Комбик

Выезжающие приборы

Recommended Posts

Комбик

была идея прикрепить серво привод от сд-рума к решеточке под динамик на передней панельке: включаешь зажигание - решеточка приподнимается - а там 3 кругленьких приборчика - уровень топлива, температура ОЖ и например зарядка акб, имхо оригинально получилось бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Комбик Сможешь рассказать подробнее про серво привод а то сидиром дохлый лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Пробывал я приладить куда-то этот привод. Из-за того, что моторчик связан пасиком (резинкой) с шестерёнками, у привода очень мало силёнок - проскальзывает пасик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

SHARk Пластмассовую крышку то несможет открыть) каретку дисководы открывает же. Самое интересное как сделать так чтобы он открывался по кнопке и когда крышка откроеться он останавливался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
была идея прикрепить серво привод от сд-рума к решеточке под динамик на передней панельке: включаешь зажигание - решеточка приподнимается - а там 3 кругленьких приборчика - уровень топлива, температура ОЖ и например зарядка акб, имхо оригинально получилось бы

вариант интересный, но привод этот слабоват будет, думаю скорее можно использовать активатор цз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

моторедуктор привода заслонки отопителя от ВАЗ2110, может это то, что вы ищете?

и силы достаточно, и исполнение автомобильное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Dj Grom

Ну, в СД в системе привода есть спец контакты для определения положения открыто/закрыто, в принципе, можно замутить схемку на релюшках, но проще наверное сделать то, про что Мишаня говорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ну скажем так во первых стоит дорого, во вторых смысла нету, зачем ставить такой "мощный" редуктор на открытие пластмасски...

P.S: Тем более сидюк сломанный валяеться и кстати дисковод пятидюймовый там помощнее редуктор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
во вторых смысла нету

смысл в том, что в этом случае нет необходимости лепить привод прямо к крышке,

а можно разместить в удобном месте, и связать редуктор с крышкой тросом.

Получится надежно и аккуратно.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ладно фик с ним забили... тема то не про моторчики)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

хм, а что? сторонний моторедуктор это не дополнительный прибор? :D

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Да вроде нет. Это доп устройство. А прибор должен что то показывать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Комбик

тут не так важно как будет работать,(ИМХО ща много че на рынке можно купить и подобрать подходящий привод или моторчик не сложно будет) мне просто интересна сама идея расположения доп приборов.

А про привод из сидюка просто слышал от кого-то что иожно подмутить к чему -нить вот и сказал как вариант, у меня у самого дома сломаный лежит, надо будет с ним разобраться

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

задумка, имхо, интересная. В плане воплощения могу предположить следующее:

в случае установки ММ, шланг которого довольно-таки тяжелый при открытии замочка (защелки) крышка данная будет подниматься самостоятельно без всяких приводов

единственное - нужно придумать какой-то фиксатор вверху, чтобы она не скакала на кочках, или можно пружинки спереди примострячить (или сзади)

Но в таком случае она будет полностью механическая, как на "Газели" полка для денег...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
можно использовать активатор цз.

 

По идее, должно хватить. Активаторы довольно мощные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

а МБ зделать систему ввиде коробочки,ченить такое?!

По типу лифта,а в лифте вместо людей,ваши приборчики! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

про активатор думал, но

слишком резко будет подниматься? - раз

долго ли он проработает при постоянной нагрузке? - два

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

затея понравилась! активатор-не то. он откакивать будет надо что нибудь так скажем понежнее. Всерьёз задумался над этим!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Долго ли он проработает при постоянной нагрузке?

 

Это как? На сколько я знаю - активатор замка - электромоторчик с двумя концевыми выключателями.

 

http://www.stopol.biz/el_addequip.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

просто предлагалось активировать его от замка зажигания, получается, что все время, пока замок включен активатор под отком в сомкнутом состоянии, зажигание выкл, ток исчез, активатор разжался, крышка упала..

 

есть еще такой предложение:

плата + шаговыйдвигатель
Edited by graf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

ещё можно активатор к центральному замку подключить только наоборот, снял с сигналки приборчики выскочили, поставил на сигналку приборчики убрались... но вот резкие они будут как понос...

 

ещё можно подумать о принципе видеомагнитофона электроника, механизм загрузки касет интересно будет смотреться... вот только придётся механизировать процесс его закрывания...

Edited by Virus_S

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
.. но вот резкие они будут как понос...

резкость можно убрать пружинкой, либо комбинацией шестерен наподобие касетной деки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Использовать сидюк тот еще бред, более того контакты не выдержат нормальное реле, т.к. там они расчитаны на малые токи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Хм, думал о подобном уже месяц-полтора назад.... Кирик и Филин подтвердят.... ток имхо надо "люк" в центре торпеды варезать (в случае люксовой), справа неудобно будет, а на скорости такое положение будет просто опасно). Насчёт обычной сороковой торпеды недумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Электростеклоподъёмник, не? ;) И взад и вперёд можно возюкать.

 

Вы только не забывайте что надо будеть не только пластмасску подымать, приборы закрывающую, а ещё и все те три прибора которые под ней задумывается установить. Стеклоподъёмника-то хватит, я думаю. Только как сделать чтобы крышечка:

 

1) плавно опускалась и поднималась

2) не падала

 

А ещё вопрос к автору темы: а машина в идеальном техническом состоянии чтоб над такой фигнёй голову ломать? :fotku: В смысле что больше ломать её ни над чем не надо? ;)

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.