manjak

Пневмогудок

Recommended Posts

manjak

у меня стоит пневмогудок. стоит недорого, 450рэ отдал. там 2 дудки и компрессор. компрессор мощный, колеса качать можно, звук очень громкий, все охреневают. не китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

на фучика брал, название не помню. ставил месяца 3 назад уже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

я себе поставил за 650р.3 дудки таким компрессором точно можно колёса качать.я столько новых слов и мнений о себе узнал когда дудиш!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Это отделили что ли? Покежте, пацаны :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Покежте, пацаны

 

+1, чо такоэна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не, ну я видел конструкции но интересно как реализовано :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Не, ну я видел конструкции

на КАМАЗе? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не, на легковушки продаётся и выглядит очень по-сракерски :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Не, на легковушки продаётся и выглядит очень по-сракерски

под капотом не видно :) Есть у меня два горна пионерских...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

СУПЕР ТЕМА тока дорого зато пешеходы разлетаются в стороны а легковушки в стороны бросаются думают что камаз без тормозов несется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Во, так их надо галстуком пионерским под капотом привязать, подвести к ним два катетора от капельниц, а запитать от компрессора... Эээ... Вихрь на турбину так и не пошёл же, да? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
два катетора от капельниц

там они гораздо толще

Вихрь на турбину так и не пошёл же, да?

на камазах вроде с турбины дафка и идет в гудки

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
на камазах вроде с турбины дафка и идет в гудки

 

не на всех камазах турбина.

 

воздух идёт из общей пневмоситемы. а в неё с поршневого компрессора

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
на камазах вроде с турбины дафка и идет в гудки

 

кхм кхм.

 

ЗЫ честно говоря пневмагудок тема, тоже бы поставил, только цена у нас на них дикая...

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Принцип действия очень прост, стоит компрессор, два гудка разных тональностей (типа как на электросигнале), проводники (провода на питание электрокомпрессора, и шланги (2) от компрессора до гудков). Вещь прикольная, гудит здорово, громкость бывает разная. При нажатии на кнопку сигнала замыкается реле сигнала (как и на электррическом сигнале), подается через него питание на компрессор, тот в свою очередь делает свое дело (качает воздух в гудки) и вуаля, прохожие в шоке и т.п. Что может быть проще? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Зато с таким сигналом техосмотр не пройдешь))

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Есть разные разновидности. Брату кто-то подарил такой с 3-мя дудками, я ему на 099 ставил. Оказалось, музыкальный. Стоит компрессор с 4-мя выходами, 2 из них садятся через тройник на среднюю дудку, остальные на длинную и короткую, каждый на свою. Компрессор похоже аксиально-поршневой, дует по очереди на каждый выход. Короче, получилось из разряда ара-тюнинга. Если бы брат не собирался менять машину, наверно выбросил бы его. Так что, смотрите внимательно, перед тем как купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
izhevskman

Товарищи, от Камаза это еще ничего... я встречал у нас оригинала который поставил себе дудку от ТЕПЛОВОЗА))), компрессор и тд оттуда же... вот это называется гудок))) полная иллюзия поезда :aleksey_01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

прикольно,а у меня тоже пневматика стоит! особенно здорово реагируют те кто не разу не слышал!!!)))

но это кажется что громко,на самом деле совсем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
компрессор и тд оттуда же...

 

:lol: Нихрена себе! У тепловоза компрессор как два москвичовских двигателя...

Про тепловозный я тоже иногда задумываюсь... как дополнительный, на тот случай, когда какой-нибудь ..... пытается подрезать :aleksey_01: . А вместо компрессора хорошо пойдет двухлитровый баллон углекислоты. Мечтать не вредно...:bayan-02:

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

У знакомого на 8ке стояла эта штука с тремя дудками,толи кукарача,толи ламбада,вобшем улюлюканье какое-то.

Бесячая вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Про тепловозный я тоже иногда задумываюсь...

Угу. Тогда уж сразу пароходный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
:blink: Нихрена себе! У тепловоза компрессор как два москвичовских двигателя...

Про тепловозный я тоже иногда задумываюсь... как дополнительный, на тот случай, когда какой-нибудь ..... пытается подрезать :crazy: . А вместо компрессора хорошо пойдет двухлитровый баллон углекислоты. Мечтать не вредно...:D

Неее... Не углекислотный... Надо газ брать с балона ГБО (если есть, конечно). Дудки на крышу, запитку от бака через эл. клапан газовый+эл. поджиг (сойдет свеча), все это подключить к штатной бибикалке. Получаем эдакий 412-ый (40-ой) горыныч, который заживо испепеляет сракера\зазевавшегося пешехода, при этом издавая дикий истошный звук... Как вам идея?

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
Есть разные разновидности. Брату кто-то подарил такой с 3-мя дудками, я ему на 099 ставил. Оказалось, музыкальный. Стоит компрессор с 4-мя выходами, 2 из них садятся через тройник на среднюю дудку, остальные на длинную и короткую, каждый на свою. Компрессор похоже аксиально-поршневой, дует по очереди на каждый выход.

у меня такой.была мелодия,но я верхнюю крышку с компрессора снял,а там круглая пластина с с овальным вырезом скраю.я её убрал,3 выхода соединил с трубками один заглушил и получился КАМАЗ. :blink:

завтра сфоткаю и покажу

 

Зато с таким сигналом техосмотр не пройдешь))

не пройдёш если мелодия будет типа "ля-ля-лю" или чё то в этом роде

 

особенно здорово реагируют те кто не разу не слышал!!!

ты попробуй неожидано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
ты попробуй неожидано

не негромко,это если его подключать и так чтоб дудки к лицу побиже тогда эффект есть,а когда на машине просто приятный оригинальный звук,компрессор сильнее надо!,я вот к стационарному подкючал и 6атм. дул! Вот это было класно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.