Комбик

Выезжающие приборы

Recommended Posts

DL24
ну да...там как раз 3 прибора запихнуть можно...или 4 даже(тока какой 4)...а на каких авто типа такой системы есть что нибудь?

 

почти на всех минивэнах

Форд Фьюжн (я уже писал)

Ниссан Ноут помоему - ага да и Ноут

 

nissan_note2006_002_250.jpg

 

ещё ТагАЗ Вега

 

там можно взять и только петли с гидромеханизмом и пружинами, а коробку самому.

вместо защёлки - электроактиватор с приводом от кнопки

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Антенна Волговская и так долго не живёт, а тягает всего лишь метровый телескопический штырик...

ИМХО проще сделать на пружине, с защёлками и гидравлическими демпферами, как на иномарках всякие крышечки-очёчнички. У меня например так бардачок в Мандеве сделан, две пары шестерён и гидравлика какая-то которая не даёт ей упасть сразу, она опускается плавно и степенно.

 

Там не гадравлика, а сопли вокруг шестерёнки. Так ещё в китайских мафонах делали для экономии. В корейских авто эти сопли перестают работать уже после второго лета - вытекают из корпуса.

 

У япосов/америкосов держатся дольше, т.к. расположены более грамотно и сопли наверное чуть качественнее и дороже китайских :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Арсений а что есть сопли ? Я подобную систему в разборе видел, там был явно заполненный маслом гидроилиндр, типа аморта - с перетекающим через калиброванное отверстие маслом. За все конечно не скажу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений а что есть сопли ? Я подобную систему в разборе видел, там был явно заполненный маслом гидроилиндр, типа аморта - с перетекающим через калиброванное отверстие маслом. За все конечно не скажу...

 

Гидроцилиндр я видел только в дорогих немцах и америкосах :)

 

"Сопли" - это такая коробочка, в которой в очень вязкой гелеобразной жидкости расположена шестерёнка с лопатками. Ну дальше ты понял как всё работает :) Проблема в герметизации этой коробочки и в том, что скорость движения зависит от температуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.