять сделали подобие 21-ой волги...

Сранно, а почему никогда не делаю подобие 24-ой или 3110? :)/>

 

http://ziza.ru/2006/09/25/BMW_M6__Volga_2110_10_foto.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
=Нарком=У тебя самого между прочим 2 машины делать надо, не забыл? :)/> Тебя на 3-ю хватит, пусть даже и частично? :)/>

 

Забудешь тут... Но с ними все ясно, надо брать и делать. :work-01:

 

А эта идея пришла в голову случайно. :poet-01: Может, кому пригодится.

 

Кстати, а вы народ знаете, что современную Волгу получили путем в первую очередь УДЛИНЕНИЯ на 30 сантиметров за счет переда ? Справитесь ?

 

Ну, это видно невооруженным глазом, что удлинили. Со стилем - да, есть над чем думать. Но. Врядли конструкторы 24-ой предполагали, что из 24-ой можно сделать 31105.

 

Думаю, если бы такой Москвич сделал завод, мы бы сегодня не удивлялись и не рассуждали о стиле. Просто мы привыли, что Москвич выглядит так. А Комби так. И Комби с передом и дверьми от 2140 вызывает реакцию "У-у-у... Колхоз... Нарушение стиля...". Повторюсь, если бы Комбик шел с завода в таком исполнении (например, стали бы делать его на АЗЛК), но это бы воспринималось как данность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
И Комби с передом и дверьми от 2140 вызывает реакцию "У-у-у... Колхоз... Нарушение стиля...".

Мне лично не нравится то что задние двери там родные остались, всё разное - поэтому колхоз.

Интересно, он ещё существует? Может уже и исправился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну а в принципе, Комби с передом, всеми дверьми и салоном от 2140? Ведь хорошо смотрится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Какую я интересную тему нашёл!

 

Сразу немножко покритикую:

 

Кстати, а вы народ знаете, что современную Волгу получили путем в первую очередь УДЛИНЕНИЯ на 30 сантиметров за счет переда ?

Это в каком это месте там 30 сантиметров удлинения переда??? Вы чего? В 31105 абсолютно всё тоже самое, разве что немного более длинный капот, но по бамперам она такая же как 3110.

 

и сделать из него совремнную машину. По аналогии с Газ-31105

Тоже мне нашёл новую машину! :P Что же в ней нового?

1. Шаровые спереди - они у нас итак есть с самого начала!

2. Стабилизатор сзади - по-моему небольшая проблема.

3. Приборы - так у нас половина машин в клубе с нештатными.

4. Салон - вообще наименьшая из проблем!

5. Передние крылья и капот - разница не принципиальная.

 

На мой взгляд если уж стремиться за ГАЗом-отцом, то равняться надо на ГАЗ-3111!!!

152744_A8d.jpg

 

152743Wp_8.jpg

 

152742TBrT.jpg

 

1527419mb8.jpg

 

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

 

Или скажем ГАЗ-3103:

1527458rIN.jpg

 

152746sQnv.jpg

 

152747su67.jpg

 

152748vVnN.jpg

 

152749FIds.jpg

 

Или ГАЗ-3104 (полноприводная, предыдущая соответственно передний привод):

152750fHG3.jpg

 

Так что на любителя любого привода хватит! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

2006zj4.gif

дизайн у него очень сложный, у волги был удачнее намного в этом плане.

а вообще есть вполне посильные вещи:

1) просвет дорожный уменьшить

2)зеркала аля ваз2108-09(а ещё лучше аля audi 80), но покрашеные в цвет кузова.

3) пластиковые бамперы, нижняя чать которых покрашена в цвет кузова (в крайнем случае от ваз2107).

4) задняя оптика от SL(вроде у них пухлые фонари? поправьте если ошибся)

5) "решеточки" на задних крыльях и "погоны" на крыше убираются

6) горловина бензобака на крыле

7) аллигаторный капот

8) "поворотники" на передних крыльях

9) спереди блок габариты-поворотники из под фар переезжает на пластиковый бампер (взять от ваз 2106 можно)

10) передняя панель с "бородой" (как на ваз2107)

11) панель приборов "без колодцев", например от ваз 2110

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

11 Волга, в живую, имхо редкостное убожество. Жопа у неё... это полный пипец, хорошо она смотрится только на картинках. На мой взгляд этой машине очень не хватает размера, и качественных материалов. Знаете, вот как корейские машины середины 90х впечатление производили, вроде всё ничего, а в целом дешёвка какая-то. Красочка блёклая, пластик хиленький, странные дизайнерские изыски... Кстати в попе 11-ой есть нечто общее с Деу Леганза. А может это у меня глюки... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
RC

а я задумал своего переделать, но акуратно не трогая все посадочные места.

А задумал я вот чего:

1. надо найти бмв 316 первых лет

2. разобрать ее полностью

3. оставить от своего мосика из родного только кузов

4. поставить обсалютно все от бмв 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Про это - в отдельную тему!

 

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

 

и сделать из него совремнную машину. По аналогии с Газ-31105

Тоже мне нашёл новую машину! :P Что же в ней нового?

 

Я имел ввиду внешний облик. Поставь рядом Газ-24 и Газ-31105. Центральная часть одинаковая. А облик машин очень разный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb
На мой взгляд если уж стремиться за ГАЗом-отцом, то равняться надо на ГАЗ-3111!!!

Ну это как говорится-на вкус и цвет... :)/> Мне лично она кажется какой-то безликой... :D/> Может у меня вкуса нет? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
у Волги нет таких характерных особенностей как у Москвича, она более безлика, например нет плавников или характерной подштамповки на боковине

 

Ну, не знаю, боковая проштамповка что на 408-ом, что на 2140, что на 31105. Сегодня как раз на стоянке перед домом стояли раные Волги и мой 408-ой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.